Владимир Путин заявил, что рост поставок отечественной современной авиатехники необходим для выхода на плановые...

От LIFE.ru
6 91 0.1К 18К
24 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 04:01
Обновлено: 25-06-2026 19:00
Владимир Путин заявил, что рост поставок отечественной современной авиатехники необходим для выхода на плановые значения по воздушным перевозкам. Об этом он сказал на совещании по развитию авиации.
«Главное решение этой задачи — наращивание поставок современной воздушной техники собственного производства. Нет никаких сомнений в том, что совместными усилиями государство, авиастроители и авиакомпании — мы сделаем все необходимое для того, чтобы российские авиаперевозчики выполняли рейсы в основном на наших, отечественных самолётах», — отметил глава государства.
Путин подчеркнул, что речь идёт об «огромном» долгосрочном заказе, которым должны быть загружены авиазаводы, их смежники и подрядчики. Это потребует кардинального увеличения выпуска российских самолётов и освоения новых линеек воздушных судов.
Президент поручил выстроить систему заказов при координирующей роли Минтранса и Минпромторга, а также определить прогнозную потребность в парке самолётов исходя из реального спроса на перевозки.
  • Сергей Даль

    Сергей Даль

    Стратег же ещё 6 лет назад сказал, что переходим на "свои рельсы"😂
  • Святослав Емельянов

    Святослав Емельянов

    Ну теперь-то наростят. Столько лет ведь ждали этого распоряжения, не наращивали, но теперь-то все, теперь как наростят! Наконец-то руки развязали. 🤡
    • Римма Ермолаева

      Римма Ермолаева

      Святослав, и так гражданские самолеты выпускаем - МС-21, SJ-100 взамен "Суперджета", Ту-214 и Ил-96
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Тит Веспасиан

    Тит Веспасиан

    13 самолётов за 4 года выпустили, куда уж больше?
  • Адам Абакаров

    Адам Абакаров

    Путин - великий! При нем в Росси снова стали массово изготавливать самолеты🇷🇺💪
  • Сергей Ширенин

    Сергей Ширенин

    Опять спектакль, рывок с прорывом.
    • Алла Минаева

      Алла Минаева

      Сергей, а кто говорит, что это именно попытка сделать очередную супер экстренную победу, тут скорее про то, что Западные рынки ушли, нам нужно заменить своей продукцией это
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Ларичева

    Наталья Ларичева

    ой, если говорить про авиастроение, то скажу что у нас вообще сейчас все в порядке с этим, взять хотя бы ту-124, там же вообще оч успешно заменили все иностранные штуки на наши, причем даже лучше чем было на мой взгляд, мы можем такое делать и уверена что дальше нас ждем еще больше)
  • Владимир Сечин

    Владимир Сечин

    🤦‍♂️🤡
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Boris, ого, это сверхдержавные темпы производства
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Борис Ласточкин

      Борис Ласточкин

      Владимир, ну и что не так? что не нужно наращивать самолеты? или вы считаете что у нас их не наращивают? У нас за 25 год свыше 200 самолетов сделали для гражданских
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Байбеков

    Сергей Байбеков

    Между прочим , пассажирские гражданские авиалайнеры серийно производят только 6 ( ШЕСТЬ ) стран в мире : Франция ( в Тулузе прекрасной ) - Airbus , Бразилия - " Embraer " , Канада - " Bombardier " , США — "Boeing " , Китай и .. Россия . И когда смешные в вышиванках начинают что то здесь вякать , пусть для начала включат мозги и поведают миру какие лайнеры производит украина .
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Alexander, ципсо, жду еще тезисы чтобы боинг собрать
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Alexander, конечно оксанка
      , вот видишь, санкции на пользу. Правда у нас инфляция и ключевая ставка выше всех, но это не так важно же😂
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Рубцов

      Александр Рубцов

      Адам, петушок , на Францию, Германию или Украину никто санкций не накладывал, однако это у них падение экономики , а не у России. А уж у Украины вообще нет никакой экономики - голодранцы и попрошайки.
      Так что кастрюля угомонись
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Alexander, ты меня поняла, которые ты выше перечислила
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Рубцов

      Александр Рубцов

      Адам, ты дорогая изъясняешься так что тебя не понять. В чём нормальность США или той же Франции
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Alexander, в том что они народ берегут. Давай, жги оксанка
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Рубцов

      Александр Рубцов

      Адам, петушок , это так они народ берегут 😂



      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Alexander, молодец! Скажи еще про четвертое место экономики России и про то что там санкций нет которы вообще-то на пользу. И будет ботное Z-бинго🤣
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Alexander, и сколько она так произвела? Зачем нормальным странам переставать покупать комплектующие у других?
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Адам Абакаров

      Адам Абакаров

      Sergey, тарас, ты скакал вчера когда Путина в мс21 увидел?
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Рубцов

      Александр Рубцов

      Адам, нормальные это какие?
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Рубцов

      Александр Рубцов

      Сергей, ну ты сказанул. Россия единственная страна которая производит самолёты полностью самостоятельно.
      США , Франция и т.д. производят их в кооперации с другими странами и Китай в том числе.
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Колёса Истории

    Колёса Истории

    Сказочник
  • Святослав Вадругин

    Святослав Вадругин

    Думаю, назрел разговор. Имею в виду, власти с народом. Серьёзный, настоящий и, по всем признакам, непростой.
    Пока всё наше общение ограничивается набором привычных формул и мантр: цели будут достигнуты, террористические атаки киевского режима не останутся без ответа, виновные объявлены в международный розыск и т.д. Последнее особенно раздражает, учитывая, что наших генералов убивают на улицах Москвы, а мы, значит, без устали объявляем террористов в розыск...
    Из последних наших достижений – мы почти перестали быть «страной-бензоколонкой», но, как говорится, есть нюанс...
    И я не издеваюсь, я переживаю.
    Повторюсь, назрел серьёзный большой разговор. Попытки технически ограничить возможности одной из сторон этого неизбежного диалога путём блокирования ТГ ни к чему хорошему не приведут. А к плохому – могут.
    Да, я понимаю – была идея СВО. Добиться целей, не вовлекая в войну всю страну. Часть страны ведёт привычную жизнь, болеет по телевизору за своих, а часть – воюет. Ну и как? Остались ли в стране такие места, которые живут привычной жизнью, до которых не долетели разрушительные «обломки беспилотников»? Нет.
    Долго ли мы сможем объяснять удары по всей России нашим (очень медленным) продвижением на фронте? Нет.
    Сколько мы ещё будем тешить себя иллюзиями, что цели и задачи СВО могут быть достигнуты... переговорами? Серьёзно? Камон, как говорят британцы, отправляя очередную партию ракет Storm Shadow на Украину...
    К сожалению, единственная формула, которая может привести к победе – та самая.
    Вставай, страна огромная.

    P.S.
    Кстати, ЕС именно в этой логике и действует: не убеждает, а давит и бьёт.
    Анатолий Кузичев
  • Наталья Меньшикова

    Наталья Меньшикова

    У этого ...Путина всю жизнь ни в чем нет сомнения
  • Петр Харищев

    Петр Харищев

    вот по моему мнению у нас же столько всего нового и интересного в авиации происходит, вот этот су-57 же вообще считаетс лучшим самолетом в мире, это боевой самолет 5 поколения, и сделано то у нас)) 🙌🙌
  • Юрий Кузьмин

    Юрий Кузьмин

    да. С 16-го года таскают по выставка один и тот же самолет, что бы показать его Путину и что бы он в нем посидел. На самом деле, движение в направлении реального подъёма самолетостроительной отрасли, оно не только правильное, но и очень нужное для нашей страны. Но у нас беда с исполнением таких "движений". Где то, все никак не может взлететь Байкал. Сухой летает, но такое впечатление, что его решили доводить прямо по ходу эксплуатации. Рискованно конечно для пассажиров, но видно по другому уже невозможно. Воровство и показуха. И дефицит молодых и подвижные мозгов, в этой отрасли. Поэтому, шебуршение есть - результатов чуть.
    • Татьяна Юхимук

      Татьяна Юхимук

      Юрий, "Байкал" в мае этого года прошел контрольный полет и готовится к сертификации.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Алиса Силкина

    Алиса Силкина

    Дело нужное, особенно после санкций запада. Стране нужно наращивать собственные независимые производства разной техники
  • Вячеслав Юрьевич

    Вячеслав Юрьевич

    В СССР была огромная линейка своих пассажирских самолётов ✈️, потому что союзом управляли умные люди, и всегда надеялись только на себя! Не то что сейчас!
    • Вячеслав Юрьевич

      Вячеслав Юрьевич

      Сергей, так сейчас и самолётов как советских так российских больше нет, если и остались так единицы!
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Юрьевич

      Вячеслав Юрьевич

      Сергей, откуда такие сведения? 🤔 По тем временам советские самолёты были вполне конкуренты, это в 90е Россия уже отстала от модернизации авиапарка!
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Корнишев

      Сергей Корнишев

      Вячеслав, я и говорю , что раньше подходили , для полетов во всем мире , а сейчас нет , по указанным причинам . ВНИМАТЕЛЬНО ВНИКАЙТЕ В ПРОЧИТАННОЕ !!!
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Корнишев

      Сергей Корнишев

      Вячеслав, просто в СССР требования к самолетам были другие ( ШУМ , ВЫБРОСЫ ) . Зарубежные производители ужесточили эти требования ( ЧТО БЫ УБРАТЬ КОНКУРЕНТОВ ) . Для полетов над Россией вполне подходили старые модели ! 😇
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Liebe Putin

      Liebe Putin

      Вячеслав, у Путина был великий Чубайс. Его друг . Тоже мечтал о многом.

      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Liebe Putin

    Liebe Putin

    У него от старости деменция. Вот он и несёт всякую дурь. То он уже побеждает Украину. Пятый год освободить Донбасс не может.
  • Alex Romanov

    Alex Romanov

    А зачем нам самолёты если летать некуда
    • Татьяна Юхимук

      Татьяна Юхимук

      Alex, если у вас страна с кулачек и ее можно на велосипеде объехать, то в России есть где полетать.
      21 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алла Гурова

      Алла Гурова

      Alex, так если вы не летаете то и не говорите. Нам даже без визы открыта половина стран Азии. И это если опустить все перелеты внутри страны и грузовые. В день больше 2000 перелетов только...
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Vadim Ponomarev

      Vadim Ponomarev

      Alex, так давайте поэтому на лошадях скакать! Эх, черт, лошадей-то, тоже нет..!
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика