Проект скоростного трамвая в Ростове официально исключили из программы развития транспорта. Компания «Синара»...

15 29 14К
11 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 20:05
Обновлено: 23-06-2026 09:10
Проект скоростного трамвая в Ростове официально исключили из программы развития транспорта.
Компания «Синара» планировала масштабное обновление: соединить Суворовский с центром, Левенцовку — с территорией старого аэропорта, обновить пути и закупить около 80 новых вагонов.
Но цена выросла почти вдвое — с 40,9 до 80 млрд рублей.
  • Архитектор Скакун

    Архитектор Скакун

    А кто будет возвращать деньги вложенные? Что за приколы?
    Новый масштаб брошенных проектов, хоть это и правильное решение
  • Владимир Зима

    Владимир Зима

    Ну оставшиеся 40 млрд могли бы местные олигархи добавить для любимого города
  • Роман Болдырев

    Роман Болдырев

    Как и метро 🤣
  • Ксения Ксения

    Ксения Ксения

    А с чего это так сильно выросла цена??
    • Сергей Михалев

      Сергей Михалев

      Ксения, вы понимаете были травмаи по одной цене, потом типа их начали. Нас выпускать и цена выросла. Как с автомобилями москвич и Волга
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Виталий Донецкий

    Виталий Донецкий

    А по телевизору говорят что информации нет😁

  • Александр Какой-То

    Александр Какой-То

    А с уже построенным что? Памятник очередным генитальным решениям псевдоэффективных менеджеров?
    • Sofia Melanie

      Sofia Melanie

      Александр, "вашего" это кого? Сколько вас в твоей палате? 🐓
      Ты думал будешь беззащитным смерти желать, а сам процветать будешь? Х... угадал🐓
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Какой-То

      Александр Какой-То

      Sofia, тебя зачем вообще в палате держат?
      Ты ж неизлечимо..
      Или чтоб твоим парням в палате было, на кого передёрнуть?
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Sofia Melanie

      Sofia Melanie

      Александр, свои фантазии обсудишь со своим х.. сосом, a сейчас проглатывай🐓
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Sofia Melanie

      Sofia Melanie

      Александр, не скули, шиzа.
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Кучма

      Владимир Кучма

      Александр, дрезину надо купить и пусть пацаны девок вечерами катают по Суворовскому.Можно ещё гонки устроить.
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Какой-То

      Александр Какой-То

      Sofia, маня уже тут со своим соседями по палате🤡
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Sofia Melanie

      Sofia Melanie

      Александр, маня - твоё второе имя🐓
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Какой-То

      Александр Какой-То

      Sofia, а вот и стрелки от нашего перманентного посетителя дурки🤣
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Инна Иванова

      Инна Иванова

      Владимир, в Суворовском нет рельсов, так что, если и кататься , то по Левенцовке )
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Кучма

      Владимир Кучма

      Инна, пардоньте... .Но при желании можно перетащить.Какая никакая развлекуха будет.
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Приходченко

    Александр Приходченко

    Ну конечно цена выросла, скажу больше, она бы потом еще пару-тройку раз выросла бы, чигуши то ненасытные
  • Марина Деревянкина

    Марина Деревянкина

    Лисапеты надо брать)). Спортом заниматься.
  • Денис Губич

    Денис Губич

    И здравый смысл тоже! ☝
    Оставили только коррупцию! 👍🤣🤣
  • Константин Боржов

    Константин Боржов

    Надо достроить хотя бы то, что начато, по-минимуму. Дотянуть уже построенные рельсы до существующих и пустить трамваи, пусть поначалу старые и без депо. Людям на работу надо ездить. А потом денег линия подзаработает (пассажиропоток там должен быть хороший) и будет депо, вагоны и дальнейшее развитие. Но бросать начатое нельзя.
    • Сергей Михалев

      Сергей Михалев

      Константин, у меня вопрос:Малиновского и так почто всегда стоит. А тт ещё по Еременко пустить трамваи. Кошмар
      10 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Константин Боржов

      Константин Боржов

      Андрей, что за упаднические настроения? Небольшие временные трудности, которые враг преподносит как "всё пропало". И не надо дудеть в его дудку.
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Вадимович

      Андрей Вадимович

      Константин, какое развитие? Ты новости по стране отслеживаешь?
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика