На все официально ввозимые в Россию смартфоны хотят обязать предустанавливать мессенджер "Макс" Замглавы комитета...

40 51 36К
18 дней назад
В Избранное
Пост создан: 05-06-2026 16:46
Обновлено: 08-06-2026 07:50
На все официально ввозимые в Россию смартфоны хотят обязать предустанавливать мессенджер "Макс"
Замглавы комитета Госдумы Андрей Свинцов предложил обязать предустанавливать мессенджер "Макс" на все смартфоны, ввозимые в Россию, включая iPhone. Это требование будет действовать несмотря на отсутствие приложения в App Store.
Свинцов подчеркнул, что российские разработчики могут обходить ограничения: доступ к мессенджеру и его обновлениям можно будет обеспечить через QR-коды или браузер. По его словам, ручная установка будет необходима менее чем 1% пользователей.
  • Евгения Ковальчук

    Евгения Ковальчук

    Предустановите мозги хотя-бы, свиньи тем, кто эту дичь предлагает🤬
  • Елена Григорьева

    Елена Григорьева

    Меня все ещё интересует название MAX (макс) 😅 вроде ж русификация вовсю, но тут, видимо, другое
  • Эльчин Айдынлы

    Эльчин Айдынлы

    А на айфонах будут приходить уведомления из Макса ?
  • Серега Медведев

    Серега Медведев

    Не можешь продвинуть , заставь принудительно.
    Свободная страна
  • Nikolay Nagovitsyn

    Nikolay Nagovitsyn

    • Странствующий Хирург

      Странствующий Хирург

      Nikolay, ты открой Google Street View в Вильнюсе и погуляй там по улицам европейской столицы помимо центра и зацени места, так-то они страшнее чем у нас в Северном.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Nikolay Nagovitsyn

      Nikolay Nagovitsyn

      Странствующий, не знаю как люди в Европе живут) тут даже наш военный эксперт прошёлся по этому мессенджеру)
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Странствующий Хирург

      Странствующий Хирург

      Nikolay,

      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Nikolay Nagovitsyn

      Nikolay Nagovitsyn

      Странствующий, долго писал?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Nikolay Nagovitsyn

      Nikolay Nagovitsyn

      Странствующий, я даже не знаю что такое Клоудфэр)
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Странствующий Хирург

      Странствующий Хирург

      Nikolay, к сожалению пришлось писать в ответ на такую фигню. Ты наверное веришь, что в среднем сельпошники из Прибалтики получая в Евро зарплату, живут лучше чем ты в Кургане. 😂
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Константин Иванов

    Константин Иванов

    Что-то у них пошло не по плану

  • Александр Владимирович

    Александр Владимирович

    Как в Китае с Вичатом история, тут так же хотят пропихнуть
  • Алексей Кириллов

    Алексей Кириллов

    Хорошо я успел купить телефон без пред установленного говна
  • Вадим Муромцев

    Вадим Муромцев

    Тут всё просто, если понимать, кто бенефициар,кто денюжку по итогу с МАХ получает
  • Борыс Борысыч

    Борыс Борысыч

    Задрали уже честно, ну удали и хрен с ним
    • Nikolay Nagovitsyn

      Nikolay Nagovitsyn

      Евгений, может я чего-то не понимаю, но раньше через рут права, можно было программные проги удалить на андроид
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Б

      Евгений Б

      Nikolay, много чего не понимаешь раз глупости пишешь
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Nikolay Nagovitsyn

      Nikolay Nagovitsyn

      Евгений, потому что с 19 года, забыл что такое андроид) меня iOS устраивает
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Б

      Евгений Б

      Nikolay, ну тут каждому свое , если устраивает, то хорошо 👍
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Б

      Евгений Б

      Nikolay, причем тут андроид ? Все зависит от загрузчика аппарата .
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгения Ковальчук

      Евгения Ковальчук

      Борыс, .овно не тонет)
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Яна Райдер

      Яна Райдер

      Борыс, оно не удаляется 😏
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Nikolay Nagovitsyn

      Nikolay Nagovitsyn

      Яна, для андрюши рут права не ставятся щас?)
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • No Name

    No Name

    Сосите в Думе
  • Александр Бетехтин

    Александр Бетехтин

    Очень интересна история с установкой приложений на iPhone в обход AppStore. Депутаты можно подробнее?

Яндекс.Метрика