Главные бедолаги этого учебного года — школьники из Тамбовской области. Их на всё лето изолировали в больнице из-за... (видео)

120 488 0.1К 89К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 10:05
Обновлено: 23-06-2026 11:40
Главные бедолаги этого учебного года — школьники из Тамбовской области. Их на всё лето изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки.
По данным Mash, 17 июня 40-летняя многодетная мать Ольга привезла десятерых своих детей в ФАП Никифоровского района. Восьмерым сделали укол, а двоим (13-летнему Дане и 14-летнему Саше) пшикнули лекарство в рот. Женщина вспомнила, что в детском саду запрещали контакты между детьми с живой и неживой вакциной, и повезла всех от фельдшера к педиатру. В итоге медики забрали Даню и Сашу под предлогом, что они опасны для людей без прививки до сентября.
Заведующий лабораторией Первого МГМУ им. Сеченова подтвердил, что вакцинация была проведена с нарушением. Родители написали жалобу в Минздрав и в ближайшее время планируют обратиться в прокуратуру. Представители больницы, где лежат дети, в разговоре с Mash заявили, что ничего критического и угрожающего здоровью нет. Даня и Саша находятся в отделении без душа — моются в помещении, где хранятся грязные тряпки, швабры и бытовая химия. В таких условиях они будут находиться до сентября.

  • Лариса Лариса

    Лариса Лариса

    А как так получается, что у Поберухи с 13 - тью детАчками денежки на Южную Корею есть,а на сено для коровушек нет???
    Собрала уже,типа,на "сено" со своей недалёкой подписоты?
    Вечно ноет "спасите","помогите"!
    И спасают и помогают ей доверчивые и недалёкие граждане!
    При этом,у этой Поберушки есть 5 помошников по хозяйству,ПЯТЬ,КАРЛ!
    Есть все плюшки от государства,которое она постоянно поливает грязью!
    Есть всё, чтобы растить и заниматься своими детьми!
    Но нет,она выбрала путь вымогательства, обмана и поливания грязью всех!
    Жаль Туровку, туровчан и местные органы власти,что такое "недорозумение" проживает в их муниципальном округе!
  • Галина Шамшина

    Галина Шамшина

    Ааа, так эта неназванная маманя - Ольга Быкова, недавно сменившая фамилию на Тихонову и широко известная в узких кругах как Лёля Побируха. Вовремя прививки надо детям делать, Оля. И не сваливать со своей больной головы на здоровую. А то привыкла всех вокруг винить, но только не себя и свою безалаберность.
  • Саша Шашура

    Саша Шашура

    Это мама Оля Тихонова из Туровки и её новый муж считаются малообеспеченной семьёй. И получают детские пособия. Муж не работает. Просят донаты на разные нужды на подарки детям на День рождения. Откуда финансовые средства на поездку в Южную Корею. Если их содержит государство. Выплачивает им пособия на содержания детей всем самым необходимым.
  • Светлана Побежимова

    Светлана Побежимова

    А причём здесь врачи? У этой чудо матери с головой беда😄. За детьми не смотрит, с младшими старшие сидят. Привела к себе какого-то бомжа в дом и всех детей заставляет папой его называть. Уже от него двоих родила. Чудная мамаша😄
    • Анна Фомина

      Анна Фомина

      Светлана, у старших уже третий папа сменился. Младшим пока повезло - путаться не надо кого и как называть.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Olga Olga

    Olga Olga

    А еще эта мамаша , которая не занимается здоровьем детей абсолютно, претендует на звание мать героиня. 🤬🤬🤬
  • Ульяна Соловьева

    Ульяна Соловьева

    Это та самая многодетная мамаша-блогерша Леля, которая от 4 мужиков рожала и 5 детей из 13 в домашних условиях в ванну вытужила. К педиатрам не ходила и не занималась детачками, а теперь хочет звание Мать героиня. Вот и повела всех гуртом от мала до велика от полиомиелита прививать. То антипривичники, то прививайте... вот без графика прививок и карт на детей такая путаница и вышла.
  • Наталья Ивашова

    Наталья Ивашова

    Пусть побудут в больнице, это даже к лучшему. Даниил научится читать, а то хуже первоклассника русский язык знает. А Сашенька как раз корейский выучит.
  • Анна Фомина

    Анна Фомина

    Может хоть сейчас опека этой семьёй займётся наконец-то. Хоть что-то для детей сделает. А то сидят за высоким забором днями и ночами в одной куче мал мала меньше,никуда не ходят - ничего не видят. Никак не развиваются.
    Данилу с Сашей сейчас хоть врачи может обследуют. От няньканьства с младшим отдохнут и поедят нормально. Им в 4 стенах сидеть - не привыкать
  • Olga Olga

    Olga Olga

    У меня еще вопрос к тем кто этот ролик смонтировал и выпустил и к этой тети , что вещает о плохих условиях для деточек. Что они моются не таком хорошем помещении. А вы видели, где эти дети моются дома у себя? У них в ванной, совмещенной с туалетом , стоят маслобойки и там делают масло. Обдристаного малого, моют в раковине на кухне, где потом плавают эти все какщки и моется вся посуда , где перерабатывается продукция молочная и мясная на продажу в три дорога. А в ванной , моют горшки детей постарше, прям радом с зубными щетками. И еще этим засранцам что то говорить об условиях? Условия в больнице намного лучше чем дома у них. Плюс эти двое старших, хотя бы отдохнут от младших. Которых выращивают с пеленок. Эту семейку проверять и проверять нужно. Но не предупреждая. Но опека не настроена. Прежде чем ехать их предупреждает. А мать потом в роликам на весь интернет говорит, мне ни когда ничего не будет.
    • Анна Фомина

      Анна Фомина

      Olga, и этот человек занимается продажей продукции сомнительного качества,сделанной в антисанитарных условиях людям. Куда смотрят сан.службы и налоговая? Уму непостижимо.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Марина Кольцова

    Марина Кольцова

    Вот вам детки море, вот вам лагерь и Корея. Когда уже хоть кто-то повлияет на эту мамашу, она же патологическая врушка и манипулятор. Избавилась на всё лето от детей, а у детей какой стресс, лето за решёткой, просто ужас.
  • Анна Фомина

    Анна Фомина

    О,Господи. И тут эта женщина "отличилась". Везде то её притесняют, везде её семью задевают, государство ничем не помогает- только травит. Может просто пора детьми заняться, а не по п@ськам скакать и новых пап новым детям на сайтах знакомств искать?
  • Елена Казакова

    Елена Казакова

    Блин, я кажется поняла, что это за семья🙃.
    Неудивительно, что старших изолировали.
    В статье на дзене писала, что отправила Сашу и Даню к старшей дочери, там зять, наверное, воспротивился, вот и пришлось в больницу изолировать. Так выходит?
    Дура мать - горе в семье
    • Людмила Юдичева

      Людмила Юдичева

      Елена, разве побируха мать? Хуже мачехи...
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Свет Лана

    Свет Лана

    Детей жалко 😔😔
  • Zhanna Lavrova

    Zhanna Lavrova

    А почему у семьи, которая получает детские пособия, как малоимущая в Подмосковье, есть деньги на поездку в Корею?
    • Свет Лана

      Свет Лана

      Zhanna, Лелька скажет , что это Женечка старшая дочь за свой счет повезет. А Лелька , она бедная несчастная мать , у нее на сено денег нет
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Чугуй

      Татьяна Чугуй

      Zhanna, И почему получает пособие в Подмосковье, а проживает уже больше 10 лет в Туровке? А потому что пособие больше! Эта аферистка)
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Свет Лана

    Свет Лана

    Мать просто издевается над детьми
  • Ирина Зюзева

    Ирина Зюзева

    "Я скандал сейчас такой учиню!"
  • Наталья Ивашова

    Наталья Ивашова

    Пусть многомать объяснит людям, почему все предыдущие годы она не занималась вакцинацией своих детей, родила некоторых дома, совершенно не заботясь о рисках. А теперь у неë возникла"проблема "на ровном месте. Пусть выйдет к людям и, глядя в глаза, расскажет честно о более серьëзных проблемах у детей, которые никак не решаются.
    • Анна Фомина

      Анна Фомина

      Елена, Яков кашляет постоянно. Там до астмы недалеко.У Даниила с психикой проблемы,у младших - с речевым развитием
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Фомина

      Анна Фомина

      Наталья, если всех детей обследовать за голову схватишься и будешь кричать "караул".Она же их к врачам просто не водит
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Канаева

      Елена Канаева

      Наталья, у всех проблемы с зубами. У Женьки вообще караул, да и Софии хуже всех ситуация. У многих девочек проблемы с ногами. Матрона до сих пор на цыпочках ходит. А эта только о новых штанах думает 😐
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Юлия Сафонова

    Юлия Сафонова

    Почему мама не прочитала согласие на прививку и не спросила врача о вакцине и рисках ? Что за безразличие к детям?
    • Юля Скляр

      Юля Скляр

      Юлия, а кто их на прививки направлял куда смотрели ? В потолок ? Предполагаю старшим детям капнули живую вакцину , минуя уколы , и тем самым они сейчас боятся , что дети заражены живым вирусом полио
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Оксана Тришина

      Оксана Тришина

      Юлия, потому что там такая мама. Дети в этом возрасте привились впервые
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Анна Денисова

    Анна Денисова

    Многодетная нашла способ заработать.
  • Елена Казакова

    Елена Казакова

    Правильно медики сделали, что изолировали привитых живой вакциной детей.
    Если мать не удосужилась вовремя привить свое потомство, то страшно представить, как она в целом следит за здоровьем своих отпрысков.
    Бережёного Бог бережёт
    • Татьяна Чугуй

      Татьяна Чугуй

      Елена, НИКАК! ДЕТИ У НЕЁ КАК ТРАВА РАСТУТ! ЕЙ НЕКОГДА, НУЖНО ДЕНЬГИ ВЫПРАШИВАТЬ СУТКАМИ ЗА КАМЕРОЙ(((
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Olga Olga

      Olga Olga

      Елена, а она и не следит. Дети вообще не бывают у врачей. Только когда что то происходит . травма какая то. Там никто не обследуется. Младший ребенок , три месяца, один раз был у врачей после выписки с роддома. Мать только попрошайничать умеет. Да вечно непотребства показывает. Дети младшие побираются над магазином. Хотя семья имеет хороший доход с хозяйства, плюс, через обман и сокрытие доходов , получает детские пособия в Московской области. А проживают в Никифоровском районе. Переписав все свое имущество на престарелую мать. Муж, третий , этой блогерицы , нигде не работает. Вдвоем побираются в интернете.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика