Больше 100 свердловчан попали в больницу после укуса клеща. В этом сезоне зарегистрировали 12 тысяч случаев...

20 дней назад
В Избранное
Пост создан: 03-06-2026 09:05
Обновлено: 03-06-2026 20:50
Больше 100 свердловчан попали в больницу после укуса клеща.
В этом сезоне зарегистрировали 12 тысяч случаев присасывания клещей в регионе, рассказали в Роспотребнадзоре. Это в полтора раза меньше, чем в прошлом году. С подозрением на энцефалит в больницы попали 43 человека, с боррелиозом — 76.
В лабораториях исследовали 7,5 тысячи клещей. Энцефалит нашли в 1,4% проб, боррелиоз — почти в 46%. Вакцинацию прошли 72 тысячи человек, ревакцинацию — 180 тысяч.

Яндекс.Метрика