Воспитатели элитного детсада проигнорировали отёк Квинке у ребёнка. В детском саду Bambi в Саратовской области у...

23 15 0.1К 16.9К
4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 10:35
Обновлено: 19-06-2026 21:10
Воспитатели элитного детсада проигнорировали отёк Квинке у ребёнка.
В детском саду Bambi в Саратовской области у двухлетнего мальчика произошла опасная аллергическая реакция из-за укуса комара. Воспитатели решили, что это обычная аллергия, и ничего не стали делать. Когда мать пришла забирать ребёнка, то сразу увидела отёк Квинке и срочно повезла сына в больницу. Спустя два часам врачам удалось стабилизировать состояние ребёнка.
Когда мальчику полегчало, его мать устроила разборки с руководством садика. Её возмутило, что воспитатели не распознали отёк Квинке и ничего ей не сказали, при этом детсад позиционируется как элитный, а обходится он родителям в 26 тысяч рублей в месяц. В результате женщина написала заявление в полицию, проводится проверка
Подпишись на Ленту.ру
  • Валентина Сидорова

    Валентина Сидорова

    Думаю, здесь дело не в укусе комара, а чем накормили?
  • Серёга Мельников

    Серёга Мельников

    Они что, дипломированные врачи, эти воспЫтатели,чтобы всякие отёки распознавать? Хилые какие то дети пошли, раз от обычного комара при смерти лежат
    • Марина Грачева

      Марина Грачева

      Серёга, вы разумный или специально так придуриваетесь? Воспитатели минимум обязаны позвать медсестру, вызвать скорую, сообщить родителям. Тем более отек Квинке - опаснейшее экстренное состояние, приводящее к летальному исходу при отсутствии помощи. Хилые? Любая аллергия может привести к подобному состоянию не зависимо от возраста.
      Это школьные знания биологии. Взрослый человек, а пишите ересь.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Харченко

      Андрей Харченко

      Серёга, не придуривайся - в детсадах медсестра есть, а отёк Квинке - жизнеугрожающее состояние, она обязана уметь распознавать такое.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Роберт Григорьев

    Роберт Григорьев

    Я в детстве лицо черникой намазал, и убеждал воспитателя, что меня машина сбила...
  • Озерские Реалии

    Озерские Реалии

    Слово "элитный" приобрело дурное значение.
  • Алексей Максимов

    Алексей Максимов

    Спрашивать по полной со всей строгостью.
    • Тамара Сухарева

      Тамара Сухарева

      Алексей, да оно так и будет, тем более такое резонансное дело, конечно СК разебертся
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Екатерина Щербань

    Екатерина Щербань

    От отека квинки он бы задохнудся до прихода мамы

Яндекс.Метрика