📢 В ответ на обращения жителей мэрия Казани сообщила, что изменить часовой пояс только для города нельзя. ...

7 33 21.6К
18 часов назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 14:25
Обновлено: 26-06-2026 05:40
📢 В ответ на обращения жителей мэрия Казани сообщила, что изменить часовой пояс только для города нельзя.

Предложение нужно направлять в соответствующие региональные структуры.
  • Зиля Ахунова

    Зиля Ахунова

    Мэрия Казани хоть головой подумайте, что часовой пояс одинаково распространяется на регион, а не город 🤦‍♀️ если уж менять, то во всем Татарстане. Как и делают в других регионах, Ульяновская область, Башкортостан, и тд
    • Екатерина Семенова

      Екатерина Семенова

      Зиля, это не инициатива мэрии, а наоборот к мэрии обратились жители поменять в городе время, в новости же написано
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Тимур Хисамов

      Тимур Хисамов

      Зиля, не надо менять.
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Зиля Ахунова

      Зиля Ахунова

      Тимур, в тг большинство голосует за смену часов
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Зиля Ахунова

      Зиля Ахунова

      Екатерина, "мэрия сообщила..." пончтно,что больше инициативы от жителей Казани. просто все паблики называются "новости Казани..." Это скоре админ написал, не пойми что
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Тимур Хисамов

      Тимур Хисамов

      Зиля, очень сомнительная выборка.
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Лариса Волкова

    Лариса Волкова

    А зачем менять то?! Что не так? Я реально не понимаю этой сумотохи
  • Маргарита Лифанова

    Маргарита Лифанова

    В какой-то момент перевели часы два раза, а назад, как было нужно, не перевели. Надо просто всем перевести на час назад.
    А с Москвой разница в час неудобно. Так уже было в СССР. Потом снова сделали московское.
  • Хайртдинов Искандер Мансур Улы

    Хайртдинов Искандер Мансур Улы

    Давно уже пора, как в прежние времена, весной и осенью переводить стрелки часов на два часа. Это всё Медведев, своим неправильным решением, одним росчерком своей руки, отменил ту практику. Единственно верную по кону природы, общим биоритмам человека и самой вселенной.
    • Тимур Хисамов

      Тимур Хисамов

      Хайртдинов, кому нужен этот геморрой? Потом люди неделю к новому времени привыкают.
      17 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Аделя Саидова

    Аделя Саидова

    Труженики на селе в 8 вечера ложатся и в 4 утра встают) для них очень комфортный часовой пояс)
    • Зиля Ахунова

      Зиля Ахунова

      Аделя, так они рано встают, пока жары нет. А люди едут на работу в 7 часов утра в жарищу, которая мб в 9. Так было бы лучше всем
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Семенова

      Екатерина Семенова

      Зиля, в 7 утра прохладно еще не так жарко
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Зиля Ахунова

      Зиля Ахунова

      Екатерина, это лето такое, а чаще всего уже жарко
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Екатерина Семенова

    Екатерина Семенова

    Наоборот хорошо когда светает рано, просыпаться намного легче и день длиннее кажется
    • Зиля Ахунова

      Зиля Ахунова

      Екатерина, в 3 утра просыпаетесь? Чтобы на работу к 8-9 ехать
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Семенова

      Екатерина Семенова

      Зиля, мне в 3 утра свет никак не мешает.
      И вставать рано это не значит в 3 утра просыпаться, слова мои не переиначивайте
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Айдар Абдулвалиев

    Айдар Абдулвалиев

    Очень жаль. Работал 22 июня в ночную смену. В САМЫЙ ДЛИННЫЙ день в году стемнело уже примерно в 21:10. За то в 2 часа утра было светло как днём. Соответственно, полуденная жара наступает уже ориентировочно в 10 часов утра, когда труженики на селе или работяги на стройке могли бы наиболее эффективно выполнять свою работу, не прячась от жары. Родители после работы могли бы гораздо дольше гулять с детьми, либо выполнять домашние дела на участке, если бы темнело не в 9 вечера, а в 11.
    • Тимур Хисамов

      Тимур Хисамов

      Айдар, до 11 гулять с детьми, это кто придумал?
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Семенова

      Екатерина Семенова

      Тимур, и до 11 часов в саду копаться после работы это же сколько сил надо иметь на все
      18 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика