Екатеринбург больше не «Город бесов», а «мощь и глыба»: Никита Михалков изменил отношение к уральской столице. ... (видео)

5 дней назад
В Избранное
Пост создан: 18-06-2026 12:36
Обновлено: 19-06-2026 10:40
Екатеринбург больше не «Город бесов», а «мощь и глыба»: Никита Михалков изменил отношение к уральской столице.
Известный режиссёр остался в городе после открытия памятника Алексею Балабанову. Вчера он провёл творческую встречу и рассказал о своём отношении к Екатеринбургу.
«Это мощь, это глыба, это сила. И как любая сила, она подвергается давлению, влиянию и постоянным попыткам перетянуть ее на другую сторону — на сторону неправды, на сторону лжи, на сторону беса. Эта борьба продолжается и продолжается всегда», — заявил Михалков.
При этом режиссёр отметил, что город всё ещё окроплён кровью семьи Николая II. Он также высказался о Ельцин Центре, который, по его мнению, создает «абсолютно ложную историю своей страны».
📹 66.ру

Яндекс.Метрика