«Гудит и гудит»: в мэрии Екатеринбурга недовольны безразличием горожан к сигналам ракетной опасности. Об этом сообщил...

20 дней назад
В Избранное
Пост создан: 03-06-2026 13:41
Обновлено: 04-06-2026 12:01
«Гудит и гудит»: в мэрии Екатеринбурга недовольны безразличием горожан к сигналам ракетной опасности.
Об этом сообщил на заседании комиссии гордумы по безопасности начальник отдела гражданской защиты Павел Кротов. По его словам, во время режима ракетной опасности, который вводили 29 мая, люди не торопились в укрытие.
«Многие просто ходили по городу и говорили "гудит и гудит"»,— цитирует Кротова «Коммерсантъ». Те, кто был дома, тоже не спешили спускаться в подвалы.
Депутаты предложили установить на домах громкоговорители и указатели к убежищам. Глава комиссии Игорь Володин призвал мэрию обучить жителей действиям при сигнале «ракетная опасность».
Ранее в городе уже замечали таблички, показывающие дорогу к укрытиям (на фото).
📸 КП-Екатеринбург

Яндекс.Метрика