Екатеринбургские таксисты пожаловались на снижение расценок на поездки. Как рассказал водитель Александр, теперь его...

2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 10-04-2026 02:20
Обновлено: 10-04-2026 08:51
Екатеринбургские таксисты пожаловались на снижение расценок на поездки. Как рассказал водитель Александр, теперь его заработка хватает лишь на аренду машины и покупку бензина.

— В Екатеринбурге падение цен на такси, водители уходят, ставя машины в парки, простои в ожидании заказа по 30 минут, а то и по часу. В часы пик нет повышенного коэффициента. Многие водители работают на аренду и заправку. Заработок в такси стал минимальным, и это уже длится несколько недель, — поделился мужчина.

Как отметил Александр, снижение началось в конце марта. Если раньше он в среднем зарабатывал по 1000 рублей в час, то сейчас эта сумма снизилась до 500.

С такой же ситуацией столкнулась и другая сотрудница такси — Гульнара. Она подтвердила, что снижение цен на поездки началось еще в марте. Как отметила водитель, она обращалась в «Яндекс Такси» с этой проблемой, но ясного ответа так и не получила.

Редакция E1.RU обратилась за комментарием в «Яндекс Такси». Как отметили в компании, цены на поездки остались прежними и соответствуют сезону.

— Мы не фиксируем простоев, спрос в городе остается стабильным и соответствует сезону. На спрос в такси в целом влияют погода и время года: например, зимой, в период снегопадов и холодов, жители города чаще выбирают такси, а с наступлением теплой погоды часть пользователей могут отдавать предпочтение пешим маршрутам и другим видам транспорта, — пояснили в пресс-службе «Яндекс Такси».
  • Галина Фролова

    Галина Фролова

    А по - моему это правильно 👍
    Так как стоимость такси 🚕 уже приблизилось к цене на самолёт ✈️
    Пора и притормозить немного 💯
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Артём Городилов

    Артём Городилов

    Смени работу
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Павел Мильков

    Павел Мильков

    Пожировали и хватит)))
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Александр Александр

    Александр Александр

    Цены непонятны .в воскресенье звонили в две компании .маршрут Арамиль - Сысерть .одни попросили 2000 вторые 900 р .
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Лев Крайников

    Лев Крайников

    Пора возрождать чаты попутчиков . Раньше можно было за 50-100 рублей в компании через весь город проехать
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Анна Макарова

    Анна Макарова

    Ну конечно. 700 р за поездку в 8 минут. Очень «мало»
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Лев Крайников

    Лев Крайников

    Как вариант перебираться в деревню . И заниматься сельским хозяйством
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Дарья Пираткина

    Дарья Пираткина

    Цены на такси очень даже приличные, низкие они были последний раз 2 года назад.
    Я езжу на такси каждый день, поездка в среднем 650-800 руб за 15-20 минут дороги. Очень странно, что водители в среднем зарабатывают 500р в час.Что Яндекс забирает себе больше половины? А 17-20% от стоимости поездки оставляет водителю? Не перебор?
    По мне так это вброс от Яндекса, что бы была причина повысить цены на такси. Ибо сейчас начался период самокатов, поездки на них дешевле чем на такси и большинство людей перебрались на них. Соответственно поэтому у водителей мало заказов, падает спрос , падает цена. Зима закончилась - меньше пробок, и соответственно цена ниже. Так было всегда.

    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Даня Варфоломеев

      Даня Варфоломеев

      Дарья, дак вы посмотрите на свой скриншот, 40 минут в пути ваша поездка, 12 минут водителю до вас ехать, плюс ожидание, вот и выходит час. По цене 800 рублей 20% комса Яндекса, 4% налог. Ну вот и вышло 600р/час.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Александра, однозначно шарага. Во первых это не автопарк. Ответственность за своих водителей не несёт ни какой..
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Дарья Пираткина

      Дарья Пираткина

      Лев, если бы вы подробно прочитали мой комментарий, то бы не задавали этот вопрос. Вывод такой, что Яндекс обдирает всех, и жаловаться надо на их размер комиссии, а не на стоимость поездки!
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Дарья, а комиссия разве не входит в стоимость? Когда я лет так 17 назад таксовал,то у меня была четкая процентовка
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Осинцева

      Александра Осинцева

      Дарья, единственный здравый коментарий.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Осинцева

      Александра Осинцева

      Лев, на своём авто и больше процентов забирает водитель. Разве не так?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Александра, на своем и трат больше ((( вообще содержание авто весьма затратное занятие.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Александра, лично мое мнение. Таксопарки должны быть государственные . Или крупных компаний. А не эти шарашкины конторки
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Осинцева

      Александра Осинцева

      Лев, не без этого.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Александра, наверное скоро откажусь от пассажирских перевозок. Накладно все. Буду только туристов возить
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Осинцева

      Александра Осинцева

      Лев, вы считаете что Яндекс шарашкина конторка?))))) Я ни в коей мере не защищаю их но вы обхват данной фирмы представляете?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Дарья, а содержание авто не считается?. Вон опять горючка подорожала(((
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Анастасия Антонова

    Анастасия Антонова

    Вы посмотрите сегодня утром цены. Это ппц. О каком снижении говорите?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Александр Радченко

    Александр Радченко

    У
    Ж
    А
    С
    !!!!!!!!!!
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Feraia Sharipova

    Feraia Sharipova

    Сегодня заработают😊
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Паулина Андреева

    Паулина Андреева

    А что случилось? 😂 скоро не то что на аренду не будет, скоро х без соли доедать будешь
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Kirill Bushkov

    Kirill Bushkov

    Кто не понял суть поста, объясняю недалёким.
    Аренда, бензин, ТО, комиссия Яндекса, комиссия парка-тут даже 50к чистыми не выйдет, а работать за копейки по 12 часов- бред.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Виктор Березин

      Виктор Березин

      Kirill, дак не кто же не застовляет. Найди другую работу.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Robert Robert

    Robert Robert

    Снижение цен на такси не заметил, наоборот только рост😀
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Леонид Логинов

    Леонид Логинов

    "Многие водители работают на аренду и заправку." - а за чем. да и за 84К многие работают
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Александр Александр

    Александр Александр

    Складывается впечатление, что люди работают только в сфере услуг,всем остальным деньги выдаёт банкомат сколько потребуется.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Тимур Хасбатов

    Тимур Хасбатов

    Яндекс Дно
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Фантомас Глебович

    Фантомас Глебович

    Так это самое мертвое время для таксистов
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Алена Агайсина

    Алена Агайсина

    Хорошо в малых городах все ещё по счётчику ездят ) сколько проехал - столько заплатил.
    Яндекс можешь не приходить уюк нам, с такими желаниями таксистов, не будет спроса. Зарплаты у всех МРОТ
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Алена Агайсина

      Алена Агайсина

      Жека, у нас в Алапаевске по счётчику, местое такси :)
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Жека Тимофеев

      Жека Тимофеев

      Алена, никаких счётчиков нет . Проезд по Яше 85-150 руб .
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Урал

    Алексей Урал

    Сегодня хороший заработок, в гололед
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика