Любовь воина неизменна. Воин дарит любовь, не ожидая ничего взамен. Любовь воина столь беспристрастна, что она...

5 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 10:05
Обновлено: 20-06-2026 12:00
Любовь воина неизменна. Воин дарит любовь, не ожидая ничего взамен.
Любовь воина столь беспристрастна, что она распутывает нити обычных связей.
Любовь воина столь беспристрастна, что, если он отправится в другую реальность, совершенно отличную от этой, его любовь распространится на все создания, существующие в этой новой реальности.
Мог бы ты полюбить навсегда, так, чтобы эта любовь осталась и за границами смерти? Просто так, без всякого вознаграждения? Мог бы ты любить без всяких «вложений»?
Ты никогда не знал, что значит любить вот так, без всякой жалости к себе.
  • Falks Thorn

    Falks Thorn

    Есть любовь, а есть - благоразумность.
    Почему бы не любить тех, кто вам дорог, полезен и отвечает взаимностью...
    Почему бы не отключить эмпатию к тем, кто использует вашу любовь?
    Или.. любовь.. превыше всего?
    Даже здравого рассудка?
    Тогда можем ли мы утверждать, что вообще владеем собой, если наши чувства, толкают делать нас самоубийственные вещи - ради любви..
    А мы этому - не сопротивляемся...
    Как наркоманы.. от ломки дозы.. не могут остановится, чтобы не простить, не оправдать... Того.. кто вызывает у них сильные чувства.
    ----------------
    Человек либо подчиняет себе чувства, Все. АБСОЛЮТНО.
    Либо - он заложник своей страсти и не более чем просто, животное, неразумное - удел которого, пища, более разумных, сдержанных и дисциплинированных хищников.
    (нужно оно ли вам, платить такую цену за бесконтрольности чувств)
    --------------------------------
    На подумать.
    • С Отв Арец

      С Отв Арец

      Falks, увидел к примеру муравья, он прекрасен и жив,как можно не любить такое прекрасное сОздание и разве рассудок подсказывает обратное?(Вероятно О этой беЗпристрастности речь)😉
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Мария Федянина

    Мария Федянина

    Это и есть любовь именно так , без ожидания отдачи. Это уже полноценное дело , отдача не нужна. Это как подарок. Подарил и все, энергообмен произошёл. Этому нужно учиться, это реально сложно. Ведь мы приучены обществом быть на уровне ты мне а я тебе. В одних случаях это уместно, торговля. А в остальных не приемлемо. Так и с любовью, когда поймете на подарках и любовь такая понятной будет. Это очень приятное ощущение.
  • Мария Федянина

    Мария Федянина

    Это и есть любовь именно так , без ожидания отдачи. Это уже полноценное дело , отдача не нужна. Это как подарок. Подарил и все, энергообмен произошёл. Этому нужно учиться, это реально сложно. Ведь мы приучены обществом быть на уровне ты мне а я тебе. В одних случаях это уместно, торговля. А в остальных не приемлемо. Так и с любовью, когда поймете на подарках и любовь такая понятной будет. Это очень приятное ощущение.

Яндекс.Метрика