Депутат Госдумы Михаил Делягин не согласился с озвученной на Петербургском международном юридическом форуме байкой о том, что сожительство вне брака угрожает безопасности России. В беседе с журналистом LIFE он назвал эти заявления «тупым пиаром» с целью отвлечь общество от реальных проблем.
«Я очень надеюсь, что это такой тупой пиар, связанный с тем, чтобы отвлечь внимание граждан от насущных проблем... Вместо проблем мы начинаем обсуждать что-то, граничащее с порнографией. Возможно, это и не является плохим пиаром, а является выражением и интеллекта, и морали, и простой человеческой вменяемости — существенной части российской бюрократии», — заявил парламентарий.
Делягин заметил, что в 50-х годах прошлого века подобные инициативы в США «лечили» электрошокером. Он надеется, что с этого времени медицина сильно шагнула вперёд «даже в Америке», поэтому сейчас можно поискать и более гуманные методы.
Напомним, замминистра юстиции России Вадим Баланин на ПМЮФ заявил, что сожительство без регистрации брака и высокий уровень разводов помимо того, что могут негативно сказаться на демографической ситуации в РФ, ещё и несут угрозу безопасности страны.
«Я очень надеюсь, что это такой тупой пиар, связанный с тем, чтобы отвлечь внимание граждан от насущных проблем... Вместо проблем мы начинаем обсуждать что-то, граничащее с порнографией. Возможно, это и не является плохим пиаром, а является выражением и интеллекта, и морали, и простой человеческой вменяемости — существенной части российской бюрократии», — заявил парламентарий.
Делягин заметил, что в 50-х годах прошлого века подобные инициативы в США «лечили» электрошокером. Он надеется, что с этого времени медицина сильно шагнула вперёд «даже в Америке», поэтому сейчас можно поискать и более гуманные методы.
Напомним, замминистра юстиции России Вадим Баланин на ПМЮФ заявил, что сожительство без регистрации брака и высокий уровень разводов помимо того, что могут негативно сказаться на демографической ситуации в РФ, ещё и несут угрозу безопасности страны.

Евгений Укладов
Vitalii Belov
Мансур Арсланов
Денис Сотников
Сергей Сыроежкин
Ольга Рожкова
Никому из адекватных граждан не нужны идиотские штампы и связанные с ними никчёмные, убыточные хлопоты — это прошлый век. Тем более посреди бесконечных кризисов, не-войн и оптимизации всей социалки. Пора принять, что навязыванием "традиционных ценностей" те, кто сами их не соблюдают, лишь провоцируют ещё большее отторжение к себе и к этим "ценностям".
Алла Конарева
Штамп в паспорте не нужен? Видимо никто и не предлагает, а как хочется платье в пол и марш Мендельсона!?