Отступая, укронацисты подожгли храм с людьми в Константиновке Первая группа эвакуированна из города. Около 20... (видео)

63 32 0.3К 30.9К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 00:04
Обновлено: 25-06-2026 14:00
Отступая, укронацисты подожгли храм с людьми в Константиновке

Первая группа эвакуированна из города. Около 20 человек прятались в храме Иова Почаевского.

Наши дронщики здание берегли, но стоило выдавить противника из района, как украинские нацисты ударили по церкви зажигательными дронами и заминировали выходы. Местные говорят, при отступлении украинцы их решили уничтожить за русскую идентичность как «предателей и ждунов».

Оставаться в огне было нельзя, выходить - крайне опасно. Комбат 4-й бригады «Росан» выводил людей мелкими группами. Они прошли в русский тыл 20 км пешком, а раненых и стариков бойцы всю дорогу несли на руках.

В городе еще много мирных. Понимая, что Константиновка потеряна, враг просто ровняет ее с землей: целенаправленно взрывает подвалы-укрытия и бьет авиабомбами с F-16.

Военкор Кулько

  • Сергей Злоказов

    Сергей Злоказов

    Сколько люди пережили. Храни вас Бог
  • Ольга Гончарук

    Ольга Гончарук

    У меня только один вопрос. Почему мы позволяем поставлять украине оружие? Почему не уничтожаем это оружие, корабли и дороги с оружейным грузом прямо на границе? Ждем, когда они распакуют это оружие и ударят по нам! Запад и хохлы все наглее и наглее. Полнейшая безнаказанность!
  • Андрей Бодров

    Андрей Бодров

    Бесы
  • За Против

    За Против

    Я даже представить не могу,через какой ад прошли эти люди,хорошо сейчас в безопасности,спасибо пацанам за работу, берегите себя🙏
  • Виктор Аникеев

    Виктор Аникеев

    А как же уничтоженные аэродромы, откуда они взлетают?
  • Николай Андреевич

    Николай Андреевич

    Пиздец
  • Иван Дубов

    Иван Дубов

    Неужели скоро тю-тю?

  • Кира Полянская

    Кира Полянская

    А потом удивляются, почему их называют фашистами! И ненавидят, даже поляки!
    • Тимур Зворыгин

      Тимур Зворыгин

      Кира, и при это ни одно западное СМИ про храм этот не напишет, зато сколько шума они навели вокруг Лавры
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Неволина

    Татьяна Неволина

    Вот именно фшты. А мы их жалеем зачем-то. Из плена чуть ли не упитаными выпускаем на обмен.
  • Татьяна Анохина

    Татьяна Анохина

    Господи, спаси наших людей! Господи, спаси и сохрани.
  • Кира Полянская

    Кира Полянская

    Надеюсь, как в Артемовске, был приказ вагнеровцам, ни кого не брать в плен! 🇺🇦 ☠
  • Екатерина Парамонова

    Екатерина Парамонова

    Кто то может объяснить почему мы не можем отступающих сво....й уничтожать и не брать в плен? Они не заслуживают гуманного отношения к себе!
  • Эдуард Дар

    Эдуард Дар

    Я абсолютно уверен, что большинство граждан нашей необъятной Родины не понимают, почему наш главнокомандующий не отдаёт приказ Минобороны и Генштабу устранить всех главарей Укрорейха. Мы что, жалеем их, или какова вообще целесообразность оставлять их в живых и давать им возможность убивать как можно больше граждан России?! Эта нерешительность главнокомандующего только вызывает всё больше негатива в обществе. Прав, наверное, Сергей Караганов, когда говорит о нерешительности Путина. Как бы я ни уважал Владимира Владимировича, но, может, уже пора их (как сказал Сергей Михеев) "мочить"? Или у нас в Минобороны и Генштабе засели те, кому нежелателен такой подход и кому выгодно, чтобы конфликт продолжался как можно дольше?! Много вопросов...
    • Людмила Аникина

      Людмила Аникина

      Эдуард, што ты, што ты. Традиционно - "они нам живыми нужны".
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Савин

      Евгений Савин

      Эдуард, это как в 90-е говорили "из за отсутствия политической воли", а сейчас "по гуманитарным соображениям"... Странно и очень жаль, что вся бандеровская хунта от наркомана до мелкого бандеровского прихвостня живёт и здравствует, а русский простой народ ежедневно страдает. Я оптимист, и надеюсь, что мы еще увидим крах Зеленского и его шайки, зло должно быть наказано!
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Денис Фомичёв

    Денис Фомичёв

    Бандерлогов надо истреблять до талого. Посмотрел тут их потужный марафон, терпелки хватило на пять минут. Это враг, должен быть уничтожен физически
  • Евгений Савин

    Евгений Савин

    Вот уроды, всё у них есть, и F-16, и авиабомбы, и дроны всех видов и мастей 👿👿👿
  • Андрей Апкадыров

    Андрей Апкадыров

    Что ждет Россию в случае "мира" на натовских условиях? И чего избежало русское население ДНР и ЛНР?
    Посмотрите на население Газы, на население Ливии - уже даже ООН перестала обращать внимания на систематические удары по жилым домам и больницам...Русских уже ущемили в правах и этот процесс будет идти по нарастающей. С сегодняшнего положения вещей до репрессий и принудительных депортаций два шага.

Яндекс.Метрика