«Ищу фотографа. Зарплата за фото 80 рублей. Любой город» — такие предложения о работе на лето для подростков начинают...

15 дней назад
В Избранное
Пост создан: 08-06-2026 18:30
Обновлено: 09-06-2026 13:40
«Ищу фотографа. Зарплата за фото 80 рублей. Любой город» — такие предложения о работе на лето для подростков начинают расходиться в соцсетях.

Журналист Наталья Халезова рассказала нашим коллегам из NN. RU, что кроется за такой рекламой и каковы последствия отклика на «вакансию».
  • Мария Герасимова

    Мария Герасимова

    Вот буквально на днях в телеге предложили закладки делать, обещали 20т в день 😂
  • Андрей Азанов

    Андрей Азанов

  • Aleks Cb

    Aleks Cb

    ... Может что б знать количество погибших? 🤔(кто то решил заморочиться) 🤔
  • Справедливый Красавчик

    Справедливый Красавчик

    У нас в городе существует чуть ли ни уникальный сервис "Поиск Могил", при чем в открытом доступе! С фотографиями, датами, ФИО умерших людей!!! Ничего не вижу в этом незаконного!!!. Более того, этот сервис даже полезен для тех, кто захочет посетить и найти когда-то почивших людей, но (по каким-то причинам) неизвестно где похоронены!!! Это нужная информация!!! Хоть эти люди с СВО, хоть гражданские!!! Лично Я так кучу народа отыскал!!!
  • Илья Оболдин

    Илья Оболдин

    Тут ничего незаконного нету, клоуны из Е.1
    • Rashid S

      Rashid S

      Илья, госизмену тебе впаяют, не переживай
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Просто Мария

      Просто Мария

      Илья, вы на хохлов работаете сразу видно и много вам платят?

      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ксения Кузнецова

      Ксения Кузнецова

      Илья, а кто тебе сказал что я бабушка?! Это раз.
      А два, я в жизни не дам согласие на фотографию захоронений моих героев, и, по секрету тебе скажу, ни один военкомат не запрашивал и не запрашивает фото захоронений бойцов сво.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Бешкарева

      Ольга Бешкарева

      Илья, фото нужны чтобы мошня потом звонила семьям погибших и разводить на бабки
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ксения Кузнецова

      Ксения Кузнецова

      Илья, клоун ты, при чём диванный.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Оболдин

      Илья Оболдин

      Ксения, а ты кто? Бабушка расскажи что тут незаконного? Клоуны из Екатеринбурга сеют дезинформацию
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Вероника Гамбур

    Вероника Гамбур

    А в чем гос измена конкретно? В фотканье? Это не запрещено законом. Госизмена это когда ты понимаешь кому и с какой целью передаешь данные
    • Ксения Кузнецова

      Ксения Кузнецова

      Доцент, ещё одно чудо вышло. Яндекс в помощь почему нельзя фотографировать захоронения участников сво.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Доцент Удачи

      Доцент Удачи

      Ксения, тогда и хоронить нужно где-то на другом кладбище не там где людей хоронят нормальных .
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ксения Кузнецова

      Ксения Кузнецова

      Доцент, а что участники сво ненормальные люди???
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Доцент Удачи

      Доцент Удачи

      Ксения, судя по вашим комментариям нет ,раз их могилы фотографировать нельзя .
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ксения Кузнецова

      Ксения Кузнецова

      Доцент, от вопроса не уходим. Участники сво ненормальные люди, что их нельзя хоронить на кладбищах, где хотят родственники????
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Каторгин

      Андрей Каторгин

      Вероника, Не нужно понимать, может ты глупая?.
      Отсылаешь - враг народа.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Доцент Удачи

      Доцент Удачи

      Ксения, вот сома и думай почему могилы людей можно фоткать а свошников нельзя . лично я когда умру не хотел бы чтобы мою могилу запрещали фоткать .
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вероника Гамбур

      Вероника Гамбур

      Rashid, тогда не вякай тут
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вероника Гамбур

      Вероника Гамбур

      Ксения, сиди тогда и сторожи свои могилы)
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Rashid S

      Rashid S

      Вероника, вот грубить не надо
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Доцент Удачи

      Доцент Удачи

      Ксения, а что могилы участников сво особенные , там другие покойники лежат ?
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ксения Кузнецова

      Ксения Кузнецова

      Вероника, потеряйся.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вероника Гамбур

      Вероника Гамбур

      Ксения, любые захоронения можно фоткать.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вероника Гамбур

      Вероника Гамбур

      Rashid, это не подходит к этой ситуации
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вероника Гамбур

      Вероника Гамбур

      Anatolii, да,одна из них не послушалась и родила тебя
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ксения Кузнецова

      Ксения Кузнецова

      Вероника, нельзя, законы поучите. Яндекс вам в помощь. А особенно это касается захоронений участников сво.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Rashid S

      Rashid S

      Вероника, подходит, я не буду, и не хочу объяснять почему
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Anatolii Aleksandrovich

      Anatolii Aleksandrovich

      Вероника, бывают дуры. Им важно наступить на грабли. Предупреждения не действуют. На то они и дуры.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Rashid S

      Rashid S

      Вероника, бывает госизмена, если ты даже не понимаешь что ты делаешь, "не знание законов, не освобождает от ответственности"
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ксения Кузнецова

      Ксения Кузнецова

      Вероника, кто из родственников разрешит фотографировать захоронение Героя?! Видимо вас сво не коснулось, поэтому вы такие комментарии пишите.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алекс Просто

    Алекс Просто

    Смысл их гектары ..просто зачем и для чего???
    • Юлия Алексеева

      Юлия Алексеева

      Алекс, количество конкретное погибших?
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Антон Фролов

    Антон Фролов

    Чушь какая то. Какие действия? Что конкретно нельзя? Ходить по кладбищу, фотографировать?
    • Владимир Панкратов

      Владимир Панкратов

      Anatolii, а за что 10 лет? Ты статью покажи, а не свои фантазии..
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Каторгин

      Андрей Каторгин

      Антон, Можно, отсылать нельзя спецслужбам враждебным. Это 10-15 лет.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Anatolii Aleksandrovich

      Anatolii Aleksandrovich

      Антон, ты чо хочешь? Дадут тебе 10 лет или не дадут? Ну иди пофотай. Срок не гарантируется, но шанс есть. Ждём инфу о твоём походе.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Елена Халилова

    Елена Халилова

    Сколько горя приносят эти твари нацисты!😡😡😡
  • Анна Корякина

    Анна Корякина

    А зачем???
    • Ольга Бешкарева

      Ольга Бешкарева

      Анна, чтобы потом разводить семьи погибших.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Pavel Serebritskiy

    Pavel Serebritskiy

    Понятно, что предложение мутное, но какие конкретно законы при этом нарушает человек - не совсем ясно🤔

Яндекс.Метрика