Бокерия назвал заболевание, угрожающее России и всему миру. Это детское ожирение, которое распространяется из-за...

276 88 0.6К 185К
23 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 10:55
Обновлено: 22-06-2026 19:40
Бокерия назвал заболевание, угрожающее России и всему миру.
Это детское ожирение, которое распространяется из-за популярности фастфуда и недостатка физической активности, рассказал академик РАН в интервью РИА Новости.
«Нельзя не ужасаться факту, как много времени юноши, молодые люди проводят сегодня, уткнувшись в свои гаджеты. Сколько помню себя, мы с друзьями не могли и дня прожить без футбола, постоянно устраивали всякие состязания друг с другом в быстроте, ловкости», — сказал ученый.
https://vk.cc/cYXH8a
  • Сергей Пономарёв

    Сергей Пономарёв

    Молодые просто ленивые сейчас.
  • Михаил Коржик

    Михаил Коржик

    Фаст Фуды жрать много денен надр иметь. Дешевле в столовке поесть, борщ, котлета.
  • Сафия Мухутдинова

    Сафия Мухутдинова

    И продукты сейчас совсем другие...даже можно не много кушать,а нарушение обмена веществ можно заработать...
  • Vadim Tyt

    Vadim Tyt

    Без футбола он прожить не мог)) мб надо строить спортивные площадки для детей? Их содержать круглый год? Развивать детский бесплатный спорт ? Как будто на другой планете живет товарищ депутат .
  • Елена Пронина

    Елена Пронина

    Родители дома не готовят. Дети на подножном корме
  • Aleksei Ber

    Aleksei Ber

    Всё платно, площадок нету, парки в ужасном состоянии, секции платно, за всё штрафы. Вот делать нечего сидят в телефонах особенно в тц
  • Альбина Бахтиярова

    Альбина Бахтиярова

    Организуйте нормальные, бесплатные спорт клубы для детей и молодёжи. Тогда и не будет проблемы.
    Для галочки организованные секции не интересны никому, а платные спортивные секции не все семьи могут себе позволить.
    • Ольга Михайловна

      Ольга Михайловна

      Альбина, а пешком не пробовали дети в школу ходить? Готовы прямо за парту подвезти.открывается дверь машины и такая жиробасина оттуда вываливается
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Романова

      Галина Романова

      Альбина, 👍🤝❤
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Таисия Федорова

      Таисия Федорова

      Альбина, неужели не понимаете ,что сейчас это невозможно!
      Ожирение у родителей ,поэтому и дети жирные ! Народ столько стал поглощать пищи и в основном - фастфуд!Женщины не хотят готовить !
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Альбина Бахтиярова

      Альбина Бахтиярова

      Таисия, не знаю, как в вашем регионе, а в нашем нет у семей такого достатка, чтобы постоянно питаться фастфудом. Женщины готовят. И я бы не сказала, что родители толстые или дети. Как и в любые времена, все разные.
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Измайлов

      Вячеслав Измайлов

      Альбина, есть бесплатные площадки, мы играли в футбол вовсе с воротами между деревьев и норм было, бились как в последний раз. А сейчас все кругом хрупкие стали и условия нужны. Проще в коробочку смотреть...
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Изабелла Смирнова

      Изабелла Смирнова

      Альбина, так все дело в питании сейчас все в магазинах на трансгенном жире продают. А он и вызывает ожирение
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Денис Шевель

    Денис Шевель

    О времена, о нравы..... 🤔🤷🏼‍♂☝
  • Сергей Суслов

    Сергей Суслов

    Щавель жрать что-ли 😕
    • Ирина Зайцева

      Ирина Зайцева

      Сергей, кроме щавеля нечего жрать?)
      22 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алла Власова

      Алла Власова

      Сергей, овощей побольше и почаще проходить диспанцеризацию. а она доступна по ОМС
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Апкадыров

    Андрей Апкадыров

    Иду недавно по городу, гуляю. Мимо меня очередная мамаша тащит своего сынулю с высоким процентом подкожного жира, типа, давай шевели ногами, ты же дите, ты должен много двигаться, а сынуля хочет домой, играть в компьютер и не понимает, почему мать его круги вокруг кварталов наматывать заставляет
  • Иван Скрябин

    Иван Скрябин

    Путин смог российскую медицину сделать лучшей в мире
  • Амир Кабардинский

    Амир Кабардинский

    Это все было до нашей эры….
  • Владимир Иванов

    Владимир Иванов

    Ну и я люблю есть фасфут но сдерживаю себя как то
  • Елена Попова

    Елена Попова

    Режим питания был в нашем детстве для всех! Не успел-ходи голодный! Жирных не было, полненьких единицы были. Реклама фильма про дедушек👍👍 Там отличный рецепт от ожирения🤭
  • Исаев Руслан

    Исаев Руслан

    Спортом обязательно нужно заниматься, занимайтесь детьми, объсняйте детям вредная пища плохо и тд.
  • Яна Семёнова

    Яна Семёнова

    О времена о нравы
  • Soul Seeker

    Soul Seeker

    Помню себя в детстве вечно голодной. Не до жиру было.
  • Милена Новоселова

    Милена Новоселова

    Вот вот!! Ожирение!! Культ ЕДЫ!!
    Большинство бабских блогерш рецепты: курица, сыр, выпечка, выпечка, выпечка!!!! Оо, больше ведь ничего нет в жизни, только пожрать
    А еще аптеки!! Они в каждом доме!! Еще и Фарма нас губит
    • Людмила Пиманова

      Людмила Пиманова

      Милена, и реклама еды, где надо и где не надо! Судя по рекламе, человечество только жрёт, пьёт и по магазинам бегает, скупает всё подряд.
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Silicon Dream

    Silicon Dream

    Всю заразу выводят и создают потомки беглых уголовников и авантюристов ,и разносят по миру. Будь то болезни, еда , так называемая культура , кинематограф.
    • Александр Макин

      Александр Макин

      Silicon, а ты плотно на этой заразе сидишь и жрешь в три глотки
      23 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Модин

    Александр Модин

    Так именно, убрать с прилавков всякую дичь и останется синий советский магазинчик. Я именно с таким подходом и покупаю продукты.

Яндекс.Метрика