Удар ВСУ по автобусу с детьми из Беларуси — это терроризм! Белорусский депутат Олег Гайдукевич - о киевской хунте,... (видео)

26 43 0.1К 11.3К
9 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 14:16
Обновлено: 17-06-2026 17:20
Удар ВСУ по автобусу с детьми из Беларуси — это терроризм!
Белорусский депутат
Олег Гайдукевич - о киевской хунте, которая ударила беспилотниками по автобусу с детьми из Беларуси в Брянской области:
В Брянской области ВСУ ударили по автобусу с детьми из Беларуси. Ехала детская футбольная команда. Погибла женщина, сопровождавшая детей в автобусе. Шесть человек ранены, в том числе четверо детей.
Всё больше и больше фактов экстремизма со стороны ВСУ, со стороны этого киевского режима. Причина понятна: когда на фронте ничего не получается, когда уже каждому в мире ясно, что Россию военным путём не победить, остаётся одно — попытаться расширить зону конфликта, включив в неё Беларусь и всю Европу.
Экстремизм направлен на то, чтобы спровоцировать Россию на такие ответные действия, которые могли бы привести к ещё большей эскалации. Соболезнования пострадавшим. Думаю, что все белорусы сейчас окажут помощь. Мы сделаем всё, что можем. МИД уже работает, все официальные ведомства работают. Причины происходящего понятны.
Факты терроризма и экстремизма будут множиться, потому что тем, кто находится в Киеве, и тем, кто за ними стоит, мир не нужен. Им нужно продолжение войны. Поэтому ставка сделана на террор и экстремизм.

  • Татьяна Белоусова

    Татьяна Белоусова

    Ведь все прекрасно понимают, что сейчас ездить очень опасно. Додумались деток отправить в Геленджик. Как это безответственно.
  • Гловер Ривз

    Гловер Ривз

    Терроризм, терроризм, терроризм...... А кто-то ещё давно, давно обещал террористов мочить в сортире.....
  • Гловер Ривз

    Гловер Ривз

    Вот непонятно кого мы там жалеем???? Снести на окраине всё напрочь, превратить в пустыню.
    • Галина Евдокимова

      Галина Евдокимова

      Юля, мое мнение . Просто кому то нужен мировой пожар . Видимо слишком много проблем . Вот и хотят проблемы войной решить.
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Никита Коновалов

      Никита Коновалов

      Гловер, а ты хочешь настоящую войну? Чтобы всеобщая мобилизация была, экономике пришёл конец? Да и тем более в Украине очень много русских осталось, поэтому Россия и бьёт только по военке
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юля Иванова

      Юля Иванова

      Никита, да специально они так разжигают ненависть у нас в стране,про плаченные боты
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Марина Сорокина

    Марина Сорокина

    Нацисты уже давно "спровоцировали" Россию и Донбасс- ещё в 2014...А вот "БЕЗответными" действия террористов точно не будут!!- И пусть называют это "эскалацией"- как хотят их,бандеровцев западные пособники!
  • Natalia Natalia

    Natalia Natalia

    Т.е.наш мудрый жалеет мирных хохлов...а они уже детей из Беларуси убивают. Ну ну...
  • Галина Евдокимова

    Галина Евдокимова

    Как в такое время отправлять детей на отдых ? Тем более там постоянно очень не спокойно В ВОВ что родители отправляли детей на отдых на моря ? Это тоже самое В том году девочки погибли на пляже . Поорали и забыли . А родителям жить с этим.
    • Эрнст Тельман

      Эрнст Тельман

      Галина, В ВОВ фронт проходил непосредственно у всех известных туристических мест. Сейчас всё-таки не так.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Евдокимова

      Галина Евдокимова

      Эрнст, может Вы и правы Но детей везти на отдых это большой риск . Мои знакомые все детей отправили в городские пионер лагеря . Как то меньше риска.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Алексеенко

    Дмитрий Алексеенко

    Смерть Зеле, и решать с другимм
  • Илья Панкратов

    Илья Панкратов

    Найдите причастных к теракту и сделайте так, чтобы их никто больше не нашёл. И так же и в других случаях.
    • Константин Иванов

