В Госдуме призвали немедленно изъять из банков не менее 30 триллионов рублей вкладов граждан для пополнения бюджета РФ ...

66 132 16.4К
7 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 22:53
Обновлено: 23-06-2026 06:50
В Госдуме призвали немедленно изъять из банков не менее 30 триллионов рублей вкладов граждан для пополнения бюджета РФ
По словам главы КПРФ Геннадия Зюганова, "в условиях войны" 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона рублей предприятий просто лежат на банковских счетах и не работают на экономику России:
"Это три государственных бюджета лежат и обогащают банкиров. Они не вкладываются ни в производство, никуда - и даже на победу. Спокойно можно решить эту проблему быстро."
Эксперты ломают головы - сам ли Зюганов додумался до изъятия вкладов или же его попросили озвучить непопулярную меру.
Однако после взрывной негативной реакции в соцсетях Зюганов заявил, якобы его слова неправильно поняли.
Мы в Max - vk.cc/cUuWsc
  • Владислав Храмов

    Владислав Храмов

    Вся суть коммунистов) . Изъять, отнять, обобрать. Ничего не изменилось)
  • Андрей Сёмин

    Андрей Сёмин

    Грязные технологии пошли в ход, чтобы убрать конкурентов на выборах в ГД.
  • Глыба Жилистая

    Глыба Жилистая

    А олигархов раскулачить, банкиров, эксплуататоров?
    А тех кто размещал огромные государственные средства заграницей, которые там заблокировали, решили уже?
  • Alex Yugov

    Alex Yugov

    Почву прощупывают.
  • Анатолий Баранов

    Анатолий Баранов

    Реальные Коммунисты Краснеют на том Свете от Стыда, типа Товарища Кобы или Берии с Жуковым, глядя на такого чер вя
  • Алеся Антонова

    Алеся Антонова

    Намёк поняли
  • Leo Sels

    Leo Sels

    Пенсионная реформа в деле😏 старый маразматик вещает🤦
  • Регина Н

    Регина Н

    Да ладно, Зюганова, как и его партию, никогда не воспринимали всерьез. Дали "установку", что-нибудь ляпнуть, чтобы та же ЕР, сказала "так делать низя, ай ай" , тем самым, повысив, практически в "ноль", падающий рейтинг ЕР перед выборами.
    • Борис Николаевич

      Борис Николаевич

      Регина, ты что против Зюганова что ли? Давай не гони против Зюганова
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Стафеева

    Ольга Стафеева

    А что если пощипать у тех кто в думе сидит у них наверное больше шансов помочь нашей стране чем у нас у мирных жителей
  • Кристина Кристина

    Кристина Кристина

    ну пусть изымут из своих счетов, в чем проблема
  • Mich Mich

    Mich Mich

    Каждые тридцать лет стригут, а все верят в светлое будущее. Сп..ят, как пить дать
  • Игорь Петров

    Игорь Петров

    Вот с его счета и снимите
  • Елена Ланская

    Елена Ланская

    Ну, пускай в Довилле элитную " дачу" внучка продаст и пустит на это, апартаменты в Москва Сити.
    А так, одних Дерипасок- Абрамовичей-Чубайсов-Усмановых и тд можно было бы тряхнуть- и на новый бюджет насобирать.
  • Наталия Шмелёва

    Наталия Шмелёва

    Вот с себя и начните !!! Покажите пример нам!! А то только на чужое рты свои и открываете!!!! С себя надо начинать ,с себя !!!!
    • Борис Николаевич

      Борис Николаевич

      Вася, ты чо против Зюганова?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Сергей, ну да, ЛДПР и ЕР за, КПРФ вся против ее назначения. Я знаю лучше тебя как работает капитализм. Обогащение любыми способами, хоть вся страна погибнет, но главное обогатиться.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Сергей, где он сказал, что заберёт деньги вкладчиков? Деньги банков, это не только вклады, это сверхприбыли последних лет. Каждым годом одни рекорды у банков.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Вася, ну, то есть, забрать(взять), правильно?
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Сергей, тебе 15 рублей перестанут платить, тут же за КПРФ, а если 15 гривень, то будешь просто поносить Путина и Единорогов.
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Вася, а что ты тогда пишешь, что Зюганов такого не говорил, 🤡? ты вообще в экономике не шаришь! Я вот слушаю тебя и не хочу переходить с темы на тему. У тебя в голове каша!) Ты даже не знаешь, что такое экономика и в чем она заключается, и как она работает))))) по поводу центрального банка, ты в курсе, что у нас главу центрального банка изберает государственная дума по представлению президента?) Путин внёс кандидатуру Набиулиной и большинство голосов она была избранной ?
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Вася, тебе когда мамуля перестанет платить за интернет, как будешь писать здесь комментарии, 🤡?
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Сергей, взять у банков 30 триллионов, а что нет? А так банки сами обогащаются за счёт бюджета, надо чтоб банки работали на государство а не его грабили. Льготная ипотека, это думаешь банк такой добрый? Нет разницу в процентах платятся из бюджета. Если человеку просто купить квартиру, то это дешевле в 2 раза, чем 25 лет гасить проценты.
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Сергей, ну Ваши деньги лежат в банке, и обогащают банкиров, а не работают на экономику? Какие деньги не работают, те на которые обогащаются банкиры?
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Вася, в данный момент в России что работает на экономику? При дорогих деньгах, ставках экономика ничего не производит
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Сергей, где слова что надо изъять вклады? Я понял, что банкиры обогащаются а не вкладывают в экономику.
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Сергей, ну так то да, все деньги у банка, рекордные прибыли, можно у них взять с прибылей.
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Вася, я же говорю, что ты свои о4ком слушаешь видео! Хорошо хоть титры есть

      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Сергей, где он сказал,что взять деньги забрать вклады? Может ты о4кои слышишь? Есть слово что ваши вклады работают на банкиров а не на экономику, значит надо сделать, чтоб вклады работали на экономику а не на банкиров. Где про забрать вклады?
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Сергей, я тоже одним указом национализировал бы банки, выгнал Инаебулину, и заставил бы работать банки в пользу государства.
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Вася, бл4,ты натуре тормоз, что описать словами трудно! А что тогда он говорил, имеет полное право президент в условиях войны? 🤡
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Качанов

      Сергей Качанов

      Алексей, это не вброс.
      https://youtube.com/shorts/SClIL83qF5Y
      6 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Иванов

      Алексей Иванов

      Наталия, это вброс был. Исказили его слова
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Лёня-Метроном Сессионный Барабанщик

    Лёня-Метроном Сессионный Барабанщик

    Зюганов, каким бы он пропрезидентским ни был, никогда не призывал к изъятию накоплений обычных граждан.
    Он всегда говорил о том, что "олигархи стали таковыми из-за присвоения советских производств, сидят на деньгах и даже не хотят платить нормальные налоги".
    А фраза "деньги должны работать на победу" означает, что они должны быть вложены во внутрироссийское производство.
    То есть, чтобы Россия не шильдики переклеивала, а полностью своими силами производила все товары.
    • Владислав Храмов

      Владислав Храмов

      Лёня-Метроном, полный абсурд фраза " Производить все товары своими силами " . Например в производственной цепочки айфона 24 страны мира, иначе он стоил бы как самолёт. Изделие 200 грамм весом!
      29 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Тоболин Александр

    Тоболин Александр

    Не тратьте бюджет на выплаты за гибель третим лицам: трудоспособным вдовам и детям, братьям, сёстрам, дядям, детям. Это уже сохранит миллиарды
  • Марат Калугин

    Марат Калугин

    Да что от него ещё можно ожидать услышать.
    Ну ок, взял бы он эти бабки и куда перенаправил, вложил? На коррумпированные государственные заказы, блокировки интернета, всякие убыточные вк, мах, АВТОВАЗы, закупится у Китая барахлом ?) лол.
    Эти деньги также само испарились бы года за два, вкладывать их некуда, кроме бездонных ям.
    Чел играет на популизме, чувствах гречневых, забрать у богатых, сделать богатыми своих друзей)
  • Serg Gorelyi

    Serg Gorelyi

    Если у населения власть отнимет последнее, то население тогда отнимет власть. И снова будут лозунги" Вся власть, народу!"
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Serg, так он говорил что деньги надо взять у банков, которые наживаются на вкладах
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Елена Савченко

    Елена Савченко

    В своих карманах ищи, бородавочник.
  • Виолетта Кандарицкая

    Виолетта Кандарицкая

    Пусть наши чинушки лучше из своих карманов все вывалят. Из заграничных счетов, с продаж вилл, яхт и 100500 имуществ.
    Тогда в бюджете несколько триллионов сразу появятся 😁
    • Вася Ветров

      Вася Ветров

      Виолетта, он не говорил, этого, он сказал что на вкладах причем он сказал Ваших вкладах наживаются банкиры, а могли бы идти на развитие экономики
      7 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика