Утром 20 июня состоялся очередной выпуск офицеров Курганского пограничного института ФСБ России. Со значимым событием... (видео)

3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 15:46
Обновлено: 22-06-2026 18:20
Утром 20 июня состоялся очередной выпуск офицеров Курганского пограничного института ФСБ России. Со значимым событием выпускников поздравил губернатор Вадим Шумков:
 
«Дорогие товарищи офицеры, у вас в вашей жизни будут ещё обещания вашим возлюбленным, жёнам, родителям, товарищам. Но вы должны помнить, что те слова присяги, которые вы давали здесь, являются самым главным вашим обещанием в жизни. Это те слова, за которые вы должны быть готовы отвечать всем, что у вас есть, включая вашу жизнь. Я желаю вам, чтобы вы с честью несли охрану государственной границы и всякий раз, заступая на её защиту, помнили, что за вашей спиной находятся ваши родители, ваши самые близкие и дорогие вам люди, ваша Родина, служите с честью и сделайте так, чтобы мы и ваши родители всегда вами гордились, всем вам удачи, здоровья», - отметил глава региона, обращаясь к выпускникам.
 
Глава региона вручил офицерам, окончившим обучение с отличием, дипломы и медали ФСБ России "За отличие в учёбе". После на плацу состоялось построение. Выпускники, преклонив колено, прощались со знаменем института. Завершилась церемония вальсом, который вместе со своими жёнами исполнили офицеры-выпускники.
 
В церемонии также приняли участие вице-губернатор Андрей Алексеев, начальник пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, генерал-майор Юрий Кудрявцев, начальник Курганского пограничного института ФСБ России генерал-майор Виктор Урюмцев, руководители силовых структур и правоохранительных органов.
 
Поздравить выпускников приехали родные и близкие из разных регионов страны.
 
#КурганскаяОбласть

Комментарии к этому посту не найдены. Прокомментируйте первым!

Яндекс.Метрика