🌸 В горах начался период цветения рододендрона кавказского. Правда, до пика ещё далеко — цветов пока немного. Всё дело в том, что в альпийской зоне до сих пор лежит столько снега, что местами ещё можно кататься на лыжах.
Поэтому тем, кто хочет полюбоваться цветущими лугами и устроить красивую фотосессию, придётся немного поискать подходящие места. Например, на Альпике, чтобы увидеть поляны с рододендроном вблизи, нужно пройти около километра в сторону Адлера.
И не забывайте: погода в горах очень переменчива. Сегодня, например, я успел попасть под дождь, сильный ветер, а затем и под настоящее летнее солнце. 😄
Обязательно выбирайте удобную обувь. В шлёпанцах или туфлях добраться до цветущих лугов будет непросто.
И ещё важный момент: рододендрон кавказский — растение ядовитое. Срывать его и трогать без необходимости не стоит. Лучше просто любоваться этой красотой и бережно относиться к природе. 😊🌿
Автор [id787966975|Приют Ветров]
Поэтому тем, кто хочет полюбоваться цветущими лугами и устроить красивую фотосессию, придётся немного поискать подходящие места. Например, на Альпике, чтобы увидеть поляны с рододендроном вблизи, нужно пройти около километра в сторону Адлера.
И не забывайте: погода в горах очень переменчива. Сегодня, например, я успел попасть под дождь, сильный ветер, а затем и под настоящее летнее солнце. 😄
Обязательно выбирайте удобную обувь. В шлёпанцах или туфлях добраться до цветущих лугов будет непросто.
И ещё важный момент: рододендрон кавказский — растение ядовитое. Срывать его и трогать без необходимости не стоит. Лучше просто любоваться этой красотой и бережно относиться к природе. 😊🌿
Автор [id787966975|Приют Ветров]

Комментарии к этому посту не найдены. Прокомментируйте первым!