Пассажиры почти сутки не могли добраться из Москвы в Сочи Рейс DP-6947 авиакомпании «Победа» должен был вылететь из...

80 25 17.1К
15 дней назад
В Избранное
Пост создан: 08-06-2026 11:00
Обновлено: 08-06-2026 20:50
Пассажиры почти сутки не могли добраться из Москвы в Сочи
Рейс DP-6947 авиакомпании «Победа» должен был вылететь из Москвы в Сочи около 10 утра и прибыть через 4 часа. Из-за опасности, связанной с беспилотниками в Сочи, самолет задержали, а когда он прилетел к городу, его развернули.
Пассажирам сначала сообщили, что самолет приземлится в Волгограде, но самолет только полетал над городом и отправился обратно к Сочи. После этого рейс снова развернули и отправили на дозаправку в Махачкалу. Там людей несколько часов держали в самолете, затем снова повезли в Сочи.
В третий раз самолет снова не смог приземлиться и его направили в Минеральные Воды. Там пассажиров снова долго держали в самолете без еды. Одному пассажиру стало плохо, у него поднялось давление. Среди пассажиров были дети. Выпустили людей только около 22:00, а автобус в Сочи приехал через два часа.
В итоге пассажиры доехали до Сочи почти через сутки после вылета, с задержкой более 12 часов. За всё время им выдали только купон на 800 рублей и воду в самолете. Люди собираются подавать жалобы.
В авиакомпании объяснили, что рейс выполнялся в условиях временных ограничений работы аэропорта Сочи. Дополнительных компенсаций, кроме предоставленных ваучеров, не будет. По словам «Победы», на всех этапах пассажирам предоставляли напитки, ваучеры на питание и воду.
  • Виктория Перминова

    Виктория Перминова

    Зато все живы!
  • Инна Ильницкая

    Инна Ильницкая

    Жалобы подавать на кого, на Зеленского?
  • Екатерина Федорова

    Екатерина Федорова

    Какой ужас.
    Год трудишься как конь в ожидании отпуска, экономишь на всем чтоб хоть недельку «пожить». А тут такие сюрпризы. И почему рейсы не обеспечивают едой? Только водичка на 4-5 часов.
  • Александр Моя

    Александр Моя

    Просто нужно ещё немного потерпеть
  • Alena Makarova

    Alena Makarova

    Конечно лучше бы было,если бы в них влетел беспилотник….Не из за вредности самолету не давали посадку …Хлебом не корми,дай только жалобы написать кому нибудь
    • Крис Тина

      Крис Тина

      Ольгуня, а двигаться то надо как-то. Если не авиа,то жд будет перегружен. А это уже доп поднятия цен.
      Видели ценник на Москву жд?
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольгуня Мосяндрикова

      Ольгуня Мосяндрикова

      Alena, люди глупые , война идет, а до них не доходит.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ириней М

    Ириней М

    поБЕДОЙ летать нельзя, лучше переплатить на нормальную компанию
    • Echeveria Ğüadalia

      Echeveria Ğüadalia

      Ириней, так никакую компанию не пускали…
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Мансурова

    Татьяна Мансурова

    Издевательство какое-то если честно 🤷
    • Екатерина Соболева

      Екатерина Соболева

      Татьяна, так спец это и делается, чтобы НЕ ЛЕТАЛИ, А СИДЕЛИ ДОМА, КАК В КОВИДЛУ!)
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Мансурова

      Татьяна Мансурова

      Екатерина, спасибо 🌹 большое, слов хороших нету на них 🤷
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика