Полицейские поймали 22-летнего курьера мошенников. Парень приехал к школьному физруку и забрал у него 6 млн рублей В...

2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 17-04-2026 21:32
Обновлено: 18-04-2026 08:31
Полицейские поймали 22-летнего курьера мошенников. Парень приехал к школьному физруку и забрал у него 6 млн рублей
В марте аферисты позвонили учителю и выманили SMS-код под предлогом замены счетчиков. А после, уже как представители Госуслуг и ФСБ, убедили перевести наличность на «безопасный счет». Педагог отдал деньги прибывшему незнакомцу.
Позднее подозреваемого задержали. Им оказался сотрудник службы безопасности, который клюнул на подработку в интернете. Теперь ему светит до 10 лет тюрьмы по статье 159 УК РФ.
  • Oper Style

    Oper Style

    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Алексей Голышев

    Алексей Голышев

    22 года и сотрудник службы безопасности. Чего? Ларька на рынке?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Иван Михалков

    Иван Михалков

    Из каждого утюга уже говорят что не надо разговаривать не скем,нет как бараны на новые ворота скачут
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Mr Lambo

    Mr Lambo

    А почему пацана то садят, он же обычный курьер получается,ну либо нашел работу по темному видимо
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Александр Чермянин

    Александр Чермянин

    Поэтому лучше деньги держать в банке трех литров так и целее и надёжнее и никто не позвонит что лежат неправильно.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Страница Удалена

      Страница Удалена

      Александр, а что ,сейчас на развес можно деньги брать?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Andrew Jrbig

      Andrew Jrbig

      Александр, позвонят и предложат переложить деньги по одному литру
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Просто Прохожий

    Просто Прохожий

    Ну чо, заработал деньжат на обмане старух, сидор?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Destiny Child

    Destiny Child

    Представители Госуслуг - это реально существующие люди?)
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Марина Цветкова

    Марина Цветкова

    А физруку не 70-80 лет??? 🤣
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Александр Сергеев

    Александр Сергеев

    Курьера мошенников поймали а самих мошенников опять не поймали 🙂
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Иван Михалков

      Иван Михалков

      Александр, скорее всего свинина, страны404
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Курочкин

      Артем Курочкин

      Эх, блин, самое паскудное - разводы на чувствах, не на кликбейт! 🤯 Подруге моей звонили так типа брат в беде, деньги нужны срочно. Она в шоке была, но догадалась набрать ему - чистый фейк...короче даже если "родной" в беде просит перевод, лучше перезвони..
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Игорь Немчинов

    Игорь Немчинов

    Забрали у физрука...
    6 лямов....
    Чем-то я не тем занимаюсь, походу...
    😅😅😅
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Мария Силкина

    Мария Силкина

    Не понимаю, как можно отдать свои деньги чужому человеку, какому то левому чуваку... Особенно если деньги заработанны тяжёлым трудом, накопления...
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Иван Михалков

      Иван Михалков

      Никита, дурик ты зачем усы сбрил
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Никита Чапурин

      Никита Чапурин

      Мария, десятки лет народ решает вопросы взятками
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Никита Чапурин

      Никита Чапурин

      Мария, из-за страха. Народ видит, что в стране любого могут посадить даже за сообщение в соцсетях. Этим и пользуются мошенники. Выманивают смс с кодом от госуслуг, а потом появляются якобы ФСБ и угрожают сроком за госизмену, вплоть до 25 лет. Якобы человек финансирует врагов государства. Мужик испугался и отдал все деньги, чтобы откупиться.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Пчелкин

      Николай Пчелкин

      Мария, 6 лямов... Физрук...
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Дверцев

      Дима Дверцев

      Сейчас с аферистами разговор короткий, сразу по всей строгости закона, нефиг, а МВД кстати еще и бота сделал с консультациями, вот это реально крутая штука
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Силкина

      Мария Силкина

      Никита, если даже так подумать, то это как бы "взятка", причем такая огромная, за нее тоже можно присесть. Интересно, почему этого не боятся... Какая-то запредельная наивность, или массовый психоз с этими мошенниками...
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Алла Даньшина

      Алла Даньшина

      Отдать должное нашим властям, они во всю работают над тем, чтобы мошенических схем было меньше. Но давайте будем честны, мы сами тоже должны быть бдительными и вникать, кому передавать данные, а кому нет
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Роман Гладких

    Роман Гладких

    Я тоже хочу быть физруком с такими бабками! Реально препод. Куда писать заявление о приеме?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Prósto Artém

    Prósto Artém

    Как вы ведетесь на эту шляпу? Что значит перевести деньги на безопасный счет, сейчас за ними приедут и заберут у вас🤦🏼
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Глеб Жеглов

    Глеб Жеглов

    А гелендвагена у этого физрука нет?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Страница Удалена

      Страница Удалена

      Игорь, нет. Псих!!!😎
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Немчинов

      Игорь Немчинов

      Глеб, и погоняло - Фома?
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Глеб Жеглов

      Глеб Жеглов

      Игорь, не помню, ну это у которого крейсер в бухте.
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Речкалов

      Иван Речкалов

      Глеб, 😂👍
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика