Сегодня 27 мая 2025 года , моего 7 летнего ребенка , суд лишил собственности . 30. 05 . 2024 года Мы приобрели жилое... (видео)

77 177 0.1К 19.3К
1 год назад
В Избранное
Пост создан: 27-05-2025 22:30
Обновлено: 28-05-2025 15:30
Сегодня 27 мая 2025 года , моего 7 летнего ребенка , суд лишил собственности .
30. 05 . 2024 года Мы приобрели жилое помещение в ЖК лысая гора.
Все документы о праве мы получили , сделка была нотариальная , нотариус находится на Ул Депутатская 11/1
В декабре этого года , поступила информация о том что наш дом арестован, и идет под снос )
Сегодня прошел суд где судья , лишает нас собственности ! Застройщика нету на строике и в Сочи уже 3 месяца ! Я не понимаю что делать в этой ситуации, как вернуть себе право собственности!!!! И почему соц Опека , администрация города Сочи , Нотариус оформляет сделку , а потом отнимает у нас собственность !!! Я не одна , у нашего застройщика еще есть 2 объекта !!!







  • Мария Ефремова

    Мария Ефремова

    Тут поможет встречный иск о признании сделки недействительной и взыскании суммы, которая указана в договоре купли-продажи
    • Мария Остапенко

      Мария Остапенко

      Мария, сумму я так понимаю мы можем получить только та которая в договоре , дополнительная расписка на остальную сумму не имеет значения ?
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
  • Хая Соломонова

    Хая Соломонова

    статус земли по кадастровой карте какой изначально был и сейчас?
  • Гелена Дамарацкая

    Гелена Дамарацкая

    Жаль людей потерявших деньги, но когда уже поймёте что Сочи реально не резиновый. Ничего от курорта не осталось с вашими ЖК в СНТ. Застроили все и даже то что застраивать категорически нельзя. И приехали со всей нашей необъятной родины.
    • Веселый Позя

      Веселый Позя

      Гелена, В каждом огороде вместо сливы. Домик 🛖 под аренду 😂😂😂🎃
      Да можно было и вторичку посмотреть.😊в Питере квартиры дешевле стоят недалеко от центра)))
      dd🎃 В Адлере очень далеко от моря 🐇🥳стоят дороже ...
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
  • Георгий Цурцумия

    Георгий Цурцумия

    Очень жаль,что Вы попали в такую ситуацию,где проглядело государство. Пишите мэру города о данной ситуации. Написать в прокуратуру тоже не будет лишним. А самое удачное решение - адвокат.
    • Манефа Флора

      Манефа Флора

      Георгий, адвокат разденет дальше. 10 лет еще будут тянуть деньги и обещать что вот-вот случится чудо . Это сейчас самый трендовый заработок среди адвокатов. Взять дольщиков дома под снос , обещать им как в продвижении партии и зарабатывать на этом.
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Остапенко

      Мария Остапенко

      Георгий, спасибо 🙏
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Александр

    Александр Александр

    Правильно делают, самострой должен быть снесен! Возвращайтесь на родину.
    • Мария Остапенко

      Мария Остапенко

      Александр, на родину это куда можно узнать ?
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
  • Ксения Другова

    Ксения Другова

    Когда то этот участок земли смотрела для ИЖС, а потом там выросли эти домики🤣
    Продавали за 6🍋
  • Ксения Другова
  • Мария Ричман

    Мария Ричман

    Какой ЖК, если это земля СНТ? Называйте вещи своими именами.
  • Виктория Сергеева

    Виктория Сергеева

    Это случайно не жк высота? Там давно проблемное жилье
    • Манефа Флора

      Манефа Флора

      Виктория, ну Фазотрон то куда перспективнее , уверена его сдадут . А Геворг и все рядом объекты с окнами в подъезд мне кажется скоро и сами упадут)
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Сергеева

      Виктория Сергеева

      Мария, я год назад в риелторской работала, там все знали что незаконное, снесут. Через суды только добиться можно возмещение суммы по договору
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Сергеева

      Виктория Сергеева

      Манефа, фазатрон то сдадут, уже 9 лет наверное его строят. Еще через 9 сдадут.
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Остапенко

      Мария Остапенко

      Виктория, поняла ( спасибо
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Сергеева

      Виктория Сергеева

      Мария, конечно страшно и обидно. Не только мелких затройщиков это касается. Скоро половину жк кукортный накуй снесут. Там люди пипец вложились.
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Манефа Флора

      Манефа Флора

      Виктория, ценник вырос с полутора миллионов, когда посадили застройщика , до 11 млн сейчас , когда взяла Альпика . Плюс еще -многие скупили по милллиону сразу по 5-10 квартир , минус - иногда собственников по трое на одну хату и все как будто с первичными документами . А место то хорошее и качество стройки отличное было при Пруидзе. А ручей видный сразу продавался по 200-300 тыс и к этому дому даже подходить было страшно. Однако и этот ужас до сих пор умудряются перепродавать и даже на этом заработать. Потому что летят вот такие на свет . Как говорят в риелторских агентствах -мы продаем мечту жить в Сочи )) И вот мечта сбывается и таким образом, зато в Сочи
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Сергеева

      Виктория Сергеева

      Манефа, альпика тоже не добросовестные, они могу тоже не довести этот фазатрон. Хоть самим людям скиидываться и достраивать. А место да, там шикарное
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Остапенко

      Мария Остапенко

      Манефа, я живу и жила в Сочи всю жизнь
      Тут не в мечтах дело !
      Пол Сочи это ЖП и все живут нормально , ни кого не сносят , кто знал , что попадем именно на такой объект, ни кто не застрахован он такой нелепой ошибки ! К сожалению
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Сергеева

      Виктория Сергеева

      Манефа, застроищик альпика групп, давно уже не в сочи, продают что могут и сваливают. Это про фазатрон. Станет опять он
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Манефа Флора

      Манефа Флора

      Виктория, ради такого места достроят и сами собственники. у нас такое часто. Многие объекты под снос готовы достраиваться , после того как застройщик традиционно бежал за границу, однако у них и этой возможности нет. У Фазатрона и Горизонта большие шансы стать весьма выгодными объектами. А иначе приближенные бы не стали скупать десятками квартиры еще до объявления застройщиком Альпика
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Сергеева

      Виктория Сергеева

      Мария, я тоже жп брала себе
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Остапенко

      Мария Остапенко

      Виктория, да оно
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Манефа Флора

      Манефа Флора

      Виктория, есть еще ЖК с таким же названием , но в другой стороне и тоже мега проблемный
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Сергеева

      Виктория Сергеева

      На лысой горе , жк высота, оно в рос реестре вроде под снос. И продают по пред договору и сейчас, воду туда не подключили, это как лотырея. По 4 миллиона за квартиру там цена. Вот и надеются что суд вдруг выиграют
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Сергеева

      Виктория Сергеева

      Мария, у них на первом этаже отдел продаж был помню. Я скажу по секрету у нас много обьектов под снос, где застроищик хочет вытянуть деньги и сбежать. Альпика групп торгует вечно недвижкой что под снос. Гостиницу москву подают по 10 разу, фазатрон, корсэ, так и ваша высота. Один дом могут узаконить а другие там под снос.
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктория Сергеева

      Виктория Сергеева

      В хосте Король Геворг, там вообще по 2 миллиона квартиры продают.
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Остапенко

      Мария Остапенко

      Виктория, рос реестре все хорошо ! Никакого сноса , но сегодня решение суда было , лишить всех собственности и под снос
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
  • Лариса Борисова

    Лариса Борисова

    На сайте администрации города есть памятка, какое жилье не нужно покупать в Сочи. Тут все ясно- СНТ и жилое помещение, что они ожидали?
    • Манефа Флора

      Манефа Флора

      Лариса, чудес. У нас два года назад дом снесли на улице. Сейчас застройщик раскатал землю и снова продал два еще даже несуществующих дома по шахматке якобы будущих квартир . Этим покупателям лень даже загуглить , что у застройщиков уже были снесены дома. Лень почитать законодательство, на каких землях строят МКД. . Поэтому никого не жалко. 10 лет пишут об этом , но как говорится хоть кол на голове теши
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Лариса Борисова

      Лариса Борисова

      Манефа, согласна.
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Galina Aleksandrova

      Galina Aleksandrova

      Лариса, а как же опека документы проверяла, администрация города
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Лариса Борисова

      Лариса Борисова

      Galina, скорее всего они дали разрешение на приобретение жилья. Вряд ли в их функции входит проверка законности строительства дома.
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Якупова

    Ольга Якупова

    Как же Росреестр зарегистрировал сделку, если дом под арестом? Как нотариус ее проверял? Они же запросы делают. Однозначно, апелляцию и с хорошим юристом.
    • Мария Остапенко

      Мария Остапенко

      Ольга, да мы ищем юриста, что бы найти ответы на эти вопросы
      Дом был под снос , но не был в аресте , оказывается ! А сейчас он в аресте и так же под снос
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Якупова

      Ольга Якупова

      Мария, тоже странно. Дом под снос, а ограничений на регистрацию нет. Это же упущение администрации. Ужас, конечно. Крепких Вам нервов и идите до конца.
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Остапенко

      Мария Остапенко

      Ольга, спасибо, мы не сдадимся в любом случае
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
  • Денис Соколов

    Денис Соколов

    Зачем в Сочи покупать жилье? Сейчас на курортах много проблем с нелeгальной застройкой. Везде об этом говорят
  • Леонид Уросов

    Леонид Уросов

    Сейчас бы купить жилье со статусом, которого практически нет в остальной части россии и удивиться, а чего это мой дом сносят)) многоквартирник на земле СНТ тоже видимо нисколько не смутил)
  • Манефа Флора

    Манефа Флора

    Это потому, что вы купили незаконный объект , от того и сделка нотариальная . А нотариус не несет ответственность за объект , с застройщика спршивайте и не покупайте объекты незаконные , тогда не придется прикрываться детьми. Ребенок не виноват , что вы покупаете сомнительные объекты . Не суд лишил его собственности , а вы ,когда бездумно купили объект под снос, до нотариуса дошли , а до нормального юриста нет. И это при том , что вокруг полно нормальных объектов , но всем так хочется сэкономить и поиграть в то, в чем ничего не смыслят
    • Алексей Засекреченный

      Алексей Засекреченный

      Манефа, риэлтор, который сдаёт квартиры в Сочи и гарантирует безопасность сделок (информация с её страницы), не смог проверить законность своей собственной квартиры 😁

      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Веселый Позя

      Веселый Позя

      Мария, да к чёрту ☺😉
      И как же зарегистрировали эту сделку?
      🎃подводных камней много в недвижке, пусть юристы разбираются, я так прочитал за страховку больше. 😘
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Ефремова

      Мария Ефремова

      Веселый, видимо обременение (снос) к моменту покупки еще не было зарегистрировано в Росреестре 🤷‍♀️
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Веселый Позя

      Веселый Позя

      Мария, я посмотрел видео как вы сказали))))
      Обременение -снос понятно а земля чья была 🤔?
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Ефремова

      Мария Ефремова

      Веселый, сделка с долями идет только через нотариуса. Внимательно смотрите и слушайте видео
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Якупова

      Ольга Якупова

      Манефа, так они говорят, что дом под арестом был. Когда объект под арестом, то невозможно зарегистрировать там право. Странная история.
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Манефа Флора

      Манефа Флора

      Ольга, через нотариуса все сделки и протаскивают , как доли и как ЖП
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Остапенко

      Мария Остапенко

      Манефа, он стал арестован после покупки, нам продали , через 6 месяцев арестовали !
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Манефа Флора

      Манефа Флора

      Мария, он был незаконным с самого начала. какая разница , когда его арестовали. Что вам мешало купить у нормальных застройщиков , а не объекты с признаками МКД там, где их быть не должно
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Якупова

      Ольга Якупова

      Манефа, это понятно, но если арест, то это невозможно зарегистрировать вообще никак. Или ареста тогда не было, или в Сочи как всегда свои законы какие-то.
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Остапенко

      Мария Остапенко

      Ольга, ареста не было
      И то что он под снос мы не знали ! Я не одна такая нас много в этом доме !
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Веселый Позя

      Веселый Позя

      Ольга, Она купила дом, где должны быть дачи🎃мошенники произвели сделку через нотариуса, а не через реестр.
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Ефремова

      Мария Ефремова

      Веселый, все сделки регистрирует Росреестр. Нотариус лишь посредник в составлении ДКП
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Веселый Позя

      Веселый Позя

      Манефа, а почему в таких случаях идёт сделка через нотариуса? Есть только требования на недвижимый объект 🤔
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Поддубная

    Наталья Поддубная

    Надо дать огласку - Первый канал, Бастрыкину( на суд не влияет, но поставить в известность)..., бороться...
    • Лариса Кузьменко

      Лариса Кузьменко

      Мария, ни прокуратура, ни СК постановление суда не отменят. Люди годами ходят по таким же делам по прокуратурам. Если дом незаконный, то что можно сделать? Застройщики объявляют себя банкротами и всё. Ну посадят (в лучшем случае), но незаконное снести по суду должны.
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Ефремова

      Мария Ефремова

      Лариса, тут сделка между физлицами, никакого застройщика в ДКП нет
      1 год назад 0 0 Пожаловаться
    • Мария Остапенко

      Мария Остапенко

      Наталья, спасибо 🙏
      1 год назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика