Появились подробности жесткого ДТП с пожарной машиной возле «ГиперСити» По предварительным данным ГАИ, пожарный...

1070 154 0.4К 149.3К
6 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 18:49
Обновлено: 19-06-2026 07:50
Появились подробности жесткого ДТП с пожарной машиной возле «ГиперСити»
По предварительным данным ГАИ, пожарный автомобиль двигался через перекресток с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной. В этот момент автомобиль Mazda выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, после чего произошло столкновение.
Как сообщают очевидцы, в легковом автомобиле находились мужчина, женщина и ребенок. Наиболее серьезные травмы получил водитель Mazda — с места аварии его увезли в больницу на реанимобиле.
По словам свидетелей, женщина получила травму головы, однако смогла самостоятельно выйти из машины. Также в автомобиле находилась девочка, после ДТП ребенок был без сознания, но видимых травм не обнаружено.
  • Татьяна Шемякина

    Татьяна Шемякина

    В легковом автомобиле было двое детей. Одна сидела на переднем сиденье, вторая с женщиной на заднем.
  • Анастасия Николаевна

    Анастасия Николаевна

    Написали, что ребенок был без сознания, почему ребенка не увезли в красный крест, с чзмт? 🤔
  • Павел Воробьев

    Павел Воробьев

    Виновата полностью пожарная, таранить не имел права, он по сути только может нарушать правила, без последствий для окружающих
    • Максим Шалаевский

      Максим Шалаевский

      Павел, вот таких д...ов, считающих, что спецтранспорт не обязательно пропускать, надо жёстко привлекать по уголовке! Из-за них кого-то/что-то могут не успеть спасти
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Инна Инна

    Инна Инна

    Ужас авария за аварией 🤦‍♂️
  • Илья Горяинов

    Илья Горяинов

    Видел своми глазами как водитель Мазды выезжал с перекреска .Он даже не посмотрел в левую сторону где ехал пожарный автомобиль.
  • Павел Воробьев

    Павел Воробьев

    • Максим Шалаевский

      Максим Шалаевский

      Илья, Когда загорается зелёный, водитель получает право двигаться. Но в момент начала манёвра он должен был оценить обстановку: нет ли приближающегося спецтранспорта с включёнными маячком и сиреной. Если водитель начал движение, не заметив или не придав значения сигналам пожарной машины, это может быть расценено как непредоставление преимущества.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Воробьев

      Павел Воробьев

      Максим, за что и поплатился собственным здоровьем и имуществом, которое ему должен возместить дурачек на пожарной машине
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Шалаевский

      Максим Шалаевский

      Павел, сомневаюсь, что так будет
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Репин

      Илья Репин

      Максим, должен был,но для этого и существуют правила для водителей спецслужб,чтобы таких ситуаций не было. Водитель спецслужб должен быть сосредочен,и проявлять больше внимания,тк он нарушает правила ДД,даже по условии наличия проблесковых маячков и звукового сигнала. Вы же не знаете что в данный момент делал водитель Мазды со своей семьей? В рамках пдд он ничего не нарушал,поехал на разрешающий сигнал светофора,как и любой другой человек он мог не услышать. Более того скажу,есть водители инвалиды,которые не слышат
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Шалаевский

      Максим Шалаевский

      Илья, он не убедился в собственной безопасности и безопасности пассажиров, когда неглядя рванул с места, как только увидел зелёный!
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Шалаевский

      Максим Шалаевский

      Илья, а маздовод не должен был пропустить спецтранспорт? Он его не видел, не слышал, когда трогался с места? Или он типа прав, а пожарка должна была колом встать?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Репин

      Илья Репин

      Павел, один грамотный человек. Водитель пожарной машины должен был убедиться,что его пропускают,в данном случае его действий,судя по видео- нет наблюдений осторожности пересечения перекрестка
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Дмитриевич

    Александр Дмитриевич

    Пострадавших жаль безусловно да ! Но я не считаю что виноват водитель который торопился на помощь людям
    • Alexsandr Southern Region

      Alexsandr Southern Region

      Александр, по твоей логике ему все можно если он торопИтся на помощь людям гробя других людей?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Надежда Шорохова

    Надежда Шорохова

    Здоровья всем пострадавшим, добра всем🙏
  • Ольга Шешко

    Ольга Шешко

    В этой аварии была еще женщина, которая сидела слева от водителя. Удар пришёлся на ее сторону, она даже признаков жизни не подавала. Про девушку которую пишут она сидела на заднем сиденье и ребенок сидел тоже на заднем, с левой стороны. 😥
  • Марина Тронина

    Марина Тронина

    Слава Богу все живы🙏
    Видела в аочую, это очень страшно....
  • Dima Stepanov

    Dima Stepanov

    Я думаю пожарная часть должна восстановить в полном объеме автомобиль человеку.
    • Александр Наумов

      Александр Наумов

      Денис, а как водитель мазды мог не заметить несущуюся огромную, грохочущую, визжащую пожарку ещё и красного цвета и явно возвышающуюся над другими машинами
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Бевзюк

      Татьяна Бевзюк

      Вячеслав, как можно не услышать и не заметить большую машину со звуком?! Она же не из за кустов выехала !!!!
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Киселева

      Светлана Киселева

      Денис, если спец техника едите на вызов с масками и звуковыми сигнала,ни важно на красный или зелёный, водители обязаны пропустить. А у нас многие себя считают королями дорог. Вот так водитель Мазды решил что он маг и чародей ,но ни наминуту ни задумался о том что у него в машине ребёнок, свою жизнь ни жалко, а страдание ребёнку
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вероника Дмитриенко

      Вероника Дмитриенко

      Dima, з*лупу ему за воротник. Это он ещё пожарным пусть возмещает ущерб. И тем, к кому они не успели. Понторез не захотел ездить на автобусах, вот пусть и платит за свои понты. Личный автомобиль, это прежде всего ответственность.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Наумов

      Александр Наумов

      Dima, ты че, друг? Как он мог не заметить несущуюся можарку, огромную, её видно из-за машин, ещё и орущую и мигающую, что за бред? Что они должны им восстановить, водитель мазды виноват, в том числе за здоровье девочки и женщины (возможно они семья)!!
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Дмитриевич

      Александр Дмитриевич

      Dima, не такого точно не будет ! Все скинут на водилу восстановит и пожарку и то что пострадали люди ему еще за все это платить и за им машину это спо проц
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Влад Шишкин

      Влад Шишкин

      Макс, приемущество есть у пожарного, но он должен был убедиться в безопасности движения в любом случае
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Макс Иванов

      Макс Иванов

      Влад, простой вопрос: как? Ну вот как он должен был поступить? Притормозить? Замедлить 15 с лишним тонн? Я не думаю, что он джедай. Загодя предсказать? Так он не Нострадамус, а водитель, который торопится на пожар. И для того , чтоб распугивать всех, кто на пути он включил люстру и оралку. Водитель Мазды оказался не из пугливых
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Diana Sergeevna

      Diana Sergeevna

      Макс, золотые слова👍
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Семён Орлов

      Семён Орлов

      Денис, Прокопьев, и Сергей Бунин: вы не видите суть !!! А именно слишком мало времени для проезда с парковки Гипера. Пока в Кургане петухи настраивают светофоры, будут гибнуть невинные люди.......
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Курган

      Вячеслав Курган

      Макс, скажем, маздавод разговаривал по гарнитуре(не запрещено же) увидел пожарную, деваться некуда-тормоз и пожарная на него! Действия водителя пожарной машины, не должно подразумевается спасти одного, загубить другого. Придётся ответить
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Скородумов

      Денис Скородумов

      Макс, как ни крути, но водитель спецтранспорта то-же обязан убедиться в безопасности проезда на запрещающий сигнал светофора
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Макс Иванов

      Макс Иванов

      Денис, угу, летит 15 с лишним тонн со скоростью под 90 (если не выше, потому что ПОЖАР ТУШИТЬ ЕДЕТ), и он притормозить должен был? Ну, притормозил бы водитель-пожарный, а пожарная машина с такой массой сказала бы ему: "Ты что, дурак?! Не на того напал!"...
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Roman Makarov

      Roman Makarov

      Dima, водитель по правилам дорожного движения должен был пропустить машину со спецсигналами со звуковыми сигналами водитель легкового автомобиля нарушил пдд
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Макс Иванов

      Макс Иванов

      Денис, прошло много лет со времени моего обучения в автошколе, но я до сих пор помню слова инструктора: "Загорелся зеленый- не ломись как ошпареный, подожди всего 2 секунды - возможно, это тебе жизнь спасёт". ВСЕГДА выжидаю пару секунд на светофоре - мало ли какого дурака на красный понесёт. Пара секунд не решают ничего, но иногда решают ВСЕ.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Дмитриевич

      Александр Дмитриевич

      Dima, согласен с какого перепуга он должен что либо востанавливать ?! Для чего нужна Серена и мигалка и вообще в целом спец автомобиль ?!!!! Чтоб вот такое кончики летали сломя голову которым наплевать на все это ?!
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Roman Makarov

      Roman Makarov

      Dima, в ГАИ разбирутся кто нарушил правила пдд а кто нет.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Скородумов

      Денис Скородумов

      Макс, хорошие слова, именно защита от дурака, а не от водителя профессионала на спецтранспорте
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Курган

      Вячеслав Курган

      Roman, а водитель, пожарной машины, должен был убедится в безопасности манёвра!
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Макс Иванов

      Макс Иванов

      Денис, водитель на многотонной туше, да ещё и с заряженной "под крышечку" бочкой хоть и профессионал, безусловно, но даже такому спецу не под силу моментально остановить такой агрегат, несущийся на всех парах (потому что он же не на прогулку ехал, а на тушение). Инерция, она такая, да. Поэтому, как ни крути, маздовод виноват в этой канители: он ОБЯЗАН был пропустить. А он не пропустил.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Руслан Юрьевич

      Руслан Юрьевич

      А может им и пдд соблюдать и стоять на светофорах в ожидании зеленого? Ну потом не нойте что ваша хата /машина сгорела🤷🏻‍♂️. А водителя Мазды хочется спросить, как можно не увидеть огромный красный камаз с сиреной?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Константин Усольцев

      Константин Усольцев

      Денис, да откуда ты знаешь скорость. Там и машину СПСЧ не маленькая. Это ладно ещё не Урал был. Там бы точно все на небеса…
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Скородумов

      Денис Скородумов

      Руслан, удебится, что все тебя пропускают, и ехать дальше, тем самым быть уверенным, что доедешь на пункт вызова
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Скородумов

      Денис Скородумов

      Константин, опыт подсказывает

      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Скородумов

      Денис Скородумов

      Сергей, по удару видно, что скорость пожарной машины была большой, что могло не дать обеим транспортным средствам среагировать на обстановку. Пункт 10.1 ПДД
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Бунин

      Сергей Бунин

      Денис, а почему не убедился в безопасности проезда водитель легкового автомобиля?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Эльдар Алиев

      Эльдар Алиев

      Dima, главное чтобы было кому это всё потом восстанавливать.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Макс Иванов

      Макс Иванов

      Dima, с какого перепугу? Расчёт летел на пожар с включённой люстрой и верещалкой. В данной ситуации расчёт имел полное право таранить любые автомобили, которые у него на пути находятся. В ПДД чего написано? Правильно: увидел спецпепелац с верещалкой и люстрой - прижмись к обочине, пропусти, и едь спокойно дальше. Так что тут водитель Мазды виноват сам. Хотя его и его семью, безусловно, жаль
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Ильич

      Дмитрий Ильич

      Dima, иди проспись, и заново изложи мысль
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Скородумов

      Денис Скородумов

      Ему маяки не дают права лететь на красный и таранить других. Он обязан убедится в безопасности проезда перекрёстка на запрещающий сигнал светофора. Тут он действительно летел и клал на безопасность, в итоге не спас тех, к кому летел, а ещё и других повредил.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Прокопьев

      Денис Прокопьев

      Макс, там слишком мало горит зелёный на выезд из Гипера и многие чтобы не стоять вылетают иногда на жёлтый, иногда уже и на красный. Неоднократно сам наблюдал.Возможно и данный водитель торопился проскочить и не ожидал спецавто. А дальше уже случилось что случилось. Всем главное здоровья, особенно ребёнку. И соблюдайте, пожалуйста, ПДД. На тот свет всегда успеется.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика