Зачем вывески на чужом языке? Пётр Толстой уверен: богатства русского языка хватало Пушкину и Достоевскому — хватит и... (видео)

6 16 1.3К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 02:10
Обновлено: 21-06-2026 16:50
Зачем вывески на чужом языке?
Пётр Толстой уверен: богатства русского языка хватало Пушкину и Достоевскому — хватит и нам. Подстраиваться под чужое не модно, а вторично. Почему русский язык первичен, он объясняет в интервью «Москве 24».
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]

  • Виталий Федосов

    Виталий Федосов

    А почему Песков поддержал открытие кондитерской Meltisss дочери Татьяны Навки? Он что не любит русский язык?

  • Alexey Gshock

    Alexey Gshock

    Затем, что с конца 80х годов по -200е годы с экранов ТВ нам навязывали американский образ жизни и культуру, игры, фильмы, музыку, еду,воду, выпивку, сигареты, даже в Метро станции по английски объявляли. Теперь нам всё это как родное😅 И одним росчерком пера это не выбить
  • Лев Шпунгин

    Лев Шпунгин

    Слово "интервью" тоже английское) А "депутат" из латыни.
    Пушкин личную переписку вёл преимущественно на французском. А уж сколько иностранных слов хоть в том же "Евгении Онегине"!
  • Александр Чернышев

    Александр Чернышев

    Именно поэтому на отечественных авто названия на Английском. Особенно Patriot
    • Денис Максимов

      Денис Максимов

      Александр, не так давно ведь внедрили закон, но при этом уже меньше стало баннеров на английском
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Чернышев

      Александр Чернышев

      Денис, меньше. Но название просто так не поменять. Плюс правильно оформить. Вывески нынче дорогие в изготовлении
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Gala Alex

    Gala Alex

    Почему мессенджер мах на английском? Он же государственный
  • Андрю Ха

    Андрю Ха

    Украиной пахнуло... 😆 Те тоже за свой язык страдали... 😆
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Смотрите полное интервью с Петром Толстым на наших площадках.

Яндекс.Метрика