50 тысяч камер видеонаблюдения в Европе и на Украине взломали российские хакеры — чтобы внедрить в систему ИИ-шпионаж....

250 184 0.6К 232.5К
9 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 14:10
Обновлено: 18-06-2026 12:00
50 тысяч камер видеонаблюдения в Европе и на Украине взломали российские хакеры — чтобы внедрить в систему ИИ-шпионаж. Теперь наши спецы могут фиксировать все передвижения и объекты, находящиеся внутри стран ЕС и Восточной Европы.
По нашей информации, акция получила название Broken Byte ("Разбитый байт") и началась 15 июня, параллельно с саммитом лидеров G7 в Эвиан-ле-Бене. Участвуют в атаке группировка NoName057(16) и хакер PalachPro. Парни разработали программы под разные прошивки, модели и версии камер. Они сканируют пул айпи-адресов, находят уязвимости в системе и взламывают. Затем — подключается ИИшка. Которая ловит абсолютно все нужные объекты: от лиц и автономеров до цвета машин и одежды. Данные упаковываются в файлы с точными координатами места и сохраняются в базу данных.
Из-за этой спецоперации в странах ЕС может пошатнуться работа инфраструктуры. Кратно ухудшится обработка и передача информации, замедлится работа пунктов КПП, светофоров, систем освещения, транспортных информационных табло и предприятий. Ущерб, предварительно, составит больше одного миллиона долларов. После DDoS атак рухнет абсолютно всё — банковские системы, госсайты и порталы ВПК.
В 2025 году наших хакеров уже пытались арестовать. И даже провели масштабную операцию с участием Интерпола и правоохранительных органов Чехии, Франции, Финляндии, Германии, Италии, Литвы, Польши, Испании, Швеции, Швейцарии, Нидерландов и США. Дополнительную поддержку оказывали ENISA, а также Бельгия, Канада, Эстония, Дания, Латвия, Румыния и Украина. Но задержать спецов так и не смогли.
Ранее наши хакеры вычислили спонсоров Украины, среди которых затесалось даже Косово. А ещё — вскрыли информацию о почти двух миллионах солдат ВСУ, погибших и пропавших без вести в зоне специальной военной операции.
  • Андрей Ратников

    Андрей Ратников

    Мэш бы взломали и посмотрели, кому они служат, вот был бы прикол.
  • Sa Si

    Sa Si

    вот на это говно у нас тратятся миллиарды рублей. вместо ремонта больниц, дорог, повышения зарплат и прочего
  • Правая Рука

    Правая Рука

    Перечислен чуть ли не Армагеддон, а ущерба всего на миллион..
    Что за ахинея?
  • Сохибчон Кобилзода

    Сохибчон Кобилзода

    Люди всё чаще не живут, а выживают. Цены ползут вверх каждый месяц, а доходы стоят на месте. Пенсии индексируют на копейки, которые инфляция съедает быстрее, чем их начисляют. Но наверху продолжают уверять, что всё идёт по плану.
  • Тахир Файзулин

    Тахир Файзулин

    Единая Россия хвалится кибератаками на Европу пока собственная страна живёт без нормального бензина с перебоями интернета и под угрозой дронов. Хакеры взламывают камеры в Брюсселе — а в Самаре второй день нет мобильного интернета. Это и есть «цифровой суверенитет» по-путински
    • Илья Ветров

      Илья Ветров

      Тахир,

      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Рамзес Липецкий

      Рамзес Липецкий

      Тахир, бряхня ,и бензин и интернет есть в России,вот у нас в Днепре нету,магазины полупустые уже и атаки 24/7.режим зепросроченного довёл страну до хаоса
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Тахир, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      КУТУЗОВКА — НАША🇷🇺

      Армия России освободила Кутузовку (Степи) в ДНР

      "В результате активных наступательных действий подразделений группировки войск «Центр» освобождена Кутузовка вблизи Доброполья", сообщает Минобороны России
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Анна Южная

    Анна Южная

    Вот бы так взламывать всех околокормушных чиновников и отслеживать, сколько хапают и куда заныкивают! А программу назвать «Под колпаком у Мюллера»😝
    • Саша Лайт

      Саша Лайт

      Анна, за это хлопнут в момент
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Южная

      Анна Южная

      Саша, зато воровать перестанут
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Саша, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      КУТУЗОВКА — НАША🇷🇺

      Армия России освободила Кутузовку (Степи) в ДНР

      "В результате активных наступательных действий подразделений группировки войск «Центр» освобождена Кутузовка вблизи Доброполья", сообщает Минобороны России
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрюха Акулов

    Андрюха Акулов

    СЛАВА РОССИИ💪
    СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
    КУТУЗОВКА — НАША🇷🇺

    Армия России освободила Кутузовку (Степи) в ДНР

    "В результате активных наступательных действий подразделений группировки войск «Центр» освобождена Кутузовка вблизи Доброполья", сообщает Минобороны России
  • Наталия Просто

    Наталия Просто

    Наши тоже кругом камер понавешали. Думаю это работает в обе стороны! Там тоже хакеров хватает!
  • Алексей Волков

    Алексей Волков

    Если об этом сказали во всеуслышание, значит считай не взломали
  • Андрей Потеряев

    Андрей Потеряев

    Потом окажется что не в рулетку, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Андрей, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      КУТУЗОВКА — НАША🇷🇺

      Армия России освободила Кутузовку (Степи) в ДНР

      "В результате активных наступательных действий подразделений группировки войск «Центр» освобождена Кутузовка вблизи Доброполья", сообщает Минобороны России
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Добрый Вечер

    Добрый Вечер

    работайте братья
  • Алексей Перепечаев

    Алексей Перепечаев

    Зачем же вы об этом рассказываете?
    • Иван Петров

      Иван Петров

      Алексей, формирование общественного мнения как часть государственной пропаганды. Ничего нового
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Mr President

      Mr President

      Алексей, потому что пиzдёж
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Добрый Вечер

      Добрый Вечер

      Алексей, так бриташки уже на весь мир вопят Британская разведка обвиняет Россию во взломе тысяч камер видеонаблюдения в Европе и на Украине
      Британское издание The Guardian пишет, что ГРУ взламывало камеры видеонаблюдения для отслеживания маршрутов военной помощи ВСУ.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Рамзес Липецкий

    Рамзес Липецкий

    💀🔥 В Хмельницкой области разбился бомбардировщик Су-24М. Пилоты погибли, – ВВСУ

    ▪Воздушные Силы ВСУ официально подтвердили крушение украинского бомбардировщика Су-24М «Фехтовальщик» в Хмельницкой области во время выполнения задания.

    ▪Су-24М модернизированы в качестве носителя британо-французских крылатых ракет Storm Shadow/SCALP-EG, именно ими украинские террористы наносили бесчеловечные удары по мирным городам России.

    ▪В результате крушения самоликвидировались пилот и штурман: майор Богдан Загарулька и старший лейтенант Богдан Бабенко.
    Каждая потеря экипажа Су-24М огромный удар по потенциалу киевского режима. Там их буквально по пальцам.

    Отличные новости 👏

  • Иван Карамазов

    Иван Карамазов

    Молодцы конечно , но это палка о двух концах , у них тоже хакеры есть.. без всего этого цифрового дерьма жизнь была бы лучше)
    • Иван Петров

      Иван Петров

      Иван, как нам говАривал майор лет 40 назад: "У нас разведчики, а у них шпионы"
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Иван, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      КУТУЗОВКА — НАША🇷🇺

      Армия России освободила Кутузовку (Степи) в ДНР

      "В результате активных наступательных действий подразделений группировки войск «Центр» освобождена Кутузовка вблизи Доброполья", сообщает Минобороны России
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Курманаев

    Сергей Курманаев

    Не понятно, нахрена вы это разглашаете
    • Андрей Потеряев

      Андрей Потеряев

      Рамзес, да и не говори. Когда главчалмоносца завалили, то другой дед забоялся. Смотри че в Москве с камерами происходит. А ведь сколько скандалов было что покупали с них инфу.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Потеряев

      Андрей Потеряев

      Сергей, потому что лапша на уши. Пипл схавает
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Рамзес Липецкий

      Рамзес Липецкий

      Андрей, знатно некоторых существ трясти начинает от таких новостей 😆
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Андрей, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      КУТУЗОВКА — НАША🇷🇺

      Армия России освободила Кутузовку (Степи) в ДНР

      "В результате активных наступательных действий подразделений группировки войск «Центр» освобождена Кутузовка вблизи Доброполья", сообщает Минобороны России
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Добрый Вечер

      Добрый Вечер

      [id13512314|Андрей] БРИТАШКИ ЛАПШУ ГОНЯТ, Британская разведка обвиняет Россию во взломе тысяч камер видеонаблюдения в Европе и на Украине
      Британское издание The Guardian пишет, что ГРУ взламывало камеры видеонаблюдения для отслеживания маршрутов военной помощи ВСУ.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Иван Петров

    Иван Петров

    Подсматривать и п о д н ю х и в а т ь. Интересно, сколько российских чиновников, негласно выезжающих на отдых в Европу, выявят эти камеры?
    • Денис С

      Денис С

      Андрюха, население Кутузовки на 2001 год 68 человек.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Рамзес Липецкий

      Рамзес Липецкий

      Иван, самый прикол в том что там пол Окраины тусуется,сбежав от режима зепросроченного 😆
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Саша Лайт

      Саша Лайт

      Рамзес, думаешь из России туда меньше сбежало?Дети небожителей вообще исключительно там учатся и живут всегдп
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Рамзес Липецкий

      Рамзес Липецкий

      Саша, столько нет,миллионов 10+млн окраинцев туда сбежало после 2022года
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Рамзес Липецкий

      Рамзес Липецкий

      Саша, больше всего в европе мусульман всяких
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрюха Акулов

      Андрюха Акулов

      Иван, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      КУТУЗОВКА — НАША🇷🇺

      Армия России освободила Кутузовку (Степи) в ДНР

      "В результате активных наступательных действий подразделений группировки войск «Центр» освобождена Кутузовка вблизи Доброполья", сообщает Минобороны России
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика