Нет нужды цепляться или держаться за какие бы ни было вещи или образы. Всё отражает истинную Природу, поэтому не будьте...

От Будда
76 24 0.3К 10.5К
11 дней назад
В Избранное
Пост создан: 11-06-2026 16:07
Обновлено: 16-06-2026 16:00
Нет нужды цепляться или держаться за какие бы ни было вещи или образы. Всё отражает истинную Природу, поэтому не будьте упёртыми ни в мыслях, ни в отношениях. Оставайтесь открытыми. Держась какого-то одного взгляда на мир, никогда не постигнешь бесконечную Природу. Возможно, сейчас у нас нет этого знания, или мудрости, чтобы заглянуть глубже, но великая Пустотность — это реальность каждой ситуации. Всё во вселенной всегда пребывает в этом состоянии.
🍀 Палден Шераб Ринпоче
  • Nik Pleyadiya

    Nik Pleyadiya

    Нет же пустотности, есть 5 элементов , эго и БОГ играющий наблюдатель... Может другой перевод , а не пустотность?
    • Nik Pleyadiya

      Nik Pleyadiya

      Дживака, интересно каков ваш личный опыт не книжный поддержания состояния так называемой пустотности и как в нем взаимодействовать с миром , людьми , обеспечить пропитание зарабатывать деньги и т п?
      10 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Nik Pleyadiya

      Nik Pleyadiya

      Натали, мне ближе концепция триединого бога , не только Брахман, Параматма, но и Бхагаван, тут скорее не пустотность, а наоборот полнота, а иллюзорность мира возникала вследствии тотально массового программирования мировоззрения с малых лет в интересах так называемых элит .. а пустотность ума нужна чтобы Параматма возможно в согласии с аватаром Бхагаваном могли эту пустоту заполнить действительно полезными знаниями и опытами.. логично?
      10 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Натали Шанина

      Натали Шанина

      Nik, у меня тоже из опыта. Просветление и 5 элементов связаны на уровне интелектульного как раз знания. Ну и Бог это все мы и по сути наблюдатель это тонкое тело, а не сам Бог/ Высшее. Т.к. Бог просто Сам все наблюдаемое, в опыте пустотность и понятна.
      10 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Белая Ведьма

      Белая Ведьма

      Nik, у каждого своя правда
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Натали Шанина

      Натали Шанина

      Nik, перевод не другой. Просто у вас поверхностное понимание, начальный уровень.
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дживака Комарабхачча

      Дживака Комарабхачча

      Nik, вы неправы, от традиции зависит.
      Есть учения где всё, что вы перечислили не вступают в противоречие друг с другом.
      Буддизм - это не жёсткая, раз и навсегда, сооруженная концепция.
      Школы и направления буддизма, порой, отличаются друг от друга больше чем разные Религии
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Nik Pleyadiya

      Nik Pleyadiya

      Натали, у меня понимания в первую очередь на основе личного, не книжного опыта дхьяны, просветления , а пустотность в понимании русскоязычности как сон без сновидений что-ли, даже не блаженное безмыслие
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дживака Комарабхачча

      Дживака Комарабхачча

      Nik, пустотность - это отсутствие сущностного в любых проявлениях реальности пока в него не вложили личностное восприятие.. а поскольку личность только совокупность скандх (явлений постоянно возникающих и исчезающих).. то вот вам и раз!).. всм, пустотность в пустотности
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Белая Ведьма

    Белая Ведьма

    Ситуация сама по себе пустая. Только человеческое эго всё себе придумывает.
  • Анатолий Покатаев

    Анатолий Покатаев

    Чтоб нам Пусто было везде и во все времена! 🙂
  • Савр Юрьевич

    Савр Юрьевич

  • Анатолий Санцыев

    Анатолий Санцыев

    🙏🙏🙏
  • Владимир Дамдыноолович

    Владимир Дамдыноолович

    🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Яндекс.Метрика