Российский боец на СВО принял огонь из пулемёта на себя. Солдат с позывным Фанни служит снайпером в подразделении...

4 135 0.2К 27.4К
4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 08:33
Обновлено: 19-06-2026 19:40
Российский боец на СВО принял огонь из пулемёта на себя.
Солдат с позывным Фанни служит снайпером в подразделении «БАРС-37» группировки «Днепр». Он рассказал, как в бою принимал огонь на себя, чтобы выявить позиции противника.
«Был случай такой очень интересный, в моментах страшный — когда по тебе открывают из пулемета огонь, и разрывные пули над тобой взрываются», — объяснил Фанни. По словам бойца, он вместе с товарищем открыл огонь по доту, чтобы спровоцировать ответные выстрелы
Подпишись на Ленту.ру
  • Мадина Гасанова

    Мадина Гасанова

    настоящий герой! сердце сжимается от того, как я переживаю за наших парней на фронте, они не покладая рук громят фашистов каждый день, горжусь нашими бойцами!
  • Тимофей Орлов

    Тимофей Орлов

    Слава таким смелым бойца. Благодаря им смогли отбить и ЛНР и ДНР. Пусть все вернутся живыми и здоровыми, станут героями у себя на родине.
  • Nikolaj Lebedev

    Nikolaj Lebedev

    А для чего русским эти все посейдоны,цирконы и другие звери? Бойцы воюют почти в рукопашную а вожди только чаек попивают и богатеют, и ракетами хваляться.
    • Виктория Павловская

      Виктория Павловская

      Nikolaj, а с чего такие суждения, что наши парни в рукопашную почти идут? Там все НАТО сколько лет оружие поставляет ВСУ, а наши в рукопашку хотите сказать продвинулись так на фронте?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Софочка Некрасова

      Софочка Некрасова

      Nikolaj, да блин, ну не везде же, так вообще-то нагим военным очень техника и вооружение помогают. а это единичные случаи, как бы наши соднцепеки и ураганы работают каждый день
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Майя Павлова

      Майя Павлова

      Nikolaj, да ладно вам, если бы у наших бойцов не было мощного оружия и техники, разве они смогли бы столько территорий освободить одной только рукопашкой? Они у нас герои, конечно, но все же власти снабжают их военными ресурсами
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Казанцев

    Сергей Казанцев

    Слава героям!
  • Андрей Андреев

    Андрей Андреев

    Надо ещё приплести Мересьева без ног,и пыню
  • Владислав Москалев

    Владислав Москалев



  • Илья Евсеев

    Илья Евсеев

    Российский боец на СВО принял огонь из пулемёта на себя. И спас упряжь.
  • Darkness Balzak

    Darkness Balzak

    😂👍
  • Иван Скрябин

    Иван Скрябин

  • Иван Московский

    Иван Московский

    А Фанни это внук Фанни Каплан? Бабки, которая в Ленина стреляла?!)))😳😳😳😳😳😳🤔
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Иван, ты думаешь в мировой истории засветилась только эта женщина?

      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Крягин

    Сергей Крягин

    От безысходности
    • Сергей Давыдов

      Сергей Давыдов

      Oleg, зачем он там воевал? Чтобы наладить пенсию в триста долларов? Чтобы обеспечить им грязные убогие больницы? Он получил сполна
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Давыдов

      Сергей Давыдов

      Ksenia, у нас вроде равноправие, вы то чего не пошли убивать украинцев?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Давыдов

      Сергей Давыдов

      Oleg, ваше молчание, полагаю, вызвано вашей занятостью по строчению очередного доноса: вынужден вас обескуражить - уже и взрывы писать можно вместо хлопков, и путена ругать
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Сергей, так он же воевал не НА Украине, а на Донбассе, а это часть России, как и Крым.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Денисов

      Юрий Денисов

      Ксения, за деньгами пошол
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ксения Румянцева

      Ксения Румянцева

      Сергей, тебе точно не понять, почему мужчины решают пойти защищать страну на передовой и как становятся героями, слишком разное у вас видение этого мира
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Давыдов

      Сергей Давыдов

      Viktoria, почему он решил ради родины умереть в Украине?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Давыдов

      Сергей Давыдов

      Viktoria, кто-то его звал туда? Кроме путена
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Давыдов

      Сергей Давыдов

      Viktoria, кули молчишь
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Давыдов

      Сергей Давыдов

      Sergey, логично
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Никитина

      Виктория Никитина

      Сергей, ни капли. он поступил так потому что готов на всё ради своих товарищей и Родины.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Страница Заблокирована

    Страница Заблокирована

  • Vladimir Nikolaevich Ratnikov

    Vladimir Nikolaevich Ratnikov

    Герой России, спасибо за службу.
    • Елена Прохорова

      Елена Прохорова

      Олег, он защищал ботов?! Вот это поворот, спасибо, что сказал.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Владимир, он защищал Россию. Он защищал нас.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Иван, доскакался

      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Владимир, а каковы, ваши причины решать что это награждение было неправильным? У вас тут есть какая то конкретика?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Vladimir, а... Ну это многое объясняет, конечно 😃
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Vladimir Nikolaevich Ratnikov

      Vladimir Nikolaevich Ratnikov

      Владимир, именно.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Vladimir, а почему он Герой России тогда по твоему мнению?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Vladimir Nikolaevich Ratnikov

      Vladimir Nikolaevich Ratnikov

      Владимир, я так решил.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Vladimir, а ты его командир, или командующий чтобы его за службу благодарить? Он твои приказы выполнял?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Vladimir Nikolaevich Ratnikov

      Vladimir Nikolaevich Ratnikov

      Владимир, что то хотели ?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Vladimir, а ты не видишь вопроса?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Московский

      Иван Московский

      Владимир, 👍🐓
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Vladimir Nikolaevich Ratnikov

      Vladimir Nikolaevich Ratnikov

      Владимир, я высказал своё личное мнение.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Vladimir, ты слился. Впрочем, как всегда.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Vladimir Nikolaevich Ratnikov

      Vladimir Nikolaevich Ratnikov

      Владимир, я ответил на ваш вопрос, если у вас проблемы с зрением это ваши проблемы.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Vladimir, ты не ответил на вопросы. Ты ему медаль Героя России вешал на грудь, чтобы утверждать это?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Vladimir Nikolaevich Ratnikov

      Vladimir Nikolaevich Ratnikov

      Владимир, где вы увидели что я ему выдал медаль Героя России, я разве это утверждал ?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Иванова

    Ольга Иванова

    Это его личное дело, я бы так не поступила никогда.

    • Наташа Горанина

      Наташа Горанина

      Владимир, так они с этого деньги имеют.
      Если со своего региона найдут, то 100к , если с других областей то 500к это сейчас многие на поток поставили)
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Владимир, тебя ТЦК еще не отловили?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Андреев

      Андрей Андреев

      Максим, толсто,6отяра
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Ольга, уже в открытую рекламу рассылаете?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Федоров

      Максим Федоров

      Ольга, ну вы бы не поступили, а наши парни готовы на всё ради страны и нашей победы!
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Максим, все, кроме тебя? Холодный окоп, на тёплый диванчик променял, и с него ждёшь "победы"?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Сивоклоков

    Владимир Сивоклоков

    Не забудьте подписать "Создано при помощи ИИ".
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Владимир, так ты живой бот или машина?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Наташа, опровергни эту информацию.. Есть чем?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Посмотрите на этот запредельный накал совестливости! В ход пошла последняя методичка из Житомира: угрожать «чебоксарскими группами» и пафосно вещать от имени «всего народа России». Браво! Твой куратор от восторга залил клавиатуру горилкой. Ты ещё в Спортлото пожалуйся, демократический журналист.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, я не жалуюсь. Просто многие ещё до сих пор не верят в существование кремлеботов. А тут им будет наглядный пример.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Какая библейская драма! Просветитель прибыл на Волгу открывать глаза тёмным чебоксарцам на «кремлеботов» при помощи святого «Ботнадзора». Настоящий Прометей из ЦПСО, несущий свет демократии в массы! Беги скорее по пабликам, хуторской прометей,неси свой сгоревший скрипт людям. Не забудь приложить квитанцию на покупку ПВО.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Думал, если упомянул Чебоксары, то никто не заметит твой характерный говор и уши, торчащие прямиком из-под Житомира?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, ты сейчас жителей российского города Чебоксары "панами" назвал? Ну давай бот, покажи, на что ты ещё способен 😊
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, я заметил только то, что тебя видимо иногда из палаты выпускают. Вот только зря они это делают. И как ты "говор" по тексту определяешь, интересно? 😃
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Владимир, Посмотрите, как дешёвый манипулятор из ЦПСО пытается включить «оскорблённого патриота Чебоксар». Панами я назвал вас двоих — косящих под россиян грантоедов с характерным хуторским говором
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Андрей, вам там на ботоферме россиян в украинцы записывать с верху указание пришло? Вы против народа России решили пойти теперь? Не страшно за последствия? Я скину в своих чебоксарских группах как ты чебоксарцев с этой своей страницы называешь.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наташа Горанина

      Наташа Горанина

      Владимир, скорее Иностранным Специалистом 😂
      Они порой не такие истории рассказывают 🤣🤣🤣
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Федоров

      Максим Федоров

      Владимир, у вас всё создано при помощи ИИ, а сами бы могли бы и поддержать наших парней и сказать спасибо за службу! у
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Костя Перепиленко

      Костя Перепиленко

      Максим, Не трать время на эту обиженнку.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Московский

      Иван Московский

      Костя, как эл! Не трать время на ботов, лучше за пивом сходи🤡

      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Иван, так они с одной конторы 😁
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Максим, за пропущенные удары ракетами по Чебоксарам, кому мне лично спасибо сказать? И как поддержать? Системы ПВО купить на свои деньги?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Московский

      Иван Московский

      Владимир, так я вижу, братья по Ботоферме
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Иван, я не бот. И я думаю если аналитический ум имеется, это очевидно.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Соломин

      Андрей Соломин

      Иван, Паны Волжане из Чебоксар ,сладкая парочка.Ну что будем выводить вас сегодня на поводке на потеху добрых русских граждан?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика