На фоне топливного кризиса жители нескольких регионов столкнулись с цензурой в государственном мессенджере Max. Там...

79 44 0.1К 23.5К
13 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 17:00
Обновлено: 26-06-2026 06:20
На фоне топливного кризиса жители нескольких регионов столкнулись с цензурой в государственном мессенджере Max. Там оказались заблокированы чаты, где люди делились информацией о наличии бензина и очередях на АЗС.
Журналисты нашли уже как минимум пять таких случаев. Крупнейший заблокированный чат «Бензин 33» во Владимирской области насчитывал почти 15 тысяч пользователей. Местные СМИ объяснили блокировку отсутствием регистрации в реестре Роскомнадзора, однако созданный вместо него чат тоже скоро стал недоступен. Ещё о блокировках чатов сообщают жители Иваново и Твери, а также Краснокаменска и Читы в Забайкалье.
По подсчётам СМИ, к сегодняшнему дню продажу бензина официально ограничили в 29 регионах, а о проблемах с топливом сообщали жители 78 субъектов РФ. Массовых сообщений о дефиците не наблюдалось лишь в Ингушетии, Чечне, Калмыкии, а также на Чукотке и в Ненецком автономном округе.
  • Aleks Strannik

    Aleks Strannik

    Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез", также известный как НОРСИ, находится в городе Кстово Нижегородской области. По данным агентства, на предприятии была повреждена установка первичной переработки АВТ-5, которая обеспечивает около 25% мощности завода. Reuters отмечает, что НОРСИ стал пятым российским НПЗ, приостановившим производство в июне.
  • Irena Derr

    Irena Derr

    Регионы вводят запрет на продажу бензина детям:
    За нарушение – штраф до 150 тысяч рублей.

    Конечно, бензин теперь – жидкое золото и национальное достояние.

    Как раз, стало известно, что глава «Роснефти» Игорь Сечин предложил меры для нормализации обстановки на топливном рынке.
    Теперь понятно, какие…

  • Владислав Ласкалов

    Владислав Ласкалов

    "Местные СМИ объяснили блокировку отсутствием регистрации в реестре Роскомнадзора, однако созданный вместо него чат тоже скоро стал недоступен"-эт теперь любой чат в роскомнадзоре регистрировать что ль надо?!
  • Станислав Юрьевич

    Станислав Юрьевич

    На днях читал новость о том,что Россия будет закупать бензин в Индии 😁
    • Анатолий Фролов

      Анатолий Фролов

      Развитие страны зависит и от внешней политики, которую Путин ведет очень хорошо. Вот с Индией у нас реально крепкий союз. например
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Мартина Черник

    Мартина Черник

    Ачо такова в этом Максе, мне нечего скрывать - говорили они.
  • Irena Derr

    Irena Derr

  • Michael Svensen

    Michael Svensen

  • Asylbek Zhumagulov

    Asylbek Zhumagulov

    Сегодня видел человека, у которого, вопреки постановлению Министерства мыслей, уголки губ были опущены вниз, а не подняты вверх, как того требует форма №03741. Даже после того как я сделал ему устное предупреждение, пригрозив доносом, он не поменял выражение лица.
  • Игорь Смирнов

    Игорь Смирнов

    Лучшее решение проблемы , запретить информацию и оставить только телевизор, так то гениально, но вот беда не все слабоумные в стране и некоторые не смотрят телик, а верят своим глазам. А мои глаза видят лимит на бензин и запрет на канистры. Что однозначно говорит о огромном успехе лично Путина ВВ
  • Irena Derr

    Irena Derr

  • Марк Шефер

    Марк Шефер

    Зин!
    Где бензин?😳😩
  • Александр Цыплёнков

    Александр Цыплёнков

    Наслаждайтесь бесовским путинизмом, махоиды...😂😂👍👍
  • Эльвин Эглитис

    Эльвин Эглитис

    А почему именно эти чаты 💬💬
    Хотя, итак понятно.
    Обожаю группу С-Пб ❤
  • Андрюня Петров

    Андрюня Петров

    Скоро гражданам России и чихнуть будет нельзя!
  • Роман Манкунианец

    Роман Манкунианец



  • Celestial Grace

    Celestial Grace

    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Celestial, Боня, включай опять Пантеру! Грызи режим!!!👍👍
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Антон Белевич

    Антон Белевич

    Так а для чего еще нужны "национальные" и "государственные" продукты?)))
  • Алексей Лознян

    Алексей Лознян

    Вы вообще понимаете в каком государстве мы живём?

Яндекс.Метрика