А ты знаешь, что слово "БОГАТСТВО" происходит от слова "БОГ".
Не от "деньги", "имущество", "крутая тачка", а "Бог". Богатый это буквально "тот, кто в Боге".
А "убогий" — тот, кто рядом, но не внутри. Отрезанный от источника, отделенный…
Сейчас ты привык думать, что богатство — это деньги, счета, квартиры, статус. Но предки знали: настоящее богатство — это связь с родом, с огнём, с Богами. Внутренняя наполненность и целостность.
Обрати внимание сегодня: как часто ты оцениваешь себя через деньги? Их много – тебе хорошо. Мало – плохо.
Давайте менять современную семантику и возвращать этому слову его настоящий смысл. Богатство — это когда ты в Боге, когда ты наполнен Богом, когда ты в контакте с Богом внутри себя. Начни с внутреннего — внешнее подтянется. Не наоборот.
Вступай в группу Храм Огня — https://vk.ru/devinapantshramana — разберём другие слова, которые правят твоей жизнью.
Не от "деньги", "имущество", "крутая тачка", а "Бог". Богатый это буквально "тот, кто в Боге".
А "убогий" — тот, кто рядом, но не внутри. Отрезанный от источника, отделенный…
Сейчас ты привык думать, что богатство — это деньги, счета, квартиры, статус. Но предки знали: настоящее богатство — это связь с родом, с огнём, с Богами. Внутренняя наполненность и целостность.
Обрати внимание сегодня: как часто ты оцениваешь себя через деньги? Их много – тебе хорошо. Мало – плохо.
Давайте менять современную семантику и возвращать этому слову его настоящий смысл. Богатство — это когда ты в Боге, когда ты наполнен Богом, когда ты в контакте с Богом внутри себя. Начни с внутреннего — внешнее подтянется. Не наоборот.
Вступай в группу Храм Огня — https://vk.ru/devinapantshramana — разберём другие слова, которые правят твоей жизнью.

Марина Неповторима
Nico Paz
Неми Монтоя
Octavianus Augustus Caesar
Альфред Сталеваров
Т.е. работать - дословно: сеять свет🌞💛🙏
Анатолий Покатаев
Алексей Брунин
Ой Забыла
Сергей С
Ирина Вайнер
Убогий — это тот, кто «рядом с Богом», почти в очереди на благословение? То есть нищета — путь к святости? Богатый — «тот, кто в Боге». Тогда почему богатый мошенник, нажившийся на чужом горе, всё равно считается богатым? Видимо, духовная связь тут ни при чём.
Бог и богатство — не синонимы, а омонимы!
Ваше толкование — яркий пример вольности в обращении с языком и я боюсь предположить даже для какой категории вы вещаете ...
Хотите вкладывать в слово богатство духовный смысл — пожалуйста. Но не выдавайте личное переосмысление за научную этимологию.