«Мы заставим вас ездить по правилам»: Марина Камшилова о суде, ОПГ и ДТП на Пугачева В Курганском городском суде...

26 45 0.1К 33.5К
21 дней назад
В Избранное
Пост создан: 02-06-2026 11:03
Обновлено: 07-06-2026 08:00
«Мы заставим вас ездить по правилам»: Марина Камшилова о суде, ОПГ и ДТП на Пугачева

В Курганском городском суде рассматривается дело сестер Камшиловых, которых обвиняют в мошенничестве со страховыми выплатами и создании организованной преступной группы. Следствие считает, что они намеренно провоцировали ДТП ради получения компенсаций, однако Марина Камшилова утверждает, что их действия были частью борьбы за безопасность дорожного движения.

По ее словам, большинство аварий происходило на проблемной улице Пугачева, где водители регулярно нарушали правила, а обращения в ГАИ не давали результата. Она признает, что методы были радикальными и иногда они «перегибали палку», но настаивает, что стремились добиться наказания нарушителей и повышения дисциплины на дорогах.

Камшилова отвергает обвинения в существовании ОПГ, называя остальных фигурантов просто знакомыми и общественными активистами. Она также считает необоснованными претензии страховых компаний, утверждая, что все выплаты оформлялись законно.

В интервью Марина много рассказывала о социальной активности своей семьи: борьбе за ремонт дорог, безопасность пешеходных переходов, ликвидацию свалок и контроль за парковкой на местах для инвалидов. Она уверена, что их деятельность вызывала раздражение у чиновников и части горожан, поскольку заставляла обращать внимание на нарушения и проблемы городской инфраструктуры. По ее словам, целью всегда было не получение денег, а создание резонанса и принуждение людей соблюдать закон.

© 45 RU
  • Алексей Белоусов

    Алексей Белоусов

    А когда одна из них нарушила меру пресечения, нарушив законодательство... это они к чему призывали.... разве к соблюдению закона???
  • Маришка Маркина

    Маришка Маркина

    Ну, а что она может ещё сказать? Ожидаемо!
  • Артур Хижняк

    Артур Хижняк

    Все кто пишет гадости, видимо, ездят не по правилам)внутренним рядом с кольца) много вас стало таких..
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Посадить!!😡 Надолго!!!
  • Татьяна Галаур

    Татьяна Галаур

    Выкручивается.
  • Андрей Дегтярев

    Андрей Дегтярев

    Аа, так это они «учили» людей. Ну тогда ладно. А можно поинтересоваться, вот тут друг спрашивает, если вот такая ситуация: 1. Человек забыл по рассеянности запереть дверь в квартиру, а он зашел и взял оттуда деньги. 2. Потерял кто- то карту, а он нашел и потратил с неё средства. 3. Паслось небольшое стадо, ну может забрело не туда куда надо, нарушило так сказать зону выпаса, а он за это увел пару - тройку овечек. Можно ли считать, что он таким образом учил людей основам безопасности и ни в чем не виноват? Или это другое??
  • Наталья Фадеева

    Наталья Фадеева

    Ты научишь 🤮🤮🤮🤮🤮
  • Алексей Алексеев

    Алексей Алексеев

    Ага, а мы заставим вас честно чалиться , срок надеюсь будет достойный...
    Вот там не вы учить будете, а вса научат, да так научат, выть будете за свои учения... Удачи вам на зоне👌
  • Василий Петров

    Василий Петров

    Ну а что ожидали от неё услышать? Что типа да, зарабатывали на нарушителях и на страховых компаниях? И плевать на соблюдение ПДД нарушителями, ведь для них каждый нарушивший это потенциальный плательщик. Они присвоили себе право наказывать и учить, а это монополия государства. И кстати, они не всегда получали деньги с граждан за дтп и нарушения. Были и фиктивные дтп, когда автомобили, получив повреждения в других местах, выставлялись специальным образом и все оформлялось для страховой как дтп. Так-же делалось, когда надо было заменить какую-нибудь деталь.
  • Владимир Сединкин

    Владимир Сединкин

    Детский сад. Может ей ещё талоны на усиленное питание дать.😂👍
  • Денис Правдин

    Денис Правдин

    Ага. Бессребреники. Альтруисты.!Самоотверженные и бескорыстные борцы за правила дорожного движения! А если и брали деньги, то только потому, что им их просто навязывали, просто силком совали в руки! И все отдавали на благотворительность! (Нет) Как Юрий Деточкин. Вот чеки! (Нет) Как же, верим, верим..
  • Елена Артемьева

    Елена Артемьева

    Ни для кого в городе не является секретом, что вот эта деятельность сестёр Камшиловых была для них, и вовлечённых ими лиц, весомым источником доходов. И все их теперешние "песни в пользу бедных" никого не переубеждают. Любишь медок, люби и холодок. Пришло время нести ответственность.

Яндекс.Метрика