Мы привыкли кидать пельмени в кипяток и доставать через пять минут — быстрый ужин готов. Но задумывались ли вы, что... (видео)

21 15 15.2К
3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 19:30
Обновлено: 21-06-2026 10:40
Мы привыкли кидать пельмени в кипяток и доставать через пять минут — быстрый ужин готов. Но задумывались ли вы, что скрывается за их аппетитным видом ?

В программе «Выбор Рыбова» рассказываем:

▪Что на самом деле означает надпись «ручная лепка» и чьи руки к этому приложены — человеческие или машинные?
▪Категории пельменей от «А» до «Г»: где мяса с избытком, а где его нет совсем (и что тогда внутри)?
▪Считаем реальную себестоимость порции: ниже какой цены лучше не брать, чтобы не пожалеть?
▪Почему пельмени из морозилки опаснее, чем кажется?
▪Секретный лайфхак: как сварить пельмени по науке, чтобы они не разваливались и не превращались в кашу?

12+
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]

  • Олег Браусов

    Олег Браусов

    Их сделать недолго самому. Пара часов и толпа пельменей готова. Не надо покупать эти полуфабрикаты непонятные
    • Влад Аабвгд

      Влад Аабвгд

      Олег, ну,зимой в деревне...,а так морозилка пустая должна быть.На одного...,в семье из пяти человек надо больше сотки(,а надо на пару раз)т.к.всем понравится))А на такую семью и морозилка должна ьыть забита.Взяли домик в деревне,там и заготовили с супругой на семью.
      На пол весны хватило в охотку))
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Дмитренко

    Сергей Дмитренко

    Лет тридцать не покупал пельмени, да и любые полуфабрикаты., непонятно кем, где и из чего сделанные. Не употребляю мусор.
  • Антонина Николаева

    Антонина Николаева

    Думаю что и в самом мясе мяса уже нету....😥
  • Елена Иванова

    Елена Иванова

    Вы реально думаете что кто-то будет 25 минут смотреть про пельмени?
    • Grass Hopper

      Grass Hopper

      Елена, слишком долго, пойду ка наверну пельменей😅
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Константин Правоторов

    Константин Правоторов

    Продукты питания давно уже все изуродованы нашими производителями с подачи тор-гашей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И пельмени тоже!!!!!!!!!!!!
    Какие не купи, за какую цену не купи, хоть за самую высокую!!!!!!!!! Все пельмени сплошные хрящи , жилы , куриная требуха , жир и ужасающее тесто!!!!!!!!!!!!!!!!
    Куриная требуха, жилы, хрящи, жир и ужасающее тесто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот что в магазинах наших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Станислав Борисов

      Станислав Борисов

      Константин, вроде костную муку и мясную муку кладут.
      3 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика