‼️С 1 сентября в российских магазинах и ресторанах введут единый QR-код для оплаты. Об этом сообщил депутат Госдумы Дмитрий Свищев.
По словам Свищева, с 1 сентября вместо множества QR-кодов от различных банков, которые сегодня часто размещают на одной кассе, будет использоваться один универсальный код. Этот код будет формироваться через Национальную систему платежных карт (НСПК), которая также управляет картами «Мир» и Системой быстрых платежей.
Цель нововведения — упростить процесс оплаты для покупателей. Теперь им не нужно будет искать QR-код своего банка на кассе, и они смогут сохранить доступ ко всем своим привычным бонусам и программам лояльности, включая кешбэки.
По словам Свищева, с 1 сентября вместо множества QR-кодов от различных банков, которые сегодня часто размещают на одной кассе, будет использоваться один универсальный код. Этот код будет формироваться через Национальную систему платежных карт (НСПК), которая также управляет картами «Мир» и Системой быстрых платежей.
Цель нововведения — упростить процесс оплаты для покупателей. Теперь им не нужно будет искать QR-код своего банка на кассе, и они смогут сохранить доступ ко всем своим привычным бонусам и программам лояльности, включая кешбэки.

Админ паблика
Иван Нерекин
А потом бац, освоили триллион рублей на это нововведение 🤣
Наталья Коростелева