Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам. Это либо твои страхи, либо твоя любовь. Кто-то боится ночи, и каждого, кого он видит в облике ночи, он наречёт «демоном». Кто-то боится жары, и каждого, от кого он чувствует жар, он наречет «испепеляющим». Кто-то боится искренности, и того, кто искренен в проявлении своем, он нарекает «слабым». Но правда в том, что страх — это отсутствие любви. Это непонятость, болезнь. А потому всё, что вызывает страх и осуждение, надобно лечить. Но не в другом. В себе.
🍀 Аму Мом
🍀 Аму Мом

Сергей Кладов
Дана способность эта только Человеку.
Прежде, себя умеет понимать,
С другим общаясь, он не смотрит в картотеку.
Делить не будет на хороший и плохой-
В чужих поступках видит первозданный смысл.
В них путь развития всегда находит свой.
P.s. Не Человек понять не сможет эту мысль.
…
Духовный путь уложить можно в пару фраз:
«Учись любить и станет все понятно.
Когда ты Жить начнёшь здесь и сейчас,
Тебя любой воспримет адекватно».
Уже известно из учений, разных книг,
«Причина Ты» тому что происходит,
И, если в жизни прецедент возник,
То его корни от тебя исходят…
Перед тобой… обычный человек,
Который учится и может ошибаться.
Не понимает? Значит «свой скребёт сусек»
И не умеет через чувства развиваться.
Таких полно, осознанности ноль-
Эмоции, инстинкты управляют.
«Для всех дешевка я или король»…
Такие и себя не понимают.
И смысла нет делить на «свой/чужой»,
Ты или Любишь, или тоже не умеешь.
Не можешь с близкими пока,
Займись собой.
И точно разберёшься «что ты сеешь».
И напоследок. Тебе Солнце ориентир.
Оно для всех Планету освещает.
Неважно зек ты или конвоир,
Своим теплом любого согревает.
Стань Солнцем, будь подобием Творца
Тогда поймёшь, когда идёшь своей дорогой,
Тебя никто не станет «тыкать без конца»
И каждый на пути будет подмогой.
Ир Сана
Никто не делил мир на чёрное и белое. С самого начала всё в этом мире имеет два начала — плюс и минус. Просто нужно это принять как факт.
Сергей Кладов
Мы часто делим целый мир на два,
Чем для себя условности рождаем-
Становятся не искренни слова,
Поступки, мысли... Мы себя теряем.
Теряем нежность чувств и живость фраз-
Играем роли так, что "Оскар" светит.
Все делаем на "Бис" и напоказ-
Неважно что, каприз иль добродетель.
Или от скромности стоим потупив взгляд,
Злость или похвалу в себя вбирая...
"Не знаю сам когда, чему я рад.
Или когда расстроен и страдаю".
Теперь всегда есть "плохо" или "хорошо"-
Чувств нет, ведь их эмоции сменяют.
Уже не замечаем когда лжем,
Лишь по-привычке роли нужные играем.
Плохой, хороший, скучный, добрый, злой...
Оценим все, всему ярлык прикрепим.
Поделим всех на "свой" или "чужой"...
Как говорится "по одежке встретим".
Теперь всегда есть "пища для ума"-
Оценит быстро все и роль назначит,
И проследит, чтоб она сыграна была-
Молчим. Смеемся. Грустный взгляд. Надрывно плачем.
Или эмоциям даем нас захлестнуть,
Когда накопим злобу или нежность.
"Слона из мухи" только повод дай раздуть,
В уме утратив понимание и трезвость...
Давно известно "Горе от ума",
Пока он жизни суть не понимает-
Во всем условность. Жизни нет. Лишь кутерьма
Или порядок строгий. Не живет, а выживает...
Мир целым создан, так зачем его делить-
Есть ночь и день... Луна и Солнце... Все нам нужно.
Когда умею Мир в себе обьеденить,
Душа с умом и телом живут дружно.
Ир Сана
В этом мире нет ничего и никого, кто был бы лишён своих отрицательных сторон. Однако люди часто предпочитают говорить о положительных качествах, не желая признавать и принимать отрицательные.
Мистик Александр Благословенный
Мария Сагирова
Натали Шанина
жизнью? Разве жить из страха это жизнь?
Человечество существует благодаря тому, что всем здесь управляет Высшая сила/Бог.
Есть люди и даже целые народы где смерть воспринимают без страха и смерть считают переходом в другую мерность/реальность.
Fisher Freeman
Александра Шмелева
Ир Сана
Натали Шанина
С претензией на вселенские истины, со своей какой то недалекой философией обобщения )) Сколько лет уже впаривают эти свои
"Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам" 😁 и т.п.
Бизнес духовность)) еще никого не привела к просветлению.
Виктор Шубаев
Натали Шанина
Виктор Шубаев
А вообще ,если помыслить с точки зрения абсолютной истины, всё ведь в этом мире идет ровно так ,как и должно идти , без всяких намеков на какие -то сбои в матрице ) или как говорят в буддизме ,в традиции Дзогчен "Все явления изначально чисты и УЖЕ совершенны !"(на своем уровне разумеется) Такие как Алена Кравченко нужны этому миру, как бы парадоксально это не звучало) Они играют свою определенную роль ,приводя на путь тех , кто ещё пока не в состоянии, в силу своей духовной не зрелости, выбрать разумную традицию. И даже если коуч и не адекватен в своем учении, он все- равно играет на руку вербованным адептам ) Пройдя через запутанность, страдания и боль ,со временем , адепт наберётся опыта- мудрости и сможет сделать правильные выводы) Правда на это может уйти не мало времени 🙄, возможно даже не одна жизнь ).
Ир Сана