Главные бедолаги этого учебного года — школьники из Тамбовской области. Их на всё лето изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки.
По данным Mash, 17 июня 40-летняя многодетная мать Ольга привезла десятерых своих детей в ФАП Никифоровского района. Восьмерым сделали укол, а двоим (13-летнему Дане и 14-летнему Саше) пшикнули лекарство в рот. Женщина вспомнила, что в детском саду запрещали контакты между детьми с живой и неживой вакциной, и повезла всех от фельдшера к педиатру. В итоге медики забрали Даню и Сашу под предлогом, что они опасны для людей без прививки до сентября.
Заведующий лабораторией Первого МГМУ им. Сеченова подтвердил, что вакцинация была проведена с нарушением. Родители написали жалобу в Минздрав и в ближайшее время планируют обратиться в прокуратуру. Представители больницы, где лежат дети, в разговоре с Mash заявили, что ничего критического и угрожающего здоровью нет. Даня и Саша находятся в отделении без душа — моются в помещении, где хранятся грязные тряпки, швабры и бытовая химия. В таких условиях они будут находиться до сентября.
По данным Mash, 17 июня 40-летняя многодетная мать Ольга привезла десятерых своих детей в ФАП Никифоровского района. Восьмерым сделали укол, а двоим (13-летнему Дане и 14-летнему Саше) пшикнули лекарство в рот. Женщина вспомнила, что в детском саду запрещали контакты между детьми с живой и неживой вакциной, и повезла всех от фельдшера к педиатру. В итоге медики забрали Даню и Сашу под предлогом, что они опасны для людей без прививки до сентября.
Заведующий лабораторией Первого МГМУ им. Сеченова подтвердил, что вакцинация была проведена с нарушением. Родители написали жалобу в Минздрав и в ближайшее время планируют обратиться в прокуратуру. Представители больницы, где лежат дети, в разговоре с Mash заявили, что ничего критического и угрожающего здоровью нет. Даня и Саша находятся в отделении без душа — моются в помещении, где хранятся грязные тряпки, швабры и бытовая химия. В таких условиях они будут находиться до сентября.

Лариса Лариса
Собрала уже,типа,на "сено" со своей недалёкой подписоты?
Вечно ноет "спасите","помогите"!
И спасают и помогают ей доверчивые и недалёкие граждане!
При этом,у этой Поберушки есть 5 помошников по хозяйству,ПЯТЬ,КАРЛ!
Есть все плюшки от государства,которое она постоянно поливает грязью!
Есть всё, чтобы растить и заниматься своими детьми!
Но нет,она выбрала путь вымогательства, обмана и поливания грязью всех!
Жаль Туровку, туровчан и местные органы власти,что такое "недорозумение" проживает в их муниципальном округе!
Галина Шамшина
Саша Шашура
Светлана Побежимова
Анна Фомина
Olga Olga
Ульяна Соловьева
Наталья Ивашова
Анна Фомина
Данилу с Сашей сейчас хоть врачи может обследуют. От няньканьства с младшим отдохнут и поедят нормально. Им в 4 стенах сидеть - не привыкать
Olga Olga
Анна Фомина
Марина Кольцова
Анна Фомина
Елена Казакова
Неудивительно, что старших изолировали.
В статье на дзене писала, что отправила Сашу и Даню к старшей дочери, там зять, наверное, воспротивился, вот и пришлось в больницу изолировать. Так выходит?
Дура мать - горе в семье
Людмила Юдичева
Свет Лана
Zhanna Lavrova
Свет Лана
Татьяна Чугуй
Свет Лана
Ирина Зюзева
Наталья Ивашова
Анна Фомина
Анна Фомина
Елена Канаева
Юлия Сафонова
Юля Скляр
Оксана Тришина
Анна Денисова
Елена Казакова
Если мать не удосужилась вовремя привить свое потомство, то страшно представить, как она в целом следит за здоровьем своих отпрысков.
Бережёного Бог бережёт
Татьяна Чугуй
Olga Olga