Филиал Российского медуниверситета Минздрава РФ откроют в Кургане в 2027 году.
Сейчас продолжается ремонт здания площадью около 7,5 тыс. квадратных метров, где разместится новый факультет.. По словам Вадима Шумкова, первым направлением станет «Лечебное дело», позже планируют открыть педиатрию и стоматологию.
Рядом также оборудуют общежитие для студентов из других регионов, а сам учебный корпус разместят рядом с Курганским базовым медколледжем, чтобы объединить среднее и высшее медобразование на одной площадке. На ремонт уже направлено 140 млн рублей, закупку оборудования запланировали на 2027 год.
Вся правда о жизни в Кургане (18+) 👉 vk.cc/cSGU0p
Если ТГ плохо грузит — заходи в MAX 👉 max.ru/kurgan_life
Сейчас продолжается ремонт здания площадью около 7,5 тыс. квадратных метров, где разместится новый факультет.. По словам Вадима Шумкова, первым направлением станет «Лечебное дело», позже планируют открыть педиатрию и стоматологию.
Рядом также оборудуют общежитие для студентов из других регионов, а сам учебный корпус разместят рядом с Курганским базовым медколледжем, чтобы объединить среднее и высшее медобразование на одной площадке. На ремонт уже направлено 140 млн рублей, закупку оборудования запланировали на 2027 год.
Вся правда о жизни в Кургане (18+) 👉 vk.cc/cSGU0p
Если ТГ плохо грузит — заходи в MAX 👉 max.ru/kurgan_life

Андрей Коваль
Евгений Сергеев
Алексей Ан
лучше чем очередное заведение с "опиумом для народа", которых построено уже много, а вот вузов "оптимизировано" тоже немало. Поэтому 👍