Школьники начнут обучаться по новому образовательному стандарту с 1 сентября 2027 года, сообщил министр просвещения...

353 240 0.4К 511.6К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 07:50
Обновлено: 20-06-2026 21:40
Школьники начнут обучаться по новому образовательному стандарту с 1 сентября 2027 года, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.
«Мы поставили перед собой задачу сделать содержание обучения более прикладным и соответствующим современным реалиям», — заявил глава ведомства в интервью РИА Новости.
Ученики смогут ограничиться изучением предметов на базовом уровне или выбрать профильное обучение. В отличие от действующего стандарта, сейчас школьники обязаны изучать два предмета на углублённом уровне.
Ожидается, что новые программы станут более практико-ориентированными — особенно по математике, физике, биологии и химии. Также в рамках обновлённого стандарта появится возможность изучать технологии искусственного интеллекта.
📷 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Ренат Хагожеев

    Ренат Хагожеев

    Пиздц, и че, физра тоже ИИ будет? И Обзр епта ? Я надеюсь , что нет.
  • Андрей Шитиков

    Андрей Шитиков

    Так вы признали, что делали из детей и учителей иди отов? А сейчас подгорело и нужно менять 😂
  • Наталья Замышляева

    Наталья Замышляева

    Ой, что-то западом запахло
  • Олег Хан

    Олег Хан

    Пока образование не добьют не успокоятся..все идёт по плану
  • Владимир Логинов

    Владимир Логинов

    Ну … За два предмета !☝️

  • Наталия Соколова

    Наталия Соколова

    Если как с медициной , то пропало обучение 🙈
  • Ирина Черткова

    Ирина Черткова

    Никак не угомонится! Надо каждого инициативщика в школу на 3 года, как в армию посылать работать! Когда повыполняют все указюльки, тогда поймут степень маразма. Без досрочного освобождения! На три года как минимум!
  • Дмитрий Громов

    Дмитрий Громов

    Систем компьютерс
  • Лилия Лыгалова

    Лилия Лыгалова

    Деньги под это дело потянут из бюджета. К новой программе новые учебники, курсы для учителей, мониторинги …
  • Альбина Альбина

    Альбина Альбина

    И арабский в школах появится, за каким-то ×¶еном. Исламизация страны идет с опережением.
  • Виталий Дедков

    Виталий Дедков

    Верните старое образование
    • Оксана Сажина

      Оксана Сажина

      Виталий, хорошее предложение, поддерживаю👍
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Вероника Демидова

    Вероника Демидова

    Все меняется только в худшую сторону.
  • Светлана Фомина

    Светлана Фомина

    Те еще не достаточно систему образования развалили? Продолжают дальше?!
  • Анатолий Кокорев

    Анатолий Кокорев

    До чего дошел прогресс - уберите от себя ИИ и увидете сами, что вы из себя теперь представляете в действительности. Не обманывайтесь, это может очень дорого обойтись....
  • Георгий Кириков

    Георгий Кириков

    Формируют рынок сбыта
  • Kina Sinicina

    Kina Sinicina

    Четырех классов , церковно - приходской школы , вполне достаточно . . .
    • Владимир Логинов

      Владимир Логинов

      Kina, там перебор с предметами … нужно только два . ☝️🙄
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Виноградова

      Татьяна Виноградова

      Kina, у бабушки моей было - сейчас можно её знания приравнять к 7 классам, да ещё профессию получила за 4 класса.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маргарита Скачкова

      Маргарита Скачкова

      Kina, так и хотят
      Зачем умные на их фоне с купленными дипломами (90-2000) у руля ещё больше выделяется " умом и сообразительностью"
      К диплом за деньги мозг в придачу не раздавли
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Горшков

    Андрей Горшков

    Да уберите тогда уже все предметы и введи предмет Блогерство.
    А то у нас в метро, на улицах, на детских площадках все танцуют на свою камеру и в инет выкладывают 🎥
    • Альбина Багапова

      Альбина Багапова

      Андрей, достали уже. Один херню придумает другие подхватывают. Сделали зомби питающие инетем. А не будет они ведь раздраженные друг друга уничтожат. Тут еще разрешено с 16 рожать так они мне интересно как детей растить будут кроме телефона ни чего не держали
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Оксана Сажина

      Оксана Сажина

      Андрей, 🔥👍😂
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Владислав Перунов

    Владислав Перунов

    Лучше бы ЕГЭ отменили бы. И так толком не учат, так и ещё эксперименты продолжают ставить.
    • Анна Самойлова

      Анна Самойлова

      Владимир, после колледжа можно прекрасно устроиться на инженерную должность с окладом,который выпускникам университетов и не снился!Если учиться хорошо,конечно!
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Мироненко

      Александра Мироненко

      Наталья, что невозможно?
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Агеева

      Елена Агеева

      Владимир, вы похоже пристроились без диплома, " местов" хватило🤦‍♀️🤣
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Валентина Сентякова

      Валентина Сентякова

      Владислав, предлагайте свои варианты, каким образом экзамены сдавать? Чтобы действительно выявить лучших из лучших для поступления в хорошие учебные заведения
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Валентина Сентякова

      Валентина Сентякова

      Наталья, поступить возможно, самое главное экзамены хорошо сдать! В лучшем вузы страны надо как минимум на 98-100 баллов сдавать
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Оксана Сажина

      Оксана Сажина

      Владимир, 💯
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Петя Егоров

      Петя Егоров

      Да лучше пусть вообще 4 класса учат, и на этом всё. Прибавлять-отнимать умеешь? И хорош. Зачем строителю-то развитОго социализма больше? Ишь, умники какие! 😀😀😀
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Беляев

      Владимир Беляев

      Александра, сюда бы ещё шанс куда-то пристроиться после нормального вуза. Дипломированных дохрена. Свободных местов мало.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лидочка Андреева

      Лидочка Андреева

      Владислав, а вы его сами напишите. Там пальцем не тыкнуть.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Зверева

      Наталья Зверева

      Александра, сейчас это уже невозможно, посмотрите на сайте количество бюджетных мест. Все бешено стоит - все платно. И сокращены квоты вообще по набору, платному, бесплатному - неважно.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Оксана Сажина

      Оксана Сажина

      Владислав, 💯
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Мироненко

      Александра Мироненко

      Владислав, оставьте уже ЕГЭ в покое, это единственный шанс поступить в нормальный вуз
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Анжела Дружинина

    Анжела Дружинина

    Зачем нам образование?
  • Людмила Морозова

    Людмила Морозова

    Достали своими эксперементами над детьми, они как подопытных кролики. Была прекрасная система образования, развалили. А сейчас пытаются из г... вна слепить конфетку. Бедные дети и их родители.
    • Любовь Кочетова

      Любовь Кочетова

      Вадим, а где у нас врагов нет, кругом одни враги.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Оксана Сажина

      Оксана Сажина

      Андрю, хорошее предложение💯поддерживаю👍
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Криллов

      Олег Криллов

      Не понимаю людей, которые активно критикуют рост или введение налогов, потому что это эгоизм и глупость. Подумайте сами, без налогов, у врачей бы зарплат не было, а нам бы в случае чего никто не смог бы помочь
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вадим Сергеев

      Вадим Сергеев

      Думаю, что эксперименты над образованием делают, чтобы воспитывать прежде потребителя тоааров. Умная нация этой власти не нужна, иначе они бы не трогали советскую систему образования. Печально, что рулят враги образования...
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Оксана Сажина

      Оксана Сажина

      Людмила, 👍💯
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Амосова

      Юлия Амосова

      Вадим, печально, что стоят во главе таких организаций недоразвитые люди. А директора зачастую в школе далеки от образования, их просто назначают из Партии ЕР. Они все в ней состоят и пляшут по её дудку.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрю Ха

      Андрю Ха

      Людмила, современных школьников надо учить как грамотно зарабатывать деньги, как законно уходить от грабительских налогов, как лицемерить с руководством
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика