США хотят задешево выкупить часть «Северных потоков», которая принадлежала европейским компаниям, сообщил глава МИД...

24 104 0.4К 104К
26 дней назад
В Избранное
Пост создан: 13-05-2026 10:44
Обновлено: 13-05-2026 18:50
США хотят задешево выкупить часть «Северных потоков», которая принадлежала европейским компаниям, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
«Если они это сделают, то заставят немцев вернуть себе свое национальное достоинство и сказать, мол, хорошо, мы будем пользоваться этим газопроводом. Но цены будут уже не результатом договоренности между поставщиком Россией и Германией, а цены будут диктовать американцы», — сказал он в интервью каналу RT India.
https://vk.cc/cXKuz1
  • Владимир Урангин

    Владимир Урангин

    евреи,есть евреи...
    • Владимир Урангин

      Владимир Урангин

      Владимир, их только могила исправит.
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Коструб

    Наталья Коструб

    Да да, спрашивайте рпзрешение у своего директора. А где фирма ООО РФ заоегистрирована по Duns ?... сша
  • Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич

    Немцами крутят как Карлос он свой пропеллер. Позор 🤷😂😂😂😂😂
  • Александр Суть

    Александр Суть

    Так а нам то, что если часть трубы которую хотят купить не наша! Взорвали то какую?
  • Александр Суть

    Александр Суть

    Это значит что не стоило изначально продавать немцам газ с фантастической скидкой, по бросовым ценам, чтобы не давать повода захотеть разницу между рынком сжиженного газа и трубного захотеть поиметь кому то, в данном случае США! Вы не самые умные вы самые жадные! Творите сами не знамо что, а потом вытираете сопли! Куда вы ещё собираетесь по бросовым ценам гнать газ и нефть? Жадность нефтегазовых коммунистических королей безгранична и чрезмерна!
  • Елена Яковлева

    Елена Яковлева

    Так только Россия торгует почти себе в ущерб , потому что и денежки падают не в казну Нам только налоги А если недра кончат давать нефть , что будет?
    • Владимир Ничей

      Владимир Ничей

      Маргарита, выгодно торгуем . Мы им нефть газ,они нам беспилотники и комплектующие. Которые сгорают. Какая выгода в остатке?
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Маргарита Ульянова

      Маргарита Ульянова

      Елена, кто сказал, что мы якобы невыгодно торгуем? с тем же Китаем так-то у нас товарооборот около 300 миллиардов. плюс ещё из-за Ирана мы около 200 миллиардов на нефти зараюотали
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • 安德烈 秋缅斯基

    安德烈 秋缅斯基

    Вот вам и ответ, что они качают нашу нефть и газ.
  • Илья Барышников

    Илья Барышников

    Это должны были сделать не америкосы, а англичане и провести себе , а от туда с английского острова и тянуть трубы в Европу и американские газовые и другие танкеры заправлять...
    А что бы нахаляву русские газ подвели надо было стать народной республикой и по программе догазификации подвезти газовую трубу...
    Гы-гы-гы.
  • Сергей Петрович

    Сергей Петрович

    Любое государство ведут себя как банд формирование.
    Кто сильнее тот и главный выходит.
    • Владимир Ничей

      Владимир Ничей

      Сергей, да. Иногда собираются договариваться. Создают общие правила.
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алекс Виршистов

      Алекс Виршистов

      Сергей, закон природы: кто сильнее, то и "правит балом"😤
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Денис Веселов

    Денис Веселов

    Если есть покупатель, нужно ему продать!
  • Геннадий Иркутск

    Геннадий Иркутск

    Американцы и так всем диктуют, когда мы начнём?
  • Брат Ха

    Брат Ха

    вот так саксы натянут европу ,которая не может мыслить широко,за неё будет думать британия и америка и возить рылом всех хейвропцев 😆
  • Александр Миронов

    Александр Миронов

    европа сама прогадала, когда допустила украинцев к потокам ,ониих по факту лишили дешевых энергоресурсов
  • Леонид Адамов

    Леонид Адамов

    И в чем будет выгода России?
    Доприватизировали до того, что у страны нет денег выкупить то, что раньше продали дешевле?
    И где-же деньги от ранее проданного куска трубы?
    • Кэрри Брэдшоу

      Кэрри Брэдшоу

      Леонид,

      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Леонид Адамов

      Леонид Адамов

      Кэрри, прежде чем комментировать разберитесь в сути новости. Потом в сути того, что сказал я.
      Если непоятно о куске трубы, объясняю. Достаточно выкупить 1 метр трубопровода, чтобы заблокировать всю его работу.
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кэрри Брэдшоу

      Кэрри Брэдшоу

      Леонид, мда... Совсем ты без мoзгoв.
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Леонид Адамов

    Леонид Адамов

    Я так понимаю - оплата за услуги посредника.
  • Александр Иваньшин

    Александр Иваньшин

    Соответственно русский Иван дальше будет жить в проголодь.
    • Алекс Виршистов

      Алекс Виршистов

      Александр, однозначно: раз за -30-лет НИКТО (!!!!!) не думал о том, чтобы мы стали жить лучше, теперь и подавно🙄😥
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Серафим Никаноров

      Серафим Никаноров

      Александр, скажите честно - вы живете впроголодь?
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Music Box

      Music Box

      Александр, что она сказала
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Брат Ха

    Брат Ха

    трубы то купят ,а вот мы будем диктовать главные условия,так как труба без газа это просто пустышка 😎
    • Алекс Виршистов

      Алекс Виршистов

      Брат, да какая, лять, "диктовка"?!🤷 Мы в данной ситуации любому " камбоджу" рады ноги целовать, лишь взяли бы кто наши "национальные БЛАГОсостояния - хоть за коп🙄
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кэрри Брэдшоу

      Кэрри Брэдшоу

      Брат, мы будем продавать газ по рыночной цене, а на выходе это будет уже американский демократический газ в три цены. Абсурд конечно, но такая жизнь пошла.
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Егор Демидов

      Егор Демидов

      Брат, Вы глобалист? У Вас лично есть трубы и газ? Вы лично никому ничего не будете продавать, Вы будете только комментарии писать. )
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Морозов

      Евгений Морозов

      Кэрри, не продешевите.
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кэрри Брэдшоу

      Кэрри Брэдшоу

      Евгений, не переживай.
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Vladimir Belyaev

    Vladimir Belyaev

  • Валерия Кондратьева

    Валерия Кондратьева

    ну тут то уже вопросы к европейцам- потому что как ни крути, они сами то себе же медвежью услугу сделали хотя бы в том вопросе, что отказались от российской нефти и газа, хотя это были их основные энергоресурсы
  • Ольга Жданова

    Ольга Жданова

    России перейти к ударам по территории стран Европы, поставляющих Украине вооружения, ежедневно атакующие РФ.

    Об этом в эфире видеоблога норвежского политолога Глена Дизена заявил близкий к Кремлю политолог Сергей Караганов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

    «Мы слишком долго медлили. Я критикую своих сторонников в правительстве за то, что они слишком долго терпели западную агрессию, надеясь, что мы сможем найти решение. Решение нигде не найдено…На этот раз мы должны пойти на эскалацию и наказать наших европейских врагов за то, что они развязали тотальную войну против России…Я бы посоветовал своему правительству на данном этапе прекратить эту войну, по крайней мере в Европе, не поднимаясь по лестнице эскалации, а начав с атаки на коммерческие объекты, на символические или логистические пункты на территории Европы. Нам не нужна ни пядь европейской земли, как вы понимаете, но если они не сдадутся, то мы нанесём ядерные удары, относительно массированные. Конечно, выдвинув ультиматум. Если они не сдадутся, некоторые европейские страны должны будут погибнуть. Это моё предложение, хотя я молю Бога, и я верующий человек, чтобы этого не случилось.Но я считаю, что эти люди сошли с ума, утратили чувство истории. Эти представители элиты несут полную ответственность и должны быть наказаны. Вот почему, в дополнение ко многим другим вещам, я предлагаю, чтобы наша военная ядерная доктрина была сосредоточена не только на сдерживании нападений на Россию, но и на наказание европейских элит, в том числе с помощью специальных боеприпасов, которые уничтожат и их бункеры. И первые волны должны направиться туда. Европейские элиты, которые лишены разума, которые несут ответственность, должны пострадать в первую очередь», – заявил Караганов
    • Егор Демидов

      Егор Демидов

      Ольга, Кто это вообще? И кто его слушает?
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Чертёнок Тринннадцатый

      Чертёнок Тринннадцатый

      Егор, из Норвегии пишет какой- то чел. Сам будет с попкорном наблюдать за происходящим.
      26 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика