В Курганском областном перинатальном центре состоялась встреча с молодыми профессионалами-медиками. Мероприятие прошло... (видео)

14 дней назад
В Избранное
Пост создан: 09-06-2026 12:10
Обновлено: 10-06-2026 18:10
В Курганском областном перинатальном центре состоялась встреча с молодыми профессионалами-медиками. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта профессионального мастерства «Служение делу» в преддверии Дня медицинского работника. Проект инициирован сенатором РФ Еленой Перминовой и реализуется Курганским региональным отделением «Союза женщин России», председателем которого она является.
Елена Перминова отметила, что это уже второе мероприятие, призванное поддержать молодых специалистов, для которых профессия стала настоящим призванием.
В этот раз особое внимание было уделено женщинам-врачам, чья работа требует ответственности, самоотдачи и искреннего служения своему делу.
Отметим, что благодаря инициативам губернатора Вадима Шумкова и Народной программе «Единой России», в Курганской области обновляются медицинские учреждения.
Так, по решению главы региона в 2026 году перинатальный центр получит новое современное медицинское оборудование на сумму более 200 млн рублей. В центр уже поступили палатный рентгеновский аппарат, аппарат для реинфузии крови. В рамках масштабного обновления в центре также появится оборудование для отделений реанимации новорождённых и акушерской реанимации, родового и операционного блоков – мониторы слежения за состоянием рожениц и новорождённых, фетальные мониторы, наркозные аппараты, инкубаторы и аппараты искусственной вентиляции лёгких для новорождённых, рентгеновские и ультразвуковые аппараты, а также родовые и операционные столы.
Ранее на оснащение центра уже было направлено порядка 60 млн рублей. В числе приобретений: ультразвуковые аппараты, аппараты суточного мониторинга ЭКГ, инкубаторы для новорожденных, реанимационные комплексы, гистероскоп, экспресс-анализаторы крови, кардиологические мониторы и другое.
Отметим, что первое мероприятие проекта прошло весной этого года, в преддверии Международного женского дня, и в нём участвовали молодые врачи, учителя, специалисты социальной защиты населения, добившиеся значительных успехов в своих профессиях. А следующая встреча будет посвящена государственным и муниципальным служащим.
Подробнее – в видео ЦУР Курганской области.
#КурганскаяОбласть #Здравоохранение

Комментарии к этому посту не найдены. Прокомментируйте первым!

Яндекс.Метрика