Средняя пенсия неработающих россиян в марте превысила 30 тыс. руб. в 13 регионах РФ, следует из данных Соцфонда, с...

От ТАСС
4 37 15.9К
23 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 08:00
Обновлено: 22-06-2026 14:30
Средняя пенсия неработающих россиян в марте превысила 30 тыс. руб. в 13 регионах РФ, следует из данных Соцфонда, с которыми ознакомился ТАСС. В список вошли Хабаровский край, Карелия, Коми, Якутия, ЯНАО, ХМАО, НАО, Чукотка, Камчатка а также Архангельская, Сахалинская, Мурманская и Магаданская области:
https://vk.cc/cYXpfU
Еще больше новостей в "Максе": https://vk.cc/cNGSxe
  • Элис Бурикина

    Элис Бурикина

    А как дожить до пенсии не расскажете?
  • شوروى ا

    شوروى ا

    А у неработающих Пенсионеров - Ветеранов труда Карелии НЕ достигла 20 тыс₽! Как так?
  • Денис Белов

    Денис Белов

    Слышал я про это среднее. Чиновники едят мясо. Обычные пенсионеры, едят хлеб. А вместе получается что едят пельмени. Вот она и средняя величина измерения.
  • Алина Курцева

    Алина Курцева

    🇷🇺Отлично! Если пенсия поднимается в богатых регионах, то скоро она поднимется и в бедных регионах тоже. Если сказать честно, то такого интенсивного роста зарплат и пенсий как в России нет ни в одной стране мира. Очевидно, что уровень жизни россиян растёт уверенными темпами. Если в 2000 году европейцы и американцы жили в 10 раз богаче россиян, то сегодня уже почти 1:1👌
  • Дима Сазин

    Дима Сазин

    А что у нас 15 то Воронеж
  • Андрей Трубачев

    Андрей Трубачев

    Дождались наконец 😅
  • Евген Б

    Евген Б

    В Хабаровске 92й стоит 71р, обычный хлеб тоже уже под 70р, коммуналка зимой в среднем 13тыс.р
    • Вика Котович

      Вика Котович

      Зачем ее брать,живите с родителями,а хотите отдельную квартиру,тогда платите и не нойте ,это ваш выбор ввязываться в кабалу на 30 лет💁
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Алексей

      Алексей Алексей

      Евген, Вы слышали про накопления? Никто никому не обещал, что на пенсию люди будут шиковать.
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евген Б

      Евген Б

      Алексей, а вы слышали про ипотеку, про ЖКХ....? Или вы думаете, что у людей зп как минимум 200тыс? Средняя зарплата по Хабаровскому краю у обычных инженеров 75-105 тыс. У бюджетников и того меньше... Если удается хотя бы 20тыс откладывать, то это уже успех..
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Алексей

      Алексей Алексей

      Евген, вот и откладывайте.
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Иванов

    Алексей Иванов

    Вранье очередное .
    • Валентин Яшин

      Валентин Яшин

      Алексей, в чем вранье? что люди накопили себе пенсионные баллы и получают то, что заслужили?)
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Марина Писаренко

    Марина Писаренко

    Оплата коммуналки + несколько походов в магазин за основными продуктами. Клубнику на фото бабушка если и покупает, то исключительно для внучка, и, дай бог, раз месяц. Кто сочиняет эти посты? На стёб похоже.
  • Денис Евгеньевич

    Денис Евгеньевич

    Дак это же северные регионы, там всегда вроде все повыше
    • شوروى ا

      شوروى ا

      Денис, только еа бумаге, на деле пенсии на Севере ниже, все оседает в карманах пенсионного!
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Гульнара Асанова

    Гульнара Асанова

    Смешно.
    Для этих регионов, маленькая.Там цены на порядок выше.
  • Сергей Иванов

    Сергей Иванов

    Не смешите людей.
    Самые высокие пенсии у чиновников и депутатов в любом регионе.
    Они создали для себя настоящее социальное государство с огромными зарплатами и охренительными пенсиями.
    Так бывший мэр зачухонного, нищего , грязного городишки в Псковской области имеет пенсию 92 тр.
    А дамочка всего 4 года отсидела на своем посту на бюджетных потоках, продала в свою бытность последние остатки муниципальной собственности и чувствует себя прекрасно.
    А средние страховые пенсии в Псковской области - 18 - 24 тр, и это тех кто отработал по 30 - 40 лет.
    И теперь после каждой индексации эта бывшая чиновница становится все богаче и богаче, а абсолютное большинство пенсионеров в Псковской области, после каждой индексации становятся всё беднее и беднее.
    Потому что индексация с маленькой пенсии не перекрывает даже близко рост цен на продукты, лекарства, ЖКХ.
    Как жить пенсионеру с пенсией в 20 - 26 тр?
    И такую пенсию получают 30 миллионов пенсионеров в стране.
    Это полная нищета.
    После оплаты ЖКХ на еду мало, что и кошки не едят
    Я очень люблю это социальное государство, прям до слез, дай бог им всем доброго здоровья.
  • Герасим Башеев

    Герасим Башеев

    А в каком месте и с чего она растет? 🤔 у меня не хочет... Надо удобрять?, что бы выросла?
  • Инесса Иванова

    Инесса Иванова

    Враньё!!!!!😡😡😡
  • Данила Мальцев

    Данила Мальцев

    Отлично! 👌
  • Виталий Слепокуров

    Виталий Слепокуров

    Минимальная пенсия должна быть не ниже мрот
    • Алексей Алексей

      Алексей Алексей

      Виталий, да счаз прям. Не пишите ерунду. Не ниже прожиточного минимуму пенсионера (ПМП), а не МРОТ.
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Иванов

      Сергей Иванов

      Алексей, 10 лет назад в 2015 г средняя страховая пенсия в стране была в 2 раза выше МРОТ, а в 2026 г средняя страховая пенсия стала ниже МРОТ, и составляет 26 тр. И это тех кто отработал по 30 - 40 лет.
      Так государство цинично и нагло обесценивает страховые пенсии своими индексациями значительно ниже уровня реальной инфляции.
      И теперь страховая пенсия специалиста с образованием и большим стажем - инженера, педагога, операционной медсестры, сварщика, водителя и тд стала намного меньше современной зарплаты уборщицы в офисе.
      Во как сделали!
      И теперь эта средняя страховая пенсия в 26 тр - полная нищета.
      После оплаты ЖКХ на еду мало что и кошки не едят.
      И лекарств купить не за что, как и всего остального для жизни.
      Если средние пенсии в стране 20 - 26 тр, а средние зарплаты свыше 70 тр, то почему пенсионеры должны оплачивать ЖКХ по тем же тарифам как и работающие граждане? .
      И льгот для пенсионеров по ЖКХ, как в Псковской области,нет никаких, кроме федеральных для узкого круга лиц - ветеранов войны, героев труда и др.
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика