ВСУ ударили по автобусу со школьниками из Белоруссии под Брянском. Ребята из гомельской детской футбольной команды...

33 223 0.1К 28.8К
9 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 13:34
Обновлено: 18-06-2026 03:00
ВСУ ударили по автобусу со школьниками из Белоруссии под Брянском.
Ребята из гомельской детской футбольной команды ехали на отдых в Геленджик. В это время ВСУ беспилотником атаковали автобус.
Погибли женщина, которая сопровождала ребят. Ранены шесть человек, в том числе четверо детей
Подпишись на Ленту.ру
  • 平平 安安

    平平 安安

    А зачем было ехать под Брянском? Зачем родители отпустили детей, в страну которая в состоянии войны?
    • Леонид Обанин

      Леонид Обанин

      平平, затем, что люди не боятся угроз твоих всушников, укроботик) раз вы не способны воевать на равных, то будете дальше эвакуировать остатки предприятий. Краматорск жэто начало)
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Леонид Адамов

    Леонид Адамов

    Периодически задаю вопрос тем, кто в РФ контролирует интернет:
    Господа, почему в российской сети до сих пор существует одно из самых антироссийских сообществ - Лента. РУ ?
    Только потому что у них РУ. Или потому что лента на РТ у Симоньян?
  • Michael Svensen

    Michael Svensen

    Каков будет ответ лукаша?
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Michael, за деньги, да.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • 平平 安安

      平平 安安

      Michael, напишет ноту протеста. Потребует объяснения от Украины. Но тут вина тех кто организовывал маршрут, и отпускал детей в страну где идет война
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Медведева

      Александра Медведева

      Michael, Украина провокации ведет, не может никак принять факт ,что на фронте у нее полный крах
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Страница Заблокирована

    Страница Заблокирована

    додумались куда детей отправить
    • Милена Варфоломеева

      Милена Варфоломеева

      Страница, вообще дети могут куда угодно поехать, но есть наркоман-просрочка Зеля ,который целенаправленно терроризирует мирное население, в том числе детей, потому что с бойцами нашими также воевать не получится
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Артем Голубченко

    Артем Голубченко

    Видимо в виду того, что натовские вооружённые силы Украины проигрывают начатую ими войну, терроризм это всё что у них осталось.
    • Влад Голиков

      Влад Голиков

      Артем, ага видимо прям так так проигрывают что Россия от обстрелов не вылазит.в первый год наверно выйгрывали
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Артем, ты сейчас прям слово в слово как с телевизора пролаял)

      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Голубченко

      Артем Голубченко

      Влад, а каких успехов они добились за 12 лет ? Крым не вернули, с Донбасса их почти полностью выгнали...
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Влад Голиков

      Влад Голиков

      Артем, ну так они же не великая держава но зато они противостоят 5 лет престарелому диктатору который хочет подмять под себя весь мир и превратить его в Россию страну запретов выключений контроля и тоталитаризма
      5 лет для нищей Украины которую вы хотели за 3 дня победить достаточно за 5 лет советский союз Гитлера победил а это уже куда покруче машина будет
      Тем более они же не 12 лет воюют что ты передергиваешь всё остальное время престарелых русофобов к миру призывали
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Голубченко

      Артем Голубченко

      Владимир, ух какой ты дерзкий и остроумный*)

      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Голубченко

      Артем Голубченко

      Влад, а куда они вообще полезли и на что рассчитывали? НАТО выделило денег и пнула на гражданскую войну которую они теперь не знают как закончить. К президенту России тоже есть масса вопросов, но он этих дикарей ещё и вполне гуманно воспитывает.
      Деньги в "нищую Украину" начали вбухивать ещё задолго до майдана, ярдами долларов, просто сменив одних воров на других страна богаче не стала. А сравнивать полномасштабную войну и военные операции довольно глупо, если сво по принуждению к миру не дай бог перерастёт в войну на полное уничтожение противника, то Украины не станет вместе со всем мирняком который сейчас берегут и жалеют. Американский генерал не просто так про 3 дня ляпнул.
      Не 12? Уже чуть больше, АТО началось в апреле 2014 вроде...
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Георгий Кузин

    Георгий Кузин

    А провезти детей по более безопасному маршруту нельзя было?
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Георгий, тем более, что практически весь ЮГ России постоянно обстреливается. Почему их в Северную Корею отдыхать не отправили? Там же хорошо. Там товарищ Ким Чен Ын.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Артем Мазурин

    Артем Мазурин

    🙏🙏🙏🙏
  • Darkness Balzak

    Darkness Balzak

    Зато беларуси как у себя дома гуляют..!)))
    • Оля Мартынова

      Оля Мартынова

      Darkness, не имеют права что ли? Россия и Белоруссия планируют и ВСМ строить между Минском и Москвой
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Максим Власов

    Максим Власов

    что они делали в зоне эсвэо?
    • Мария Чумакова

      Мария Чумакова

      Максим, зона СВО это на фронте, где всушников гонят с освобожденных территорий. А приграничье это российская территория
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ира Курагина

    Ира Курагина

    Зачем из Белоруссии ехать в такое время в Брянск?
    • Алиса Брежнева

      Алиса Брежнева

      Ира, Дети ехали в лагерь. Люди жизнь живут. И то что они там ехали не даёт фашистам никакого права бить по ним.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Эмилия Карпова

      Эмилия Карпова

      Ира, ну можно же просто прочитать внимательно. Они не ехали в Брянск, они ехали просто через него. Однако даже если и не следовало это делать, то вина тут все равно лежит полностью на украинских террористах
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Светлана Ундина

    Светлана Ундина

    Господи, хватит уже рисовать красные линии!!!
  • Степан Капуста

    Степан Капуста

    Беларусь и РФ умеют бороться с терроризмом и ответят жестко и по закону, заявил белорусский депутат комментируя удар ВСУ по автобусу в Брянской области. Напомню, что расплатой за жизнь 21 ребенка в Старобельске стал сарай в Киевской области. Путин, итоги.
    • Олег Трофимов

      Олег Трофимов

      Степан, про массированный баллистический удар ты решил умолчать да? Или из окошка не видно как по 4 аэродромам и заводам летело?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Степан, то есть, Батька признаёт, что будет принимать участие в "ударе возмездия" по Украине?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Влад Голиков

      Влад Голиков

      Степан, а может не надо детей посылать у дикое поле
      Россия сейчас дикое поле воюющий дом престарелых с миром и цивилизацией зачем вы туда детей посылаете
      Совсем уже что ли ну вы ещё в талибан отдыхать отправьте
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Фомина

    Татьяна Фомина

    Ничеси👀Это правда? Если правда белорусские, то ждём возмущения Александра Григорьевича и всей белорусской общественности!
    • Влад Голиков

      Влад Голиков

      Татьяна, а зачем вы туда вообще детей посылали
      Увидите это воюющий с миром дом престарелых зачем вы туда детей посылаете
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Фомина

      Татьяна Фомина

      Влад, кто вы, больной на голову человек? Я лично никуда никаких детей не посылаю
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Влад Голиков

      Влад Голиков

      Татьяна, это гипотетически
      Зачем отправлять их сюда тут ракеты бомбят по всей стране и дроны интернет отключают и всё такое они сюда детей отправляют
      Нашим-то руководителям плевать им лишь бы понты
      Наоборот они сейчас только рады будут из всех сейчас утюгов будут раздувать
      Пропаганду войны по новой теперь и для белорусов
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Фомина

      Татьяна Фомина

      Влад, так мне зачем это писать? Не я же отправила детей на отдых в Геленджик. Кто отправлял, тот и пусть отвечает. Вы - боты, странные, лишь бы кого -нибудь в чем-то обвинить. Сами по уши в 💩, а всё у вас кто-то виноват🤷‍♀
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Сивоклоков

    Владимир Сивоклоков

    Батька, заводи "Орешник", если он у тебя конечно есть.
    • Семен Соколов

      Семен Соколов

      Владимир, Есть есть, но батька сказал что не хочет эскалировать конфликт и тем более ввязываться
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Влад Голиков

      Влад Голиков

      Семен, а что ему ввязываться если не на его территории это было плюс ко всему кто знал что это белорусские дети
      Отвечай должны организаторы принимающие сторона они должны были обеспечить тотальную безопасность особенно зная что это воюющая изолированное от всего мира страна
      Организаторы либо должны обеспечить безопасность либо вообще не тащить чужих детей в воюющую страну
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Роберт Григорьев

    Роберт Григорьев

    Вот как они узнали, что там дети едут?! Кругом шпионы...
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Роберт, а был ли мальчик?

      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Роберт, да просто пассажирский автобус, им этого достаточно
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маруся Д

      Маруся Д

      Роберт, а зачем по автобусу стрелять?Это военный объект или линия фронта?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Маруся, натура у ВСУшниекв такая подлая
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Янтарный Скуфф

    Янтарный Скуфф

    В каком звании были " белорусские дети" ?
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Замир, а боты типа тебя, это люди?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Замир Закиев

      Замир Закиев

      Владимир, уже показывает. Эвакуация принудительная из 25 нп Днепропетровской из-за того что кто-то где то не справляется?
      А за каждого убитого ребенка с вас с каждого спросит Бог, где бы вы не сидели.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Замир, я спрашиваю, боты это люди?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Замир Закиев

      Замир Закиев

      Владимир, понятия не имею, вашим заболеванием не страдаю и меня не преследуют боты🤣
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Замир Закиев

      Замир Закиев

      Владимир, так что с эвакуацией победуны🤣🤡
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Леонид Адамов

      Леонид Адамов

      Кирилл, почему только животное?
      А админы? Мой ответ, даже не ответ, а вопрос Сивоклокову на его коммент в 13:37 удалили.
      Его продолжает висеть.
      На эту минуту нашлись 4 идиота поддержавшие его.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • 平平 安安

      平平 安安

      Владимир, как вариант, я тоже об этом подумал
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Замир, ну ты чистый бот. Я и спрашиваю, ты человеком себя считаешь?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Замир Закиев

      Замир Закиев

      Владимир, вы ошибаетесь, вам голюциагены бы поменьше принимать, а то ни только боты начнут приследовать🤣🤡
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • 平平 安安

      平平 安安

      Кирилл, из-за таких как ты гибнут дети. Вы поддерживаете войну, и кричите что Россия это безопасно.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Замир Закиев

      Замир Закиев

      平平, второй удар по детям, тут остается конечно ВВП задуматься, терпение россиян на волоске. Так что держитесь там, чудики!
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • 平平 安安

      平平 安安

      Янтарный, судя по его дредам он растоман.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • 平平 安安

      平平 安安

      Александра, твоя мантра "восемьлетбомбас, одессавторого мая, аллеяангелов" устарела. Давай что то посвежее.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, где дети?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Замир Закиев

      Замир Закиев

      Кирилл, читаешь порой то что извергают нелюди нациские, волосы шевелятся, это же нелюди!
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Савчинский

      Александр Савчинский

      Кирилл, это и есть животные
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Кирилл, ясно, путинист.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Замир, кто ещё из нас фашист, покажет время.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, ну как минимум один миллион был с Украины. А второй ещё из разных республик набрался. Были целые национальные батальоны на службе у рейха. Учи историю, чтобы глупые вопросы не задавать.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, я тебе фото электрички посылал - там видно что с нескольких сторон на неё заходили. Ты тогда быстро слился.
      Но поскольку ты и сам пособник оккупантов, то разумеется по долгу службы будешь всё отрицать.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Замир Закиев

      Замир Закиев

      Владимир, вы лично можете быть уверены что в автобусе не было ни одного украинца из детей? В Беларуси и России по вашей недалекой логике нет украинцев? Кара всевышнего застанет каждого кто даже детей готов убивать по нацпризнаку. Фашист вы
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, а детей вы убили!! Езжай туда, посмотри на их могилы
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Замир Закиев

      Замир Закиев

      Как прокомментируете?

      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, ты врёшь! Я тебе ещё тогда твоё враньё про ПВО опроверг!!
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, да все эти ССовцы из Галичина, Нахтигаль и прочих ОУН - жили на территории УССР и значит должны были служить в красной армии, но были полицаями как современные ТЦК или служили в СС. В красной армии считаются уклонистами, а на Украине герои теперь. Какие "герои", такая и Украина
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, кто из оун был осужден за дезертирство или уклонение?
      А 2млн десертиров в СССР откуда тогда взялось?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, что ты опроверг? Что диванное посмешице может опровергнуть?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Янтарный, да полно информации по ним. Но вашей братии только бы поглумиться
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Артем, это только в твоей фантазии, как и все остальное
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Янтарный, почему в России ТЦК и людоловов нет?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Олег, с рфской пропаганды, для малоразвитого стада?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, так эти дезертиры и уклонисты сейчас на Украине героями называются. Им памятники ставят, в честь них улицы называют. Почему же современных уклонистов тогда так не любят?
      И да, во время ВОВ воевали против захватчиков из Европы. А сейчас захватчики из Европы колонизировали Украину и гонят простых украинцев опять воевать с Россией, в жажде реванша за поражение в ВОВ
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Снежная

      Александра Снежная

      Янтарный, то есть признаешь что у вас пропаганда провалилась к чертям и люди трясутся за жизнь свою и не хотят идти за нато и за деньги зелёного воевать. Иностранных наемников за деньги привлекать много ума не надо.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Олег, так потомучто ср ... ть большинству росиянцев на "сво" и донбасы. Лишь бы кости , с барского плеча, кидали чтобы с голоду не передохни.
      А почему во время ВОВ были миллионы уклонистов и дезертиров, в рядах красной армии?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, кто из дезертиров и уклонистоов, героем считается? Кто гонит?
      А кто получил поражение от рфии, в вов?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Снежная

      Александра Снежная

      Владимир, вас просили соблюдать минские соглашения а вы проводили учения НАТО на своей территории, завозили оружие и строили укрепления. Ваши колонизаторы признали что эти соглашения были фикцией чтобы выиграть время на вооружение окраины. Что не так теперь? Вы готовились к войне, только начали первые мы на упреждение. Или надо было дождаться пока начнется резня на Донбассе и польются реки крови? То есть наших убивать можно, а ваших нет? Почему?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, что значит не предоставили, если есть поимённый список?? Ты в край д о л б а н у л с я ???
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, дети где?
      Хоть одного покажи
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Снежная

      Александра Снежная

      Янтарный, подожди, английские специалисты подготовят территорию как в Буче и пришлют тебе фото.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Александра, а что всрф делало в буче?
      Этих в ы р о д к о в , кто-то туда звал?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Янтарный, очередные "сакральные жертвы" , чтобы Лукаш в войну влез. Дед уже один не вывозит по ходу.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, это дети были, детская футбольная команда. Только животное может шутить над гибелью детей
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Кирилл, а над гибелью украинских детей можно шутить?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Владимир, а я где-то писал про национальность?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Кирилл, я просто задал вопрос. Так можно, или нет? Например о тех детях, чьи отцы на войне сейчас, Родину свою защищают.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Янтарный, при чём тут "звания", если ты прекрасно знаешь, что укры атакуют пассажирские автобусы, поезда, пригородные электрички и гражданские суда. Я сам тебе отправлял уже информацию об этом. Вот что у тебя в голове, что ты ещё шутишь на эти темы? Пытаешься оправдать международный терроризм и фашистские методы ведения войны?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Голубченко

      Артем Голубченко

      Янтарный, звание главного дб на этом портале вы прям с сивкой и делите. Оправдывать начатую Украиной войну это в целом показатель, но смеяться над обстрелами детей...
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Клишин

      Александр Клишин

      Кирилл, а эта ублюдочная ципсота хуже животных
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, ты видела этих "детей" в старобельске тоже про , каких-то детей рассказывали. А в итоге ни одного не предоставили
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, так это "криворукое рфское пво" , которое сбивает где попало
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Снежная

      Александра Снежная

      Янтарный, скуфяне
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Артем, опять ширнулась, артемка.
      Галлюцинации появились
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Снежная

      Александра Снежная

      Владимир, а убивать жителей Донбасса и их детей до сво значит можно было, да? Жечь людей в Одессе тоже норм?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Албул

      Кирилл Албул

      Владимир, смерть любого ребёнка - это трагедия. А вот пропагандистской чуши про отцов и Родину не надо. Все мы видели ежедневно десятки новых видео, как этих отцов пособники оккупантов из ТЦК избивают и силой отправляют "родину" защищать. Слава богу всё чаще этим полицаям начинают оказывать сопротивление - и вот это уже действительно попытка защитить родину. В таких актах неповиновения кстати даже дети уже участвуют. Жаль только ПОКА ЧТО это ещё не организовалось в единое движение сопротивления.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Янтарный Скуфф

      Янтарный Скуфф

      Кирилл, так и во время ВОВ были дезертиры и уклонисты.
      И красная армия была в лидерах по их числу, среди всех участников второй мировой войны.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Голубченко

      Артем Голубченко

      Янтарный, ширялись предки твои перед тем как тебя зачать.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика