Детские сады переходят на особый режим работы из-за проблем с энергетикой. После атаки на энергетическую...

13 225 14.1К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 17:18
Обновлено: 25-06-2026 10:20
Детские сады переходят на особый режим работы из-за проблем с энергетикой.
После атаки на энергетическую инфраструктуру Севастополя часть детских садов будет работать только в формате дежурных групп. Родителей попросили по возможности оставить детей дома.
Из-за перебоев организовать горячее питание сейчас невозможно, поэтому воспитанников будут обеспечивать сухими пайками, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
При этом в Инкермане, Орлином и на Северной стороне города детские сады продолжают работать в обычном режиме
Подпишись на Ленту.ру
  • Георгий Бочаров

    Георгий Бочаров

    Губернатор Развожаев просит «по возможности оставить детей дома» и выдаёт сухпайки вместо нормального питания. Просто потрясающе!
  • Алиса Ткач

    Алиса Ткач

    Дожили. Сначала лагеря, теперь детские сады в Крыму... Ужас...
  • Софья Ковальчук

    Софья Ковальчук

    Инфраструктура рушится...
    Чей это кризис, если не тех, кто держит ситуацию в руках?
    • Георгий Бочаров

      Георгий Бочаров

      Софья, и кто держит ситуацию в руках у нас?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Любовь Панина

      Любовь Панина

      Софья, Аксенова нужно привлекать к отвественности за халатность!
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Аларих Гаруспик

    Аларих Гаруспик

    Ответка будет!!!
  • Любовь Панина

    Любовь Панина

    Ну вот лучше бы о безопасности детей заботились во время обстрелов... В Крыму необъявленное ЧП...
    • Георгий Бочаров

      Георгий Бочаров

      Любовь, нет дела им до безопасности нашей
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Алиса Ткач

      Алиса Ткач

      Любовь, ну так а зачем власти молчать? Не проще признать проблему и начать реагировать?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Констанс Семёнов

    Констанс Семёнов

    ну если в целях безопасности это необходимо, то это однозначно лучше, нежели если всу нападет на мирную инфраструктуру, зная их тягу к этому
    • Георгий Бочаров

      Георгий Бочаров

      Констанс, это просто позорная показуха
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Алла Крымская

    Алла Крымская

    Ну правильно, учитывая любовь врага бить по мирным объектам, могут и в садик запустить, так что лучше дети пусть дома сидят
    • Георгий Бочаров

      Георгий Бочаров

      Алла, лучше бы думали о защите наших детей
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Алексеевич

    Сергей Алексеевич

    Лента, чё там с Южной Осетией? Видать дело идёт к завершению конфликта с Украиной и вскоре пропаганда начнёт заливать в головы вступление ЮО и Абхазии в состав России, ограничив освещение Украины. Народу всё равно, какая победа будет ему продана..
  • Михаил Светлов

    Михаил Светлов



  • Феликс Сергеев

    Феликс Сергеев

    Родная гавань...😏
  • Владислав Белый

    Владислав Белый

    Хахелов щемят на всех фронтах , но они поймали фишку , не сами бриты.... ими руководят , бить логистику что у них получается пока , ток это приведет к х.... последствиям для них , будут умирать в разы больше , пока да вся гевропа пашет на них , бпл иду тысячами халява , но уже есть решение ток чет тянут , каменый век 404 , ждем , вся ли б ре с ня мимо проскочила с ваш , г о в н о взбросами
    • Владислав Белый

      Владислав Белый

      Елена, ша ла шо вка ты про сумку думай что собрать с собой , а ты все тут лазишь?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Прохорова

      Елена Прохорова

      Владислав, ты с мамкой справа? И, как всегда, без трусов.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Владислав Белый

      Владислав Белый

      Сергей, ты ка кл ос та н ец , зачем суда прошло , врать?

      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Пыстин

      Сергей Пыстин

      Владислав, Кремль приказал регионам перенаправить авиакеросин в Москву – СМИ

      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Пыстин

    Сергей Пыстин

    Сам факт того, что новые поставки ракет Storm Shadow больше не анонсируются, но они продолжают прилетать, заставляет задуматься - а что еще не анонсируется?
  • Владислав Белый

    Владислав Белый

    кто сейчас хахел , никто мясо...

  • Тима Неважно

    Тима Неважно

    А говорили запад загнивает

  • Иван Вячеславович

    Иван Вячеславович

    Велком ту раша крым 🤣
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Иван, ну фашисты ещё в 2015 ЛЭП взорвали, устроив полный блэкаут. И уже тогда сразу стало ясно, что даже без света сидеть лучше, чем с этими фашистами
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Кирилл Албул

    Кирилл Албул

    Украине как раз себе по уровню противника нашла - детсадовцы. Це перемога.
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, в ы с е р о к.
      Местных почти нет.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, как сказал правду, так сразу "нездоров" )) Но это даже не его пост. Он его просто перепостил. На самом деле все знают правду, особенно на Западе. И даже сейчас ты ведь за западные денежки тут сидишь.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, так они там жили. Получается украина убила девушек, которые с точки зрения украинской конституции, должны считать своими. Защитнички...
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, что сказал? Подтвердить можешь , хоть один свой вы... рок?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, а ты посмотри откуда все приехали? Или местные?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, вырок? что такое вырок? имена всех погибших есть в интернете - бери и проверяй
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, кажется мы стали забывать, что украина сама это всё затеяла, устроив фашистский госпереворот

      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, вот и Илон спрашивает, зачем американские налогоплательщики финансировали истребление украинцев

      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, да можешь говорить, что хочешь, и называть как хочешь, только на независимое европейское напала не Украина. И окупировала Крым не Украина, а рфия...
      А кого там ликвидировали в , окупированном, старобельске ты не доказать не опровергнуть не в состоянии.
      Так что это , просто в... р , или продажного бота, или дешёвого манкурта, еоторый продался окупантам
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, так не совсем психически здоров.
      🤷
      Но несмотря на это является одним из спонсоров ликвидации всрф...
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, как хорошо ты себя описал - дешёвый манкурт, продавшийся оккупантам.
      Вот смотри, это якобы их вы защищаете

      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, думать нужно, когда на окупированную территорию едешь.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, мирный одесский онжеребенок

      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, как в окупированном сторобельске, где молодых фашистов учили людей беспилотниками убивать...
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, фашисты на украине. Это во-первых. А во-вторых там педагогический колледж - то есть украинские фашисты убили молодых девчонок, которые должны были стать учителями и воспитателями детских садов - то есть всё так же с детсадовцами воюют
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, а когда мирные Киев Харьков и Одессу, бомбят, разрушая детские больницы, жилые дома и церкви , это другое?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Алёшин

    Дмитрий Алёшин

    Это проблемы не с энергетикой, а кое с чем другим!
    • Георгий Бочаров

      Георгий Бочаров

      Дмитрий, как же надоело это бесконечное вранье чинуш наших
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Vasilii Banev

    Vasilii Banev

    План Путина,что вы хотели
    • Георгий Бочаров

      Георгий Бочаров

      Vasilii, классный план,да? То что мы и хотели
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Пыстин

      Сергей Пыстин

      Vasilii, Кремль может поручить депутатам Госдумы призвать Путина провести новую мобилизацию
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Vasilii, это план украинских фашистов. Вот с кем они воюют на самом деле - с детьми
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Darkness Balzak

    Darkness Balzak

    Съе&астополь..!))
    • Владислав Белый

      Владислав Белый

      Darkness, куев ждет? что им кирдые , а это страшно ждать...
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Володя Никитин

    Володя Никитин

    Те кто переехал в Крым, задумайтесь, и детей своих пожалейте.
    2 армия мира оказалось туфтой.
    • Георгий Бочаров

      Георгий Бочаров

      Володя, никто в этом не признается
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Иванова

      Мария Иванова

      Да они просто просчитались, решив что Россия не сможет противостоять санкциям Запада. Мы справимся с ними и выйдем на новый уровень в экономике
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Аркадий Гончаров

      Аркадий Гончаров

      Культура отмены - страшная вещь, особенно для огромных корпораций, вот они и решили сохранить репутацию, отказавшить от дохода со стороны России
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Викарий Виртур

      Викарий Виртур

      Володя, а надо ли сбегать? придет на его замену медведев)))
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Карамышев

      Дима Карамышев

      Илья, так на 20-м съезде преемнику этот простой вопрос и зададут, если он поднимет вопрос по путину и всее! Так виновники сидят на западе и незаконные санкции вводят и временные трудности России создают, Путин тут причём?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Дима, кто задаст? Те кто вместе с ним будут валить всё на бывшего незаменимого? На том много задали?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Карамышев

      Дима Карамышев

      Илья, много, и вы не поверите, Сталин до сих пор почитается в России и есть даже памятники!
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Дима, и это тоже. Слово "нипричемыш" там непременно вспомнят.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Карамышев

      Дима Карамышев

      Илья, ну что я могу сказать, мечтайте, потом опять скажете что народ не тот!))))
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Дима, именно. Сталин. Но и его замесили в удобрения и никто из почитателей и не пикнул. Напротив, присоединились и месили сами, с коммунистическим азартом.
      Может быть. Ещё лет через 80 будут и чтить. Но в обозримом будущем - 20 съезд. На максимальных максималках.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Карамышев

      Дима Карамышев

      Илья, это почему придётся? Преемнику придётся завершить дела, это да, а разбирать ему зачем?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Дима, про банковскую я ответил уже. Не видели? Сталина ничего. А остальным придётся переобуваться. Так же проклинать, как сейчас восхваляют. И возможно даже сильнее.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Карамышев

      Дима Карамышев

      Илья, по какой причине то преемнику придётся 20-й съезд устраивать? Его народ за Путина сразу порвёт, согласитесь!
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Дима, разоблачать, там опечатка была. Чтобы было чем объяснить временные трудности, хотя бы. Вполне достаточная причина, чтоб закатать предшественника в... органические удобрения. Снова на 90е и монгольское иго уже совсем неубедительно будет. Да и зачем, если вот он, готовый.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Карамышев

      Дима Карамышев

      Илья, хм, тогда вам простой вопрос, жить в России лучше когда было, в 90-е или сейчас при путине?) у временных трудностей давно есть виновники которые и не скрывают что создают трудности для России! Может прошеистинными виновниками все объяснить?)
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Дима, а это значения не имеет, к вопросу о 20 съезду-2.0. Так что вдаваться не стану, сравнивать.
      Именно. И это ещё предъявят. Что сидел больше трети века, а с виновниками разобраться так и не смог / не захотел.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Карамышев

      Дима Карамышев

      Илья, а что, на 20 съезде политика партия поменялась?) вы кричали орбан уйдёт, вас сразу в ес примут, как приняли?)
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Дима, какой орбан?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Дима, на 20 съезде выяснилось, что предшественник был дураком и негодяем, а про политику я ничего не говорил.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Карамышев

      Дима Карамышев

      Илья, который мешал Украине в ес вступить!)
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Дима, и? Какое отношение это имеет к тому, что преемнику придётся зверски разоблачать предшественника? Хлеще, чем сейчас Ельцина, Горбачёва и Батыя с печенегами вместе взятых.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Карамышев

      Дима Карамышев

      Илья, ну так вам и говорят, что политика России не изменится и преемник долбанет по банковой!) а уж что там выяснится, как-то мало важно! Что Сталину к примеру от того что что-то признали?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Кирилл, это будет не раньше чем через десять лет. К тому времени даже самые упертые устанут от движухи, а платные переквалифицируются в дворников. Так что не будет смысла в шарахании по банковской. В отличие от 20 съезда, который преемнику будет жизненно необходим.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Нигилист

      Александр Нигилист

      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Александр, хорошо ты описал Украину на этих картинках ))
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Володя Никитин

      Володя Никитин

      Кирилл, . Путин не вечен. Ты куда сбежишь после него?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Володя, "сильнейшая армия Европы" только с детьми способна воевать - детей без горячего оставили, це пэрэмога однозначно. А то что на фронте у них сплошные провалы, ну это не беда, полицаи из ТЦК ещё рабов наловят
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Володя, а надо бежать? Думаешь после него к власти сразу придут фашисты, которые будут преследовать за политические взгляды?
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Евсеев

      Илья Евсеев

      Кирилл, просто 20 съезд на максималках будет. Кого бы он не назначил преемником. Так что убеждения придётся поменять, чтоб соответствовать линии текущего вождя.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Илья, ну вероятно новый лидер сразу по Банковой шарахнет. Потому что Путин по мнению большинства слишком добр. Будет трудно, но я думаю что смогу поменять убеждения в этом направлении
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика