Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам. Это либо твои страхи, либо твоя любовь. Кто-то боится...

От Будда
118 23 0.5К 14.3К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 19:07
Обновлено: 23-06-2026 05:50
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам. Это либо твои страхи, либо твоя любовь. Кто-то боится ночи, и каждого, кого он видит в облике ночи, он наречёт «демоном». Кто-то боится жары, и каждого, от кого он чувствует жар, он наречет «испепеляющим». Кто-то боится искренности, и того, кто искренен в проявлении своем, он нарекает «слабым». Но правда в том, что страх — это отсутствие любви. Это непонятость, болезнь. А потому всё, что вызывает страх и осуждение, надобно лечить. Но не в другом. В себе.

🍀 Аму Мом
  • Сергей Кладов

    Сергей Кладов

    “Запах” Души может не каждый ощущать,
    Дана способность эта только Человеку.
    Прежде, себя умеет понимать,
    С другим общаясь, он не смотрит в картотеку.
    Делить не будет на хороший и плохой-
    В чужих поступках видит первозданный смысл.
    В них путь развития всегда находит свой.
    P.s. Не Человек понять не сможет эту мысль.

    Духовный путь уложить можно в пару фраз:
    «Учись любить и станет все понятно.
    Когда ты Жить начнёшь здесь и сейчас,
    Тебя любой воспримет адекватно».
    Уже известно из учений, разных книг,
    «Причина Ты» тому что происходит,
    И, если в жизни прецедент возник,
    То его корни от тебя исходят…
    Перед тобой… обычный человек,
    Который учится и может ошибаться.
    Не понимает? Значит «свой скребёт сусек»
    И не умеет через чувства развиваться.
    Таких полно, осознанности ноль-
    Эмоции, инстинкты управляют.
    «Для всех дешевка я или король»…
    Такие и себя не понимают.
    И смысла нет делить на «свой/чужой»,
    Ты или Любишь, или тоже не умеешь.
    Не можешь с близкими пока,
    Займись собой.
    И точно разберёшься «что ты сеешь».
    И напоследок. Тебе Солнце ориентир.
    Оно для всех Планету освещает.
    Неважно зек ты или конвоир,
    Своим теплом любого согревает.
    Стань Солнцем, будь подобием Творца
    Тогда поймёшь, когда идёшь своей дорогой,
    Тебя никто не станет «тыкать без конца»
    И каждый на пути будет подмогой.
    • Ир Сана

      Ир Сана

      Сергей, Не уважаю мужчин, которые не могут выразить свои мысли кратко, чётко и ясно. Если вы не умеете говорить, то лучше и не начинайте.
      Никто не делил мир на чёрное и белое. С самого начала всё в этом мире имеет два начала — плюс и минус. Просто нужно это принять как факт.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Кладов

      Сергей Кладов

      Ир,
      Мы часто делим целый мир на два,
      Чем для себя условности рождаем-
      Становятся не искренни слова,
      Поступки, мысли... Мы себя теряем.
      Теряем нежность чувств и живость фраз-
      Играем роли так, что "Оскар" светит.
      Все делаем на "Бис" и напоказ-
      Неважно что, каприз иль добродетель.
      Или от скромности стоим потупив взгляд,
      Злость или похвалу в себя вбирая...
      "Не знаю сам когда, чему я рад.
      Или когда расстроен и страдаю".
      Теперь всегда есть "плохо" или "хорошо"-
      Чувств нет, ведь их эмоции сменяют.
      Уже не замечаем когда лжем,
      Лишь по-привычке роли нужные играем.
      Плохой, хороший, скучный, добрый, злой...
      Оценим все, всему ярлык прикрепим.
      Поделим всех на "свой" или "чужой"...
      Как говорится "по одежке встретим".
      Теперь всегда есть "пища для ума"-
      Оценит быстро все и роль назначит,
      И проследит, чтоб она сыграна была-
      Молчим. Смеемся. Грустный взгляд. Надрывно плачем.
      Или эмоциям даем нас захлестнуть,
      Когда накопим злобу или нежность.
      "Слона из мухи" только повод дай раздуть,
      В уме утратив понимание и трезвость...
      Давно известно "Горе от ума",
      Пока он жизни суть не понимает-
      Во всем условность. Жизни нет. Лишь кутерьма
      Или порядок строгий. Не живет, а выживает...
      Мир целым создан, так зачем его делить-
      Есть ночь и день... Луна и Солнце... Все нам нужно.
      Когда умею Мир в себе обьеденить,
      Душа с умом и телом живут дружно.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ир Сана

      Ир Сана

      Сергей, Солнце не только дарит нам свет, но и обжигает, превращая в пепел...
      В этом мире нет ничего и никого, кто был бы лишён своих отрицательных сторон. Однако люди часто предпочитают говорить о положительных качествах, не желая признавать и принимать отрицательные.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Мистик Александр Благословенный

    Мистик Александр Благословенный

    Господи, Слава Тебе 😇 показавшему нам свет ☀️
  • Мария Сагирова

    Мария Сагирова

    Вот только мы рождены с первым чувством- это страх, и всю жизнь живёт человек со страхом смерти, если бы не этот страх, то человечество бы погибло давно.
    • Натали Шанина

      Натали Шанина

      Мария, что вы называете
      жизнью? Разве жить из страха это жизнь?
      Человечество существует благодаря тому, что всем здесь управляет Высшая сила/Бог.
      Есть люди и даже целые народы где смерть воспринимают без страха и смерть считают переходом в другую мерность/реальность.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Fisher Freeman

    Fisher Freeman

    Дорожная карта прям, Супер изречение))
  • Александра Шмелева

    Александра Шмелева

    Все, что человек думает про тебя, отражает его собственную суть.
    • Ир Сана

      Ир Сана

      Александра, Я не согласна. Нельзя увидеть белое, глядя на чёрное. Это выражение особенно любят люди, которые не умеют воспринимать критику .
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Натали Шанина

    Натали Шанина

    Ну духовные коучи типа Алены Кравченко под псевдонимом Аму Мом😁
    С претензией на вселенские истины, со своей какой то недалекой философией обобщения )) Сколько лет уже впаривают эти свои
    "Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам" 😁 и т.п.
    Бизнес духовность)) еще никого не привела к просветлению.
    • Виктор Шубаев

      Виктор Шубаев

      Натали, да, согласен с вами, глуповатое умозаключение ...Верней, оно то верное, от части), но имеет отношение далеко не ко всем. К духовным практикующим точно не имеет ) или даже к тем , кто просто стоит на позиции нравственности. Оно подходит к людям, у кого напрочь отсутствует способность анализировать своё внутренние Я (ну или отсутствие его)) Другими словами , для тех ,у кого нет осознанности . Чьё сознание материализовалось и находиться в грубости .
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Натали Шанина

      Натали Шанина

      Виктор, если бы они подписывались своми именами, а не загадочными псевдонимами, было бы еще и забавно🤭😁
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Шубаев

      Виктор Шубаев

      Натали, момент психологии) Кому интересны мысли какой-то там Алены Кравченко ? По большей части наверное никому, а вот Аму Мом - это уже интрига 😄Люди начинают гуглить , с надеждой увидеть просветленного учителя, извергающего такие "мудрые" философские наставления , а тут здрастье "Меня зовут Алена Кравченко и я коуч по практикам Дзен и Випассана (или чем там она занимается😆)) и если вы хотите прийти к просветлению буквально за месяц , записывайтесь на мои платные аутотренинги и будет вам всем счастье")
      А вообще ,если помыслить с точки зрения абсолютной истины, всё ведь в этом мире идет ровно так ,как и должно идти , без всяких намеков на какие -то сбои в матрице ) или как говорят в буддизме ,в традиции Дзогчен "Все явления изначально чисты и УЖЕ совершенны !"(на своем уровне разумеется) Такие как Алена Кравченко нужны этому миру, как бы парадоксально это не звучало) Они играют свою определенную роль ,приводя на путь тех , кто ещё пока не в состоянии, в силу своей духовной не зрелости, выбрать разумную традицию. И даже если коуч и не адекватен в своем учении, он все- равно играет на руку вербованным адептам ) Пройдя через запутанность, страдания и боль ,со временем , адепт наберётся опыта- мудрости и сможет сделать правильные выводы) Правда на это может уйти не мало времени 🙄, возможно даже не одна жизнь ).
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ир Сана

      Ир Сана

      Натали, В данном случае имя не имеет большого значения. Мы сами определяем правила и регулируем ход игры.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика