Екатеринбуржцам посоветовали скачать приложение МЧС, чтобы оперативно получать уведомления об атаках БПЛА. В...

2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 30-04-2026 14:05
Обновлено: 01-05-2026 13:30
Екатеринбуржцам посоветовали скачать приложение МЧС, чтобы оперативно получать уведомления об атаках БПЛА.
В техподдержке «Билайна» ответили одному из горожан на жалобы о запоздалой рассылке. «Рассылки от МЧС регламентированы постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 №2322. Мы действуем руководствуясь этими правилами», — цитирует ЕАН ответ оператора. В компании также порекомендовали установить официальное приложение МЧС России. Оно отправляет уведомления об угрозах за 3-7 секунд.
Горожане уже неоднократно говорили о том, что рассылка приходит с опозданием до нескольких часов. 25 апреля, когда дрон атаковал жилой дом в центре Екатеринбурга, многие и вовсе не получили уведомлений в течение всего дня.
В Т2 объясняли, что рассылка начинается сразу после запроса властей, но массово сообщения не могут прийти мгновенно всем из-за пропускной способности сети. Кроме того, если телефон выключен или абонент недоступен, СМС будут пытаться доставить в течение 24 часов.
  • Наташа Соловьева

    Наташа Соловьева

    Мне так и не пришло оповещение об опасности от 25 апреля) Теле2, привет👋😎
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Yaroslav Mazur

    Yaroslav Mazur

    Уже пофиг вообще на эти сообщения
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Ц Р У Великобритания

    Ц Р У Великобритания

    Мы победители по жизни, Слава Путину, мы Спасители!
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Летний Бомж

    Летний Бомж

    Кто посоветовал то? Надеюсь Губернатор?
    А если телефон выключен или на беззвучном, тогда что посоветуете, заботушки вы наши? А что делать гражданам, у которых вообще нет телефона? Или нет телефона = не гражданин?
    С чего вообще вдруг власть уведомляет население о ракетной опасности по телефону? А че не заказным письмом через почту россии?
    А бомбоубежище какое лучше установить на телефон, не подскажите? Из Майнкрафта подойдет?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Maria Novoselova

      Maria Novoselova

      Ольга, там очереднои нытик..наклепают лев стр..вздят сидят
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Летний Бомж

      Летний Бомж

      Ольга, ну конечно же нет. После первого попадания, второй раз можно уже не прятаться.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Култышева

      Ольга Култышева

      Летний, а в тебя сегодня попали первый раз?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Орк Счастливый

      Орк Счастливый

      Летний, щас тебе пыпинские расскажут что вот вот хохлов победят и это все по плану .
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Пятерка Холода

      Пятерка Холода

      Летний, 😄😆😄👍
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Култышева

      Ольга Култышева

      Летний, сегодня вот 2 раза объявление было. И че ты бы 2 раза бежал до бомбоубежища 🤣?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Агни Шереф

    Агни Шереф

    Смещают негодование на задержки рассылок, а надо обратить внимание, а какого хрена вообще все это летает над городом и надо разобраться кто виноват и может гнать виноватых ссаной метлой
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика