Роспотребнадзор усилил контроль качества воздуха в Новосибирской области из-за смога от лесных пожаров в соседних...

1 день назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 09:44
Обновлено: 25-06-2026 02:50
Роспотребнадзор усилил контроль качества воздуха в Новосибирской области из-за смога от лесных пожаров в соседних регионах
Дымка пришла из Красноярского края и Томской области, где продолжают действовать десятки лесных пожаров. По данным НИЦ «Планета», задымление охватило часть регионов Сибири, а безветренная погода только усугубляет ситуацию.
Жителям рекомендуют чаще проводить влажную уборку, пользоваться кондиционерами и очистителями воздуха, реже открывать окна и по возможности сократить физические нагрузки на улице. Также важно не сжигать мусор, отходы и сухую траву.
В Новосибирской области по-прежнему действует режим высокой пожарной опасности. При этом действующих лесных пожаров в регионе сейчас нет — специалисты продолжают ежедневно контролировать обстановку и проводить мониторинг лесного фонда.
  • Евгений Лизнёв

    Евгений Лизнёв

    контроль качества воздуха,что бы что?
    • Светлана Дмитриевна

      Светлана Дмитриевна

      Евгений, чтобы создать видимость работы. По сути вся эта шарашкина контора, сборище бесполезных дармоедов, которые сидят и ни х.. не делают, получая не хилые зарплаты, ещё за взятки прикрывают глаза на нарушения. По такой схеме у нас до фига работает госорганов.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Ильичук Дмитрий

    Ильичук Дмитрий

    За паводком в области уже проследили 🤣
  • Артем Попруго

    Артем Попруго

    Мы очень усиленно смотрим в приборы теперь. А при превышении норм выражаем глубокую озабоченность. Не благодарите.
  • Дмитрий Костров

    Дмитрий Костров

    Спасибо на..й за контроль качества моего воздуха😑я пернул кстати, чё скажите, какие будут рекомендации?
    • Виталий Диденко

      Виталий Диденко

      Дмитрий, да ладно рекомендации... Как бы санкции не последовали! 🤣
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Мельников

    Александр Мельников

    Спасибо
  • Голос Совести

    Голос Совести

    Спасибо, Роспотребнадзор. Но, они усилили контроль. Что они будут делать если контроль покажет дышать вредно. Что этот Роспотребнадзор сделает?
  • Андрей Новосибирск

    Андрей Новосибирск

    Академгородок

  • Александр Кочетков

    Александр Кочетков

    Тушить пожары не пробовали?
  • Виталий Диденко

    Виталий Диденко

    Они, эти чинуши, вообще понимают что и о чём они заявляют? 😳
  • Александр Шведов

    Александр Шведов

    Пора бы уже продавать гражданам чистый воздух, акциз на него ввести. И задуматься пожалуй о налоге.
    Ну а смог из соседних регионов отгоняйте звоном колоколов и кадильным дымом. Наверняка сработает!
    • Юрий Иванов

      Юрий Иванов

      Александр, мань, у нас всегда отстают от прогрессивного запада. Вот когда у твоих западных хозяев такое введут, тогда и у нас раздуплятся лет через 10)
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Пупкин

      Вася Пупкин

      Юрий, хочешь сказать, что твои хозяева, копируют действия его хозяев, но с опозданием в 10 лет. Такой срок нужен на одупление для твоих хозяев?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Шведов

      Александр Шведов

      Юрий,
      Для умственно отсталых нормально отставать на десять лет.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика