Картину из свечей, посвященную блокадному Ленинграду, зажгли в Петербурге. Главным образом композиции стала...

27 18 0.4К 66.4К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 01:22
Обновлено: 22-06-2026 12:50
Картину из свечей, посвященную блокадному Ленинграду, зажгли в Петербурге.
Главным образом композиции стала легендарная «полуторка» ГАЗ-АА – автомобиль Дороги жизни, который доставлял в осажденный город продовольствие и медикаменты, эвакуировал жителей и обеспечивал связь Ленинграда с Большой землей.
https://vk.cc/cYXf2I
  • Ян Ибрагимов

    Ян Ибрагимов

    помню прадед рассказывал, когда я совсем малышом был., как у него товарищ по училищу держал оборону Ленинграда. Страшные времена, которые навсегда останутся в истории России.
    МЫ помним!!
  • Гульназ Уланова

    Гульназ Уланова

    У меня в детстве жила в доме соседка бабушка Мария Фёдоровна. Блокадница Ленинграда . Рассказывала
    про свою жизнь и детство. В преклонном возрасте помогала мне с алгеброй, геометрией и физикой. У нее была огромная домашняя библиотека , разрешала детям со двора брать книги . Она медленно ходила с тростью в магазин за хлебушком. ( ножки отморозила ребенком в блокаде ) Я к ней подбегала , предлагала помощь . Она всегда говорила " Нет ! Я сама пойду! " и с гордо поднятой головой медленно шла в магазин. Царствие ей небесное. Таких светлых людей я больше не встречала. А ещё в детстве она подарила мне коробочку с новогодними игрушками.. Я их берегу , достаю на новый год, рассказываю детям о Марии Федоровне и убираю обратно. Смотря на эти игрушки, я представляю , что и Марии Фёдоровны были уютные семейные вечера на новый год. Представляю , как она молодая своими ручками украшала ёлку.
    ( извините , за ошибки )
  • Юлия Саблина

    Юлия Саблина

    Пока мы помним и чтим прошлое, у нас есть шанс на будущее!🇷🇺💪
  • Silicon Dream

    Silicon Dream

    Вечная память !🔥
  • Алиса Силкина

    Алиса Силкина

    По многим городам акция такая прошла в память о героях ВОВ
    • Эдуард Зиновьев

      Эдуард Зиновьев

      Алиса, а я в этот день и 9 мая вспоминаю рассказы прадеда своего о том как началась война о том как было на войне , о его ранениях. Говорил врасплох они достали нас и напали и были очень подготовлены
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Валерий Ермолаев

    Валерий Ермолаев

    Мой дед ездил по дороге Жизни и перевозил провизию. Не посрамим память наших предков!
  • Гость Инопланетный

    Гость Инопланетный

    Россияне помнят❤. А тех ,кого спасали, поддерживают тех ,кто уничтожал их дедов..
  • Нина Пономарева

    Нина Пономарева

    вся страна помнит эту чёрную дату не забудем не простим а главное не повторим чтобы враг приближался к нашим границам !

Яндекс.Метрика