      Константин Иванов

      Илья, есть фильм такой ..белая стрела в том случае такое возможно было бы
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Гончаров

    Сергей Гончаров

    Выражаем озабоченность

    • Юля Иванова

      Юля Иванова

      Сергей, когда же начнут привлекать к уголовной ответственности таких комментаторов ! Хайпуете в такое время на горе потерпевших во время проведения СВО!
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Кузнецов

      Вячеслав Кузнецов

      Сергей, уверен в фото? Может фото на своего президента поменяешь?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Николай Гладких

    Николай Гладких

  • Гражданин Отечества

    Гражданин Отечества

    С 2014 года - Украина террорист, когда против своих граждан начала кровопролитную войну. С 2014 года - у власти нацисты, а теперь еще наркоманы и сатанюги. Чего еще ждать от чертей.
  • Екатерина Парамонова

    Екатерина Парамонова

    Да вы что, а по российским детям когда хох лы бьют это нормально видимо, что то вы молчали когда в Старобельске детей убили, а как ваши дети пострадали так вой подняли ну наконец-то увидили сущность хох ло ры лых
    • Кристина Крылова

      Кристина Крылова

      У Зеленского нету никакого плана, он вообще на это и не способен, это некомпетентная фигура, ведущая Украину к разрухе
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Гаврилов

      Олег Гаврилов

      Зеленского давно уже критикуют эксперты, жалко что до народа не доходит, что это профан, ведущий к гибели народ
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Константин Иванов

    Константин Иванов

    Одни и те же речи...для кого? все все понимают ...и они понимают и пользуются тем.. что ООН и прочие организации будут молчать в сторону этих кровавых сателлитов ...тут говорить мало ...
  • Александр Невский

    Александр Невский

    Сейчас по традиции все депутаты, министры, вообщем вся власть языком почешет, и всё, жизнь продолжается. Только мёртвых не вернуть уже, а искалеченных здоровыми не сделаешь!
    • Юля Иванова

      Юля Иванова

      Дмитрий, значит нужно думать, пусть закрывают,пусть будет открыт коридор для военных только
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Неумоин

      Дмитрий Неумоин

      Юля, Это невозможно. Потому как нужно закрыть весь транспортный коридор юга.
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Серёжа Л

      Серёжа Л

      Юля, ты из подвала своего не вылазь
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Эрнст Тельман

      Эрнст Тельман

      Ирина, Экскурсии проводятся из Беларуси и в Адыгею, и в Дагестан, и в Москву, и в Питер, и в Карелию, и по Золотому Кольцу. Люди ездят и до сегодняшнего дня никаких ЧП не было.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Эрнст Тельман

      Эрнст Тельман

      Юля, ++++. Экскурсии из Беларуси проводятся во все популярные туристические места. Ничего до сегодняшнего дня не происходило.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Ермина

      Ирина Ермина

      Юля, действительно, залезть в свои норки и молчать.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юля Иванова

      Юля Иванова

      Ирина, головой соображаешь ,что пишешь?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юля Иванова

      Юля Иванова

      Ирина, нет,можешь за серую ленточку зайти и там ламбаду танцевать ,палатку поставь там - на всё лето на отдых!
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дядя Ваня

      Дядя Ваня

      Юля, не обращайте внимание на @@@данутое создание!
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Головчанская

      Елена Головчанская

      Юля, не кормите свинью, она того только и ждёт
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Эрнст Тельман

      Эрнст Тельман

      Ирина, БОТ
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юля Иванова

      Юля Иванова

      Александр, пусть меняют маршруты или вообще не ездят в такое время,если это опасно
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Островская

      Ирина Островская

      Юля, только хотела это написать. Какие могут быть экскурсии в такое беспокойное время? 40 дней нет ещё с трагедии в Старобельске, а вы на курорт поехали. Родители куда смотрят? В Киеве сидит сатанист- фашист, который специально делает такие "комплименты" для Западных нацистов. Кому это ещё непонятно? 🙄Сидите дома!
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика