Этой весной петербуржцы сдали более 1300 тонн опасных отходов. Это почти в 4 раза больше по сравнению с аналогичным...

3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 17:07
Обновлено: 23-06-2026 06:40
Этой весной петербуржцы сдали более 1300 тонн опасных отходов. Это почти в 4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Жители приносили батарейки и аккумуляторы, устаревшую оргтехнику, люминесцентные и светодиодные лампы, термометры и просроченные лекарства, отслужившие шины.

Сделать вклад в сохранение окружающей среды может каждый — воспользуйтесь городской системой приёма опасных отходов. Адреса экопунктов и график экомобилей доступны на сайте: vk.cc/c6U620.
  • Татьяна Васькова

    Татьяна Васькова

    В апреле сотрудник Петербургской сбытовой компании убедился и выписал акт о неисправности электросчетчика, который был установлен компанией в новом доме (Дальневосточный, 19 корп.1). Счетчик проработал чуть больше 2-х лет. Петербургская сбытовая компания бесплатно заменяет счетчики. Для этого у нее договор с ООО "СтройЭнергоКом". И вот, 19 июня наконец-то поменяли счетчик. При этом не предупредив собственника (счетчики установлены в общем коридоре). Оставили под щитком старый счетчик. На новый счетчик никаких документов и акта не оставили даже в почтовом ящике. При этом счетчик установили однотарифный взамен двухтарифного. Никакого акта и паспорта счетчика не отдали. В почтовом ящике тоже таких документов нет. Счетчик буквально за небольшое время (с утра до 17.00) накрутил 5 киловатт. При этом был включен только холодильник. Сколько лет этому счетчику непонятно. Вот такая оперативность у подрядчика Петербургской сбытовой компании и такое наплевательское отношение к плательщикам за электроэнергию. При этом название счетчика я не нашла в интернете.
  • Татьяна Васькова

    Татьяна Васькова

    При оплате коммунальных услуг. Услышала несколько дебатов по поводу замены электросчетчиков. О том, что ждут несколько месяцев. А я вот дождалась...
  • Ирина Мезенина

    Ирина Мезенина

    На обычной мусорке этим предметам не место
  • Вадим Бойцов

    Вадим Бойцов

    Это все вообще не разлагается, всегда лучше перерабатывать и пользы больше как минимум
  • Ольга Ястребова

    Ольга Ястребова

    На каком основании происходит уничтожение деревьев в зелёной зоне у остановки "Парголово, школа 474", на той стороне, где школа? Почему нет информационного щита? Где поруьочный билет и обоснование очередного уничтожения зелени?
    • Юлия Василевская

      Юлия Василевская

      Ирина, как деревья угрожают санитарной безопасности?! Что за чушь?!
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Мезенина

      Ирина Мезенина

      Ольга, санитарная безопасность - это не пустой шум
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика