Ежегодно десятки канализационных чистильщиков гибнут в Бангладеш. Их заработная плата составляет максимум 10 долларов в...

274 39 0.3К 212К
7 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 05:15
Обновлено: 23-06-2026 16:10
Ежегодно десятки канализационных чистильщиков гибнут в Бангладеш. Их заработная плата составляет максимум 10 долларов в день, при этом ныряют они в стоки без каких-либо защитных средств. Несмотря на высокую смертность и низкую оплату труда, многие бангладешцы вынуждены соглашаться на эту опасную работу.
Одни тонут, другие умирают от инфекций. Канализацию в Бангладеш нередко расчищают голыми руками. Рабочим не выдают ни специального оборудования, ни средств защиты. В перенаселённой Дакке канализационный ныряльщик получает максимум 10 долларов в день. Если не удаётся прочистить затор палкой, приходится погружаться в сточные воды, поскольку столица страны страдает от слабой дренажной системы. Рабочим приходится задерживать дыхание, ныряя в человеческие отходы. Ситуацию в городе с населением более 14 миллионов человек усугубляют проливные дожди.
  • Марина Бородина

    Марина Бородина

    Бангладеш - третья по густонаселенности страна мира
  • Валентина Никогосян

    Валентина Никогосян

    Как жаль этих людей.... им приходится идти на такую работу
  • Илья Ялынычев

    Илья Ялынычев

    И это 21 век?
  • Андрей Лязев

    Андрей Лязев

    "учись студент, а не то всю жизнь будешь ключи подавать."
  • Николай Кирин

    Николай Кирин

    Это про них нам рассказывают, что эти страны впереди Европы по росту экономики. Это как про миллионера, который заработал 100 тысяч и увеличил свой капитал на 10% и нищий, у которого был 1 рубль в кармане, нашедший на дороге десятку и сразу разбогатевший на 1000%.
  • Наталья Акимова

    Наталья Акимова

    деньги не пахнут,
    – а для нищих людей и 10$ являются деньгами
  • Екатерина Горобец

    Екатерина Горобец

    Кто на что учился
    • Иван Канатников

      Иван Канатников

      Rayn, намного больше идиотов, которые в таких вот условиях продолжают размножаться. Даже у панды в зоопарке больше ответственности и именно поэтому она отказывается рожать новые поколения. У "голодающих детей Африки" такой подход отсутствует. Поэтому они поколениями так и живут. Аминь.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Романов

      Роман Романов

      Екатерина, а ты на кого,на страшилу училась?
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Андреевич

      Дмитрий Андреевич

      Ирина, где родился, там и пригодился )
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Rayn Trey

      Rayn Trey

      Екатерина, самое тупое что можно было выдавить из себя 🤦🤦🤦🤦🤦🤦
      Кто родился в бедных семьях и странах , тоже виноваты в том , что не смогли получить образование ? Боже , сколько идиотов окружают нас . Лиж бы свои 5 копеек вставить никому не всратые
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Максимова

      Ирина Максимова

      Екатерина, нет.Тут не «кто на что учился»,а кто в каких условиях родился.
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Ермакович

      Максим Ермакович

      Екатерина, вы же взрослая, почти бабушка уже, а такую хрень несёте 🤦‍♂️
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Оксаночка К

      Оксаночка К

      Ирина, или кому как повезло.
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Старина Джо

      Старина Джо

      Екатерина, иногда лучше жевать....
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Хозяшев

      Дмитрий Хозяшев

      Екатерина, от сумы не зарекайся - непонятно куда тебя еще нырнуть жизнь сподобит ....
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Ященко

      Алексей Ященко

      Красавчики 😎
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика