Память жертв нацизма и десятков миллионов людей, погибших в Великую отечественную войну, почтили по всей России и за... (видео)

23 27 0.3К 54.4К
17 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 14:56
Обновлено: 23-06-2026 07:40
Память жертв нацизма и десятков миллионов людей, погибших в Великую отечественную войну, почтили по всей России и за рубежом.

В акциях ко Дню памяти и скорби приняли участие тысячи человек. Мемориальные мероприятия прошли в том числе в Берлине и Софии. Участники возложили цветы и венки к монументам, зажгли «огненные картины войны» — инсталляции из множества свечей. Самые впечатляющие кадры — смотрите в нашем видео.

  • Дмитрий Ефремов

    Дмитрий Ефремов

    почему-то мир до сих пор не хочет признать истребление советского народа геноцидом, хотя факты говорят о таких планах гитлера
  • Oleg Bardin

    Oleg Bardin

    «.тен анизнеБ «
    а у вас?
  • Евангелина Никитина

    Евангелина Никитина

    Кстати говоря, в Берлине в этот раз на акции было больше человек. Чем обычно ... Прозревать начинают чтоли?
    • Елизавета Смирнова

      Елизавета Смирнова

      Евангелина, живем в то время когда даже в Берлине прозревают, а Украинцы совсем уже память о подвигах дедов отрицают...
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Серебряков

      Иван Серебряков

      Евангелина, незнаю кто там начал прозревать, но сегодня 22 июня в 12:00 дня по Мск времени несколько ракет атаковали один из заводов г. Воронеж, жертв там , учитывая рабочее дневное время даже не буду гадать сколько, Царствие Небесное людям погибшим
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Петров

    Александр Петров

    Память не умрет
  • Ольга Жданова

    Ольга Жданова

    Офис Зеленского впервые прямо заявил о желании уничтожить Россию.
  • Андрей Алекс

    Андрей Алекс

    Если бы хотели нормально помянуть, шарахнули бы в ответ шлимазлу, где он закапывает мусор откопанный в европе
    • Татьяна К

      Татьяна К

      Андрей, сегодня нацисты без стеснения шарахнули по Воронежу, по Дубне и ничего, продолжают здравствовать без зазрения совести
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Ирина Петрова

    Ирина Петрова

    Вечная память.
    • Филипп Захаров

      Филипп Захаров

      Ирина, Как по мне через традиции сохраняется связь времён: прошлое не становится далёким, оно живёт в настоящем
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Прицкер

    Наталья Прицкер

  • Silicon Dream

    Silicon Dream

    Это хорошо конечно,мигранты не забыли . Но выбирают в той же Германии потомственных нацистов , которые хотят победить Россию на хуторе придуианном Лениным. В результате этих действий хутор исчезает ,но, что есть то есть.
  • Андрей Алекс

    Андрей Алекс

    Есть день Победы, не пойму зачем с такой помпой поминать именно этот день? 🤔
    • Дмитрий Ефремов

      Дмитрий Ефремов

      Андрей, где с помпой то? Всего лишь минута молчания и отмена развлекательный мероприятий
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Герасимов

      Павел Герасимов

      Андрей, что значит именно теперь? Указу президента о дне памяти и скорби ровно тридцать лет уже
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ангелина Попова

      Ангелина Попова

      Андрей, вы дурак? Потому что 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война!
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Лозовский

      Евгений Лозовский

      Андрей, и не поймёшь
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Алекс

      Андрей Алекс

      Ангелина, это я знаю, спросил почему именно теперь
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Алекс

      Андрей Алекс

      Ангелина, оскорбить , не сложно, подумать куда труднее
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Ега

      Роман Ега

      Ангелина, он имеет ввиду, что в позапрошлый/поза-позапрошлый и далее...короче, до этого дня такого не было, и даже минуты Молчания по каналам не было, как сегодня. Хотя о таком нужно каждый год напоминать и в том числе для молодого поколения.
      Мыслите пожалуйста расширенно.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алёна Кольцова

      Алёна Кольцова

      Андрей, Начало войны - день памяти и скорби, окончание войны - день победы, так понятнее надеюсь
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Алекс

      Андрей Алекс

      Роман, девушка видимо молодая, горячая, выискивает в комментах врагов, я имел ввиду что самым лучшим поминанием было бы снести ко всем чертям их памяти аллеи нацистов
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика