Мария Захарова заявила, что повреждение зданий Киево-Печерской лавры в ночь на 15 июня стало следствием работы...

От LIFE.ru
10 69 0.3К 95.5К
8 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 10:07
Обновлено: 17-06-2026 23:30
Мария Захарова заявила, что повреждение зданий Киево-Печерской лавры в ночь на 15 июня стало следствием работы некачественного западного оружия, переданного Украине.
По её словам, эксплуатируемый киевским режимом «неликвид» зачастую функционирует некорректно и поражает цели внутри страны, после чего Киев обвиняет Москву.
«Удар ракетой Patriot по Киево-Печерской лавре. Но если это ракета Patriot, откуда она могла вылететь? Кто ею располагал, на чьем балансе она была? Конечно, это киевский режим и западные наводчики», — подчеркнула представитель министерства в эфире радио Sputnik.
  • Алексей Садовников

    Алексей Садовников

    Наши ведь никогда не признаются что промахнулись)
  • Артём Артём

    Артём Артём

    Это типо как у нас когда в дома с мирными приземляется? Тоже не качественное вооружение?
  • Сергей Строганов

    Сергей Строганов

    Война есть война! А не так, сюда бьём, туда не бьём!
  • Андрей Корябкин

    Андрей Корябкин

    Когда идёт война и война информационная, никто не докажет чья ракета или снаряд, или...
    Но, факт есть факт.
    В Лавру попали.
    ... Настораживает, что сразу туда приехал Зеленский...
    Вот цель.
  • Андрей М

    Андрей М

    По её словам. Нужно провести независимое детальное расследование. Заявила. Да пора не заявлять, а остановить этот ужас подписанием мирного договора двумя президентами Владимирами. Людям нужны не теоретические рассуждения. Людям нужен мир.☀🕊
    • Марина Фомина

      Марина Фомина

      Андрей, ну так пускай зеля уже снимает свой самозапрет на переговоры, выводит всу из чужих земель, из Донбасса, и подписывает мир - кто ему мешает-то?
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгения Петрова

      Евгения Петрова

      Марина, из окопа пишите ?
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ника Ника

    Ника Ника

    Захарова эксперт 😁
  • Андрей Гомилко

    Андрей Гомилко

    Там от Лавры и до прилета или поджога похоже одно название оставалось, сатанисты пир устраивали внутри и никто их даже не выгнал, а где же православные украинцы вопрос, раз на их глазах такое происходило, такие значит верущие
  • Владимир Фомин

    Владимир Фомин

    ⛔ Читаю подобные посты, есть что прокомментировать, но не хочется. Умные поймут, дураки не догадаются.
  • Татьяна Падюк-Гончарова

    Татьяна Падюк-Гончарова

    Я даже не сомневаюсь что там тоже дроны собирают , если устраивают даже клоунаду.
  • Ludmila Pinneker

    Ludmila Pinneker

    ,,бабка надвое сказала,,
  • Наталья Тиханова

    Наталья Тиханова

    Потому что Россия унаследовала фашизм
    • Татьяна Поппе

      Татьяна Поппе

      Наталья, Повезло вам,что живёте в России!На западе сидели бы в тюрьме за подобные высказывания!Наши отцы и деды победили фашизм!
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вова Смирнов

      Вова Смирнов

      Алексей, у тебя в одном предложении сочетаются , прицельный удар по лавре и то что сами ракеты не исправные по этому промахиваются . 😂😂😂
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Зинина

      Галина Зинина

      Наталья, смотря кто унаследовал но точно не Россия. Россия самая терпимая и добрая даже жахнуть нормально никак не можем жалко всех уж даже слишком но уж точно не фашизм не придумывайте
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Покровский

      Алексей Покровский

      Наталья, и поэтому киев стреляет американскими неисправными патриотами по лавре, ну у тебя и логика🤦🤣
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дарья Платонова

      Дарья Платонова

      Наталья, ты что-то перепутала, глупенькая. В России никакого фашизма или нацизма нет. Это у вас на Украине это всё на уровне гос идеологии с 2014 года. Тебе напомнить, как в Киеве проходили факельные марши УПА и нацбаты зиговали?
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Еремин

      Алексей Еремин

      Наталья, а РФ тут причем, когда Украина так делает? Да и нацизм на Украине появился спустя десятилетия, в РФ нет никакого нацизма, наши его тогда победили и сейчас победят!
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вова Смирнов

      Вова Смирнов

      Алексей, как вы относитесь к украинскому народу , к мигрантам , к людям из западных стран ?
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Yagutyn Gaik

    Yagutyn Gaik

    Что ты лапочешь!?😂😂😂 Уже и фото и видео обломков в интернете есть, а вы всё сказочки рассказываете😂😂😂. Я не Я и ракета не моя! 😡
    • Макар Грачев

      Макар Грачев

      Yagutyn, а еще в интернете есть вот такое фото, где репортеры заранее готовятся к съемке, МЧСники тоже с камерами на видосе небезызвестном с Зе. А съемка запрещена кст. Да и окна чет целые))

      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александра Николаева

    Александра Николаева

    они сами по себе сатанисты потому что жгут у себя церкви , а также священников сажают в тюрьмы
  • Анастасия Олеговна

    Анастасия Олеговна

    ну тут пиар + откровенное глумление над православной церковью - мы то помним как Лавру украинские власти еще в 2023 году начали разворовывать
    • Андрей М

      Андрей М

      Анастасия, запомни бот. Не надо писать МЫ. Отвечай только за себя.
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Елена Николаевна

    Елена Николаевна

    Да фиг знает, чьё туда прилетело, инет заблокирован, чужое мнение мы не видим, не знаем, по телеку сказали <НЕ наша ракета> ... Спим спокойно по этому поводу, что на самом деле🤔... Вон москвичку у нас ранили области, поди в бессознательном состоянии взяли расписку о не разглашении... И не надо писать мне особо умным о фейке, хрюкать(особо одарённых) и прочее , я живу в промышленном городе и на нас давление только усиливается, зайдите в группу Рыбинска, там все понятно и последствия удара в том числе...
    • Евгения Петрова

      Евгения Петрова

      Лев, а про любителей магазина Военторг не хотите порассуждать ?
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вова Смирнов

      Вова Смирнов

      Василиск, и чисто логически не замечаете не каких проблем с вашим выводом ?
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Николаевна

      Елена Николаевна

      Света, не лучше в Курск или Брянск, там шелуху пишите
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Света Маева

      Света Маева

      Елена,
      И в Курске была, там родственники живут и в Ярославле была.
      Спс за приглашение.
      Хорошие города.
      И вы к нам в гости, милости просим.
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Света Маева

      Света Маева

      Елена,
      И да, у нас тоже бывает блокируют нэт, ничего живём
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Тиханова

      Наталья Тиханова

      Лев, сказочный Д за 15 рублей куратор твой много методичек написал
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Николаевна

      Елена Николаевна

      Света, значит не удалёнка
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Емельянов

      Лев Емельянов

      Елена, ну я вот предпочитаю своей стране доверять,тем более не по наслышке знаю, что ВСУ творят на Донбассе столько лет
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Василиск Лебедянцев

      Василиск Лебедянцев

      Елена, а обязательно чье-то мнение слушать для формирования собственного? Я подумал логически - перед каждым важным туром зеленского за деньгами происходит медиа-удар, который бы сильно обсуждался, типа детский сад, церковь и все в таком духе. Он едет туда на фотосессию, а потом с этим едет на саммит и выпрашивает бабки
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Николаевна

      Елена Николаевна

      Лев, ну в вот в Туапсе экологическая катастрофа, а у нас в маленьком Рыбинске все в порядке, и дождик черный-сажа обыкновенная и вода черная-фигня и речка маслянистая -все чисто... А горит 3ти сутки... PS сегодня может и погасили, вчера писали-нет
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Николаевна

      Елена Николаевна

      Василиск, да плевать, что там у Зелинского... Вы о чем? Мне лично плевать о чем у него болит или не болит голова, мне наплевать, что на Украине, лично меня как и большинство волнует мой дом... А Зеленский, ну если бы сильно было надо-ликвидировали и всё
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Света Маева

      Света Маева

      Елена,
      Телеграмму отбиваете, сюда писавши? 👀
      Вот и волнуйтесь за свой дом, сидите как мышь и дрожите.
      А людям интересно всё, что происходит в мире
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Николаевна

      Елена Николаевна

      Света, нормальная? Читаете хоть что-то? У нас инет заблокирован , кроме ВК НИЧЕГО. А! телик есть , которому не верят
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Николаевна

      Елена Николаевна

      Света, я смотрю и Питер и Москва кучеряво живет, наверное и удалёнка не страдает,а давайте к нам, в Ярославль поработайте 🤣
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика