В провинции Квилу на западе Демократической Республики Конго за неполные три недели умерли 14 человек с признаками...

От LIFE.ru
9 10 19.8К
1 час назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 07:00
Обновлено: 23-06-2026 09:30
В провинции Квилу на западе Демократической Республики Конго за неполные три недели умерли 14 человек с признаками неизвестного заболевания. Об этом сообщил местный депутат Жак Илунгу Опени в беседе с конголезским порталом Afrik-Info. Наиболее тяжёлая ситуация сложилась в деревне Моколо-Биала. По словам политика, жители начали покидать населённый пункт, опасаясь дальнейшего распространения болезни.
У заболевших наблюдаются сильная головная боль, рези в животе, боли в коленях и рвота. Как утверждается, в ряде случаев смерть наступала в течение суток после появления первых симптомов. Медицинские специалисты уже прибыли на место и начали собирать образцы для лабораторных исследований.
Пока неизвестно, вызвана ли вспышка инфекцией, отравлением или другой причиной. Официальный диагноз ещё не установлен. Власти призвали как можно быстрее определить природу заболевания и принять меры для защиты жителей.
Отдельно в ДР Конго продолжают бороться со вспышкой лихорадки Эбола. Однако подтверждённой связи между двумя ситуациями на данный момент нет.
  • Юрий Мартюшов

    Юрий Мартюшов

    Ясно дело что сбросили с самолёта какое-то 💩 чтобы испытать на людях.
  • Andrey Padaleki

    Andrey Padaleki

    «В совпадения верится с трудом. Достаточно посмотреть на карту американских биологических объектов вокруг ключевых регионов планеты. Почему испытания и странные вирусы всегда бьют по бедным регионам Азии и Африки? Ответ очевиден: там проще всего скрыть концы в воду, списав всё на дикую природу и отсутствие гигиены. Настоящий бактериологический неоколониализм».
  • Иван Дм

    Иван Дм

    Весь мир об этом знает и никто ничего не может сделать этим лабораториям из США и ЕС
  • Andrey Padaleki

    Andrey Padaleki

    «Опять Африку используют как полигон. Удивительно, как «неизвестные болезни» вспыхивают именно там, где у западных стран развернуты свои исследовательские центры и биолаборатории. Сначала историю со СПИДом замяли, теперь новые пробирки испытывают на людях в густонаселенных районах. Ничего не меняется, цинизм высшего уровня».
  • Дмитрий Искра

    Дмитрий Искра

    Бельгийское Конго 1936 год.☝.
  • Майкл Джордан

    Майкл Джордан

    ну шо там опять мышей перехавали
  • Александр Романцов

    Александр Романцов

    Мы боимся распространения болезни, поэтому спешно покидаем карантинную зону. Как обычно план на грани гениальности 😄
  • Айнур Кутуев

    Айнур Кутуев

    Не зря при советов,были закрыты все, границы.
  • Vitalii Belov

    Vitalii Belov

    Тестируют))
  • Юра Васильев

    Юра Васильев

    "Колония-лаборатория" экспериментов ЕС над людьми

Яндекс.Метрика