Филиал Российского медуниверситета Минздрава РФ откроют в Кургане в 2027 году. Сейчас продолжается ремонт здания...

От Курган
10 2 4.4К
15 дней назад
В Избранное
Пост создан: 08-06-2026 13:39
Обновлено: 11-06-2026 12:50
Филиал Российского медуниверситета Минздрава РФ откроют в Кургане в 2027 году.
Сейчас продолжается ремонт здания площадью около 7,5 тыс. квадратных метров, где разместится новый факультет.. По словам Вадима Шумкова, первым направлением станет «Лечебное дело», позже планируют открыть педиатрию и стоматологию.
Рядом также оборудуют общежитие для студентов из других регионов, а сам учебный корпус разместят рядом с Курганским базовым медколледжем, чтобы объединить среднее и высшее медобразование на одной площадке. На ремонт уже направлено 140 млн рублей, закупку оборудования запланировали на 2027 год.
Вся правда о жизни в Кургане (18+) 👉 vk.cc/cSGU0p
Если ТГ плохо грузит — заходи в MAX 👉 max.ru/kurgan_life
  • Андрей Коваль

    Андрей Коваль

    Если власти не пытаются за нами следить через МАКС, тогда чего они его нам так навязывают?
  • Евгений Сергеев

    Евгений Сергеев

    Развитие образования это конечно важно, но почему никто не говорит про то, как в портах, где мы работаем, нарушаются наши права и мы трудимся в зоне риска без всяких надбавок? Нам эта «плата за вредность» в 12% критически важна для жизни, хватит просто перечислять суммы на ремонт зданий, пора начинать платить тем, кто каждый день обеспечивает работу страны под обстрелами! 😡
  • Алексей Ан

    Алексей Ан

    В принципе, норм,
    лучше чем очередное заведение с "опиумом для народа", которых построено уже много, а вот вузов "оптимизировано" тоже немало. Поэтому 👍

Яндекс.Метрика