И на пожар не доехал и людей погубил!!!!!!!! Почему спецслужбы летят, не думая о других, ну можно же снизить скорость и... - Марина Правдина

696 100 0.1К 66.3К
6 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 20:31
Обновлено: 19-06-2026 11:51
Момент ДТП с пожарной машиной попал в кадр видеорегистратора

  • Оксана Соколова

    Оксана Соколова

    Все живы?
  • Марина Марина

    Марина Марина

    Хах, а чего без звука видео. Автор комментария это видео со звуком выложил, но неугодно оно видимо кому-то стало)
    • Максим Шалаевский

      Максим Шалаевский

      Марина, Когда загорается зелёный, водитель получает право двигаться. Но в момент начала манёвра он должен был оценить обстановку: нет ли приближающегося спецтранспорта с включёнными маячком и сиреной. Если водитель начал движение, не заметив или не придав значения сигналам пожарной машины, это может быть расценено как непредоставление преимущества. 
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Марина

      Марина Марина

      Ну и к тому же, вдруг кого забанили в гугле

      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Богданова

      Анастасия Богданова

      Инна, муж стоял на встречке говорит звук не слышал, а вы где были в этот момент?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Богданова

      Анастасия Богданова

      Марина, потому что слышно что машина мчс едет без звука ?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Инна Крук

      Инна Крук

      Был и звук, сирена и включены световые маяки...
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Эльдар Алиев

    Эльдар Алиев

    Вообще этот выезд из Гипер-сити под хорошим таким уклоном, выезжая на проезжую часть поднимаешься как бы в горку и обзор левой части именно встречной хорошо открывается как раз уже на самой дороге, затем там на светофоре стоял как минимум один авто(с регистратором который), который тоже ухудшал обзор водителю мазды, плюс наверняка закрытые окна с включенным в жару кондеем, и однозначно музыка в салоне, которая могла запросто заглушить звуки сирены. Я к тому, что водитель мазды попросту не видел и не слышал летевшую фуру пожарной помощи. Можно сколь угодно обвинять водителя мазды в том, что он не пропустил пожарных, но я считаю, что большая часть вины как раз на водителе грузовика, во-первых проезд на красный даже со спец.сигналами и маячками - все равно риск для всех участников движения, ну и во-вторых ты же уже приехал, пожар вон он буквально за поворотом. Ну притормози, сбавь скорость, там ведь и пешеходы могли идти, приехав на 30 сек. позже ничего бы не изменилось, тем более на месте пожара уже дежурили другие машины.
    • Максим Емельянов

      Максим Емельянов

      Эльдар, Думаешь что говоришь ? У него приемущество беспорное, в любой автошколе учат, слышишь сигнал, голову на 360 и смотришь, только потом КОГДА УБЕДИЛСЯ ЧТО ВСЕ ВПОРЯДКЕ, едешь
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Шалаевский

      Максим Шалаевский

      Эльдар, на какой меньшей скорости? Он на вызов ехал!!!
      Чтоб к тебе и тебе подобным в случае экстренной ситуации спецтранспорт ехал, останавливаясь на всех светофорах!!! И пропуская всех тупых, глухих и слепых ..олб..бов
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Козина

      Татьяна Козина

      Обзор даже на горке нормальный, такую большую машину увидеть там вполне возможно, даже если стоят на светофоре машины, они ну ни как не закрывают обзор. Вот я со своим стажем 22 года, там всегда выезжаю тихо и смотрю, что бы все остановились... А если вижу спецтехнику, тем более, убеждаюсь, спешат они, или нет...
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Шалаевский

      Максим Шалаевский

      Эльдар, он не мог остановиться без применения экстренного торможения
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Эльдар Алиев

      Эльдар Алиев

      Максим, это вы к чему? Никто в такой ситуации не остановится без экстренного торможения. Надо было к самому светофору подъезжать на меньшей скорости, тогда и тормозить экстренно не пришлось, тем более он красным горел.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Богданова

      Анастасия Богданова

      Эльдар, так и было
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алла Алексеева

    Алла Алексеева

    Пожарная машина торопилась на пожар, котопый был в Гипер Сити. Лететь просто с кряколкой он просто не мог. Сигнал был однозначно.
    Мазда выезжала с территории Гипер Сити, где посетителей уже эвакуировали к этому моменту. Значит не знать про пожар водитель мазды не мог!
    Как итог решил проскочить на глядя на дорогу - зелёный же......
    Самая обычная в наше время самоуверенность привела к горьким и жёстким последствиям для всех участников ДТП.
    • Анастасия Богданова

      Анастасия Богданова

      Алла, однозначно? Сигнала не было
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Марина

      Марина Марина

      Алла, какая самоуверенность, там выезд в горку+ из-за авто стоящих на красный, просто мог не увидеть пожарную машину!
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Марина Правдина

    Марина Правдина

    И на пожар не доехал и людей погубил!!!!!!!! Почему спецслужбы летят, не думая о других, ну можно же снизить скорость и убедиться, что все увидели и услышали , когда для других зеленый свет😫
    • Максим Емельянов

      Максим Емельянов

      Анастасия, Не надо врать ! Мы стояли буквально в 20 метрах от этой мазды, пожарная машина еще с кольца ехала с спец.сигналом и звуковым сигналом...
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Овсянников

      Максим Овсянников

      Анастасия, не может пожарная машина ехать на пожар без спец сирен ку ку ☝️
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Макс Иванов

      Макс Иванов

      Анастасия, мимо меня пролетали эти несколько расчётов, орали как резаные
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Степанов

      Алексей Степанов

      Марина, девушка вы попробуйте АЦ полную остановить. И правила почитайте попутно.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Богданова

      Анастасия Богданова

      Максим, а что слышать? Машина мчс ехала без сигнала
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Шалаевский

      Максим Шалаевский

      Анастасия, да ладно! Серьезно?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анастасия Богданова

      Анастасия Богданова

      Максим, да, муж стоял на перекрестке на встречке, тут же сфоткал мне написал, что машина ехала без звука и снес легковушку….
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Шалаевский

      Максим Шалаевский

      Анастасия, ну да, ну да. А вот я в Энергетиках был в это время и слышал сирены!
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Репин

      Илья Репин

      Марина, всегда,скорые и пожарные снижают скорость перед перекрестком,этот летит пофиг
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Фомин

      Павел Фомин

      Илья, грузовой, с водой и экипировкой, это не легковая!
      15 тон за секунду не остановить!
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Влад Звукарев

      Влад Звукарев

      Павел, а они все думают что могут мгновенно остановиться, сами то свою пятую точку резко не могут оставить, ещё с телефоном в руках и наушниках
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Шалаевский

      Максим Шалаевский

      Марина, а маздовод какого хрена рванул с места? Не видел и не слышал?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Фомин

      Павел Фомин

      Влад, читаем ПДД!
      И смотрим по сторонам!
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Фомин

      Павел Фомин

      Максим, да.
      И музыка играла.... И т.д.... ( предполагаю)
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Воробьев

      Павел Воробьев

      Павел, если водитель это все знает, надо как бы вспомнить про это , или он забыл?!
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Багрецов

    Михаил Багрецов

    Собственник видео, напишите в лс пожалуйста
  • Оля Губанова

    Оля Губанова

    Капец
  • Владимир Сафронов

    Владимир Сафронов

    А была ли там сирена, или просто крякал. Если просто крякал то это не является спец.сигналом
  • Анатолий Злобин

    Анатолий Злобин

    🤦
  • Марина Правдина

    Марина Правдина

    А спешил ли он вообще на пожар или просто было лень стоять на светофорах⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️
    • Максим Шалаевский

      Максим Шалаевский

      Марина, ну учитывая, что в то же время в гипере был пожар, ДА, он спешил спасти возможно десятки/сотни жизней
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Афанасия Никитина

      Афанасия Никитина

      Марина, 🤦🏽‍♀️ читаем ниже на 3 поста

      6 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика