В Госдуме предложили обязать россиян менять паспорт ещё и в 60 лет, добавив этот возраст к действующим срокам в 20 и 45...

28 39 0.1К 25.4К
2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 19-04-2026 14:40
Обновлено: 23-04-2026 12:31
В Госдуме предложили обязать россиян менять паспорт ещё и в 60 лет, добавив этот возраст к действующим срокам в 20 и 45 лет.

Необходимость меры объясняют тем, что с ростом продолжительности жизни внешность людей со временем заметно меняется, что затрудняет идентификацию, а за замену паспорта предлагается взимать госпошлину.
  • Любовь Макеева

    Любовь Макеева

    К новому паспорту будет приложена ПУТЕВКА НА КЛАДБИЩЕ, уже не знают что еще придумать, что бы у пенсионеров урвать несчастные копейки
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Marina S

    Marina S

    Ну, а как же- какая- никакая копеечка! 😄
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Татьяна Груздева

    Татьяна Груздева

    Маразм крепчает,начнем с Госдумы
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Максим Жуков

    Максим Жуков

    мне работа депутатов нравится, они много чё полезного выдвигают в госдуме . Особенно это касается поддержки семей с детьми и молодых родителй. Щас родители студенты могут рассчитывать на бесплатное место в общежитии, а молодые мамы могут на бюджет перевестись
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Элен Бель

    Элен Бель

    Тогда госпошлину не надо брать, получается...
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Алла Алла

    Алла Алла

    Дожить бы до после 60 …🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Марина Кандакова

    Марина Кандакова

    Нечем заняться то больше,важнее дел нет🤦‍♀️
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Светлана Мелешко

    Светлана Мелешко

    Конечно, нужно де с людей бабки брать
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Максим Николаевич

    Максим Николаевич

    Не дела ради, поборов для...
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Игорь Меньщиков

    Игорь Меньщиков

    Предлагаю каждый год менять паспорт. Мало ли как за год может человек измениться (усы отпустил, подстригся, похудел/потолстел неожиданно). 🤔 Опять же доход государству. 👍
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Анастасия Николаевна

    Анастасия Николаевна

    С такими болячками, после короны, мы в 60 будем менять паспорт, на свидетельство о смерти
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Денис Николаевич

    Денис Николаевич

    Кому менять , многие не доживают до 60 лет
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Антон Рыбак

    Антон Рыбак

    Просто нет слов
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